Максим Костромыкин: биография, актерская карьера и личная жизнь

0
0

Максим Костромыкин – молодой актер, исполнивший свыше 50 киноролей. Создаваемые им образы получаются яркими, колоритными и реалистичными. Наиболее удачной для него стала роль Гриши-гробовоза в сериале «Ольга». Предлагаем вам поближе ознакомиться с биографией и творчеством артиста. Приятного чтения!

Максим костромыкин

Детство и студенчество

Он родился 14.01.1980 года в Калининграде (бывшем Кенигсберге). Воспитывался в обычной российской семье, которая жила от зарплаты до зарплаты. Максим рано научился читать и писать.

С 7 лет наш герой занимался спортом. Он всегда много читал (фантастику, классические произведения и проч.). В старших классах Макс всерьез увлекся театральным искусством. Подросток записался в местный драмкружок. Костромыкин (младший) с удовольствием участвовал в любительских постановках.

После окончания 11 класса он отправился в Москву. Уроженец Калининграда сумел с первой попытки поступить во ВГИК. Макса зачислили на курс, который возглавлял И. Ясулович.

Театральная деятельность

В 2006 году наш герой получил диплом об окончании ВГИКа. Затем его приняли в основную труппу Театра им. Станиславского. Там Максим Костромыкин проработал всего один год и сыграл две роли (Иванушку в «Царевне-лягушке» и мальчика в спектакле «Куба – любовь моя»).

Максим костромыкин личная жизнь

С 2007 года он является артистом московского ТЮЗа. На сцене этого учреждения Макс участвовал в десятке постановок, среди которых «Питер Пэн», «Гроза», «Алинур» и другие. В Театре им. Станиславского про него тоже не забывают. Там он выступает в качестве приглашенного актера.

Максим Костромыкин: фильмы и сериалы

Кинодебют нашего героя состоялся в 2003 году. В комедийном сериале «Моя родня» Макс появился в одном из эпизодов (в образе дилера).

Вторая картина с участием Костромыкина вышла на экраны в 2004 году. В мелодраме «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» он удачно перевоплотился в компьютерщика Антона.

Ниже перечислены другие интересные киноработы актера за 2007-2015 гг.:

  • приключенческая лента «Короли игры» (2007 г.) – тусовщик;
  • российско-украинская ироничная комедия «Король, дама, валет» (2008 г.) – Сережа (один из главных персонажей);
  • музыкальный биографический фильм «Ласковый май» (2009 г.) – лучший друг молодого Андрея Разина;
  • военно-патриотическая драма «Брестская крепость» (2010 г.) – киномеханик Николай;
  • мелодрама «Была тебе любимая …» (2011 г.) – Хомутов Алексей (главный герой);
  • криминально-детективный сериал «Топтуны» (2012 г.) – лейтенант Олег Боевец;
  • медицинская драма «Практика» (2014 г.) – фельдшер на «Скорой помощи»;
  • молодежная мелодрама «Озабоченные, или Любовь зла» (2015 г.) – Андрей («Медуза»), приятель Сергея.

Настоящий успех

В сентябре 2016 года на канале ТНТ состоялась премьера комедийного сериала «Ольга». Максиму Костромыкину досталась одна из главных ролей.

Максим костромыкин фильмы

Его персонаж – скромный и симпатичный 26-летний парень Григорий. Он ездит на черной газели «Ритуал». Из-за сферы своей деятельности молодой человек получил прозвище «Гриша-гробовоз». Его сердце покорила взрослая женщина, мать двоих детей. Речь идет о главной героине – Ольге. Поначалу она не воспринимала всерьез ухаживания со стороны молодого парня. Но Гриша оказался настойчивым кавалером.

Сериал «Ольга» показал достаточно высокие рейтинги, обогнав по популярности «Физрука». Через несколько месяцев на суд зрителей будет представлено его продолжение (второй сезон).

Дальнейшее развитие кинокарьеры

В 2016 году Максим Костромыкин снялся в двух картинах. В сериале «Полицейский с Рублевки» (ТНТ) он сыграл Костика. А в ленте «Принцип Талиона» примерил на себя образ следователя.

Чем же актер порадует зрителей в 2017 году? Его утвердили на небольшую роль в драматической саге «Отчий берег», которая совсем скоро выйдет на широкие экраны.

Максим Костромыкин: личная жизнь

Сериал «Ольга» подарил нашему герою не только всероссийскую известность, но и большое количество поклонниц. Есть ли у них шанс, чтобы завоевать сердце актера? Максим уже встретил свою вторую половинку. Его избранница не является публичным человеком. Она умна, хороша собой и великолепно готовит (особенно борщ).

Интересные факты

Сохранять отличную физическую форму Максиму позволяет спорт (троеборье). Он тренируется 3-4 раза в неделю.

Костромыкин активно пользуется соцсетями, где выкладывает новые фото и общается с фанатами.

Актер не боится оказаться заложником одной роли. Хотя незнакомые люди на улице подходят к нему и говорят: «Привет, Гриша. Как дела? Где Ольга?».

В заключение

Открытость, целеустремленность, жизнерадостность – всеми этими качествами обладает Максим Костромыкин. Его ценят режиссеры и коллеги, любят зрители. Пожелаем молодому актеру больше ярких ролей и счастья в личной жизни!