Мотоблок "Агат": отзывы

0
0

В настоящее время обработка почвы значительно упрощена благодаря возможности использования специальной техники. На выручку современному фермеру приходят высокотехнологичные мотоблоки, которые способны выполнять широкий спектр работ, среди них следует выделить:

  • транспортировку грузов;
  • уборку снега и территорий;
  • культивирование грунта.

При выборе такого оборудования необходимо обратить внимание на мощность. Учитывая размеры территории, для 15 соток будет вполне достаточно оборудования на 4 л. с. Если же участок имеет площадь, равную 60 соток, то будет необходимо выбрать технику на 5 л. с. Важно учитывать еще и ширину захвата.

Почему стоит выбрать «Агат»

мотоблок агат

Мотоблок «Агат», который известен еще под брендом «Салют», является сегодня одним из самых распространённых среди аналогов. Данные агрегаты зарекомендовали себя как надежные, эргономичные, простые в эксплуатации и экологически безопасные устройства. Они многофункциональны, ведь совместно с ними можно использовать прицепное и навесное оборудование. Подойдёт мотоблок «Агат» для вспашки, уборки снега и выполнения многих других задач. Для того чтобы решить, стоит ли приобретать подобное оборудование, необходимо ближе ознакомиться с отзывами. Они позволят вам понять, как подобная техника зарекомендовала себя при эксплуатации.

Отзывы об основных особенностях мотоблока «Агат» с мотором Zongshen

мотоблок агат отзывы

Эта техника обойдется потребителю в 24 800 руб. Она предназначена, по мнению покупателей, для выполнения широкого спектра сельскохозяйственных работ, сюда можно отнести:

  • внесение удобрений;
  • культивацию почвы;
  • вспашку грунта.

Мотоблок, со слов потребителей, можно дополнительно оснастить оборудованием, которое расширяет спектр выполняемых задач. Работает данный мотоблок «Агат» за счёт четырехтактного двигателя, мощность которого составляет 6,5 л. с. Устройство может передвигаться в одной из двух скоростей, именно поэтому для обработки почвы можно подобрать оптимальный вариант. Емкости топливного бака, по мнению покупателей, вполне достаточно для продолжительного рабочего цикла. Этот параметр составляет 3,6 л.

Отзывы о положительных особенностях

мотоблок агат навесное оборудование

Среди основных положительных характеристик потребителей выделяют:

  • отличную проходимость;
  • комфортное управление;
  • легкое заполнение бака;
  • гашение вибрации;
  • надежную силовую установку.

Что касается проходимости, то она обеспечивается колесами внушительного диаметра с агрессивным узором протектора. Поэтому фермеры используют данную технику на любых поверхностях с неровным ландшафтом. Мотоблок «Агат» отличается еще и комфортным управлением. Эта функция гарантируется рукояткой, которая позволяет регулировать движение устройства, делая работу более комфортной.

Заполнить бак, как утверждают владельцы описываемой техники, достаточно просто. Для этого используется широкая горловина. Гашение вибраций тоже можно назвать важным преимуществом. Оно обеспечивается специальными демпферами, которые делают работу более комфортной и продолжительной. Мотоблок «Агат», отзывы о котором самые положительные, отличается надежностью силовой установки. Поэтому с помощью данной техники вы сможете обработать даже целинную почву.

Покупатели называют преимуществами ещё и наличие реверса, это указывает на маневренность агрегата. Нельзя не выделить ещё и лёгкий запуск, а также наличие широкого спектра навесного оборудования. Довольно часто фермеров интересует характеристика глубины вспашки. У данной модели этот параметр составляет 20 см. Дополнительно потребители отмечают еще и металлический кронштейн, который располагается в передней части устройства. Он необходим для устойчивости, когда мотоблок не используется.

Отзывы об основных особенностях мотоблока «Агат» марки Л-6,5 1432515

агат салют

Если вас заинтересовал мотоблок «Агат» («Салют»), то вы можете рассмотреть ещё и модель, упомянутую в подзаголовке выше. Она обойдется потребителю в 27 600 руб. и представляет собой универсальное устройство. По мнению покупателей, она отлично проявляет себя при выполнении работ в условиях фермерских хозяйств и коммунальных служб. Работает оборудование за счёт бензинового двигателя с зимней подготовкой.

Помимо прочего, мотор характеризуется мощностью, со слов покупателей. Между передачами переключение можно будет осуществлять с помощью рычага, он удобно располагается на корпусе редуктора. Для повышения маневренности производитель предусмотрел ещё и задний ход. Руль можно регулировать в 2 плоскостях. Если вы приобретете мотоблок «Агат», навесное оборудование для него позволит:

  • окучивать землю;
  • перевозить грузы;
  • убирать снег;
  • выкапывать картофель.

Отзывы о преимуществах модели

мотоблок агат производитель

Описываемая выше модель, со слов потребителей, имеет множество преимуществ, среди них следует выделить:

  • наличие системы защиты;
  • регулируемый руль;
  • отличную проходимость;
  • длительный рабочий цикл.

Для удобства работы оператор сможет регулировать руль в горизонтальном и вертикальном положении, что очень нравится потребителям. Они обращают внимание еще и на наличие системы защиты, которая выражена в металлическом кожухе, исключающем загрязнение механизма машины. Мотоблок «Агат», производитель которого находится в России, обеспечивает ещё и длительный рабочий цикл благодаря наличию вместительного топливного бака. Поэтому до момента дозаправки пройдет достаточно много времени.

Заключение

Современный потребитель выбирает мотоблоки марки «Агат» по той причине, что они отличаются превосходной проходимостью, данная особенность обеспечивается колесами, которые имеют не только внушительный диаметр, но и агрессивный узор протектора. Поэтому техника может передвигаться по любой поверхности.

Дополнительным преимуществом у последней из описываемых моделей является еще и четырехтактный экономичный двигатель, который снижает потребление топлива. Среди навесного оборудования к данной технике производитель предлагает: окучник, снегоуборщик, сенокосилку, щётку-подметалку, плуг и тележку.