Александр Суворов - актер, прославившийся ролью в "Кармелите"

0
0

Александр Суворов – актер, который прославился своим участием в популярном телесериале «Кармелита». За время своей творческой карьеры он не только играл на сцене театра, но и снялся в большом количестве сериалов, а также в полнометражных кинолентах. Кроме того, на съемочной площадке Саша выступал еще и как художник и оператор. Многим зрителям полюбился талантливый актер, Александр Валерьевич Суворов. Фильмы, в которых он блестяще играл роли, затронули души многих людей.

Александр Суворов актер

Краткие биографические сведения

Будущий актер появился на свет в 1979 году, 8 ноября, в городе Сарове. Он с ранних лет начал интересоваться искусством, а в особенности кинематографом. Александру нравилось выступать на сцене и слышать аплодисменты зрителей. Неудивительно, что он пошел учиться в театральное отделение школы искусств. Его учителями и наставниками стали Эмма Ивановна Арсеньевна и Виктор Тимофеевич Арсеньев. Оба педагога были заслуженными артистами РФ. Они верили в талант Суворова и пророчили юноше славу. В результате учителя оказались правы. Потом Суворов Александр Валерьевич продолжил обучение в Театральном училище имени Щепкина. Курс В. Коршунова он окончил в 2000 году. В это же время его приняли в труппу РАМТ (Российский академический Молодежный театр). Параллельно с работой в труппе Александр участвует и в антрепризах.

Первые съемки в кино

Впервые на телевизионных экранах Александр Суворов, актер театра, появился в 2002 году. Ему досталась эпизодическая роль в кинокартине «Дронго». Молодому артисту удалось справиться со всеми задачами, поставленными перед ним. В 2003 году состоялась премьера фильма под названием «Вкус убийства». Здесь Александр предстал в образе фотографа Юрия. Несмотря на очевидный актерский талант, популярность и успех пришли к Суворову не сразу. В телесериале «Огонь любви» он снимался в главной роли. Он удачно вжился в образ Бориса Головина. После он работал над телефильмом «Женщина без прошлого», где прекрасно сыграл роль гончара Ставроса.

Суворов Александр Валерьевич

Волна славы после «Кармелиты»

В 2005 году на телеэкраны вышел сериал «Кармелита». Суворов Александр Валерьевич в этом проекте прекрасно сыграл роль красавца Миро Милехина. По сюжету сериала Миро хотел жениться на хорошенькой цыганке Кармелите, которая влюбилась в русского парня, пойдя наперекор традициям своего народа. После этой роли к Александру пришла известность. Многие режиссеры заинтересовались его персоной, и Суворов стал довольно востребованным актером. А после окончания первого сезона «Кармелиты» руководство канала «Россия» решило, что продолжение проекта должно быть снято в кратчайшие сроки. Ведь телесериал стал очень популярным. Актеры работали день и ночь, стараясь завершить съемки как можно скорее. И их труд не прошел зря. Телезрители по достоинству оценили продолжение сериала.

Александр Суворов актер личная жизнь

Фильмография

Александр Суворов – актер, который сыграл не только во многих мыльных операх, но и в нескольких полнометражных фильмах. Первые же кинокартины, в которых он принимал участие, завоевали довольно высокий рейтинг. В 2007 году вышли фильмы «Садовник», «Отец» и «Три дня в Одессе». Актер отдавался работе полностью. И его усилия не были напрасными. Блистательная актерская игра Суворова просто не может не затронуть сердце зрителя.

В 2013 году состоялась премьера киноленты «7 главных желаний», где Александр играл второстепенную роль. А в 2015 году на экраны вышли две кинокартины с его участием: «Анка с Молдаванки» и «Любовь и море». Последняя комедийная мелодрама пришлась по вкусу российским телезрителям.

Александр Валерьевич Суворов фильмы

Подробности личной жизни

Александр Суворов – актер, личная жизнь которого не имеет тайн. Саша добился успеха не только в кино, но и в жизни. Несмотря на свой образ жгучего брюнета, Александр никогда не был ловеласом. Со своей первой избранницей он познакомился, когда ему исполнилось шестнадцать. С Мариной они встретились в университете. Общие интересы сблизили молодых людей. Между ними возникла искра, которая переросла в законный брак спустя пять лет после их совместной жизни. Тогда все думали, что молодожены будут вместе всегда. Но все вышло не так. Отношения пары не выдержали испытания временем. Начались ссоры и разногласия. И в 2005 году Александр и Марина официально развелись. Чтобы избежать депрессии, Суворов с головой погрузился в свою работу. А новые события в личной жизни уже поджидали его. Познакомившись с очаровательной журналисткой Екатериной во время интервью, Саша снова обрел веру в любовь. Он сразу же пригласил девушку на свидание. Их отношения развивались стремительно. Екатерина и Александр поженились. На данный момент у них растет сын. Но супруги уже задумываются о втором ребенке. Катя и Саша очень хотят дочку.