Полиуретановый презерватив: отзывы и характеристики

0
0

Выбор актуального метода контрацепции – важный вопрос для каждого человека. Это позволит не только избежать нежелательной беременности, но и сохранить свое здоровье. Полиуретановые презервативы считают одним из самых надежных и эффективных вариантов.

Особенности полиуретановых презервативов

Полиуретановый презерватив – это барьерный метод контрацепции, предохраняющий от болезней, передающихся половым путем, нежелательной беременности. Его изготавливают из синтетического материала - полиуретана. В сравнении с изделиями из другого сырья они очень редко вызывают аллергические реакции, незначительно влияют на чувствительность из-за минимальной толщины, не имеют специфического запаха, как в случае латекса.

Но в то же время они более дорогие, чем аналоги из других материалов. Из-за этого показателя и некоторых неудобств из-за плохого прилегания к телу, по отзывам пользоватся полиуретановыми презервативами целесообразно только при наличии аллергии на латекс или для эксперимента.

полиуретановый презерватив

Как правильно выбрать барьерное средство контрацепции

Выбирать презервативы нужно, ориентируясь не на марку, а на характеристики товара, индивидуальные особенности. Также важно подобрать правильный размер изделия, смотря на его ширину, указанную на упаковке или на размер средства контрацепции в дюймах – 49, 51, 54 мм (стандарт США), 49, 52, 56 мм (Европа). Иногда указывают в таком формате: базовый S (ширина 3-4 см), средний M (5 см), большой L (превышает 5 см), Extra Large XXXL (более 6,2 см).

Полиуретановый презерватив идеально подойдет тем, у кого есть аллергия на латекс, кто желает достичь максимального уровня чувствительности без раздражения от специфического запаха резины.

Пока что на отечественном рынке самыми распространенными считаются такие марки полиуретановых презервативов, как Vizit NANO-TECH, Sagami Original, Durex Avanti. Другие производители встречаются очень редко, популярность изделий из синтетического латекса пока что проигрывает латексным аналогам.

Средства контрацепции безопасно покупать только в аптеках, где соблюдены все условия правильного хранения и реализации.

Характеристики средства контрацепции Vizit nano-tech

Полиуретановый презерватив Vizit, по отзывам, ничем не уступает по свойствам и характеристикам продукции "Дюрекс", и к тому же более тонкие – всего 0,03 мм, а не 0,07 как у аналога. Длина - 190 мм, ширина - 58 мм. Изделия не имеют запаха, индивидуальная упаковка содержит силиконовую смазку. Срок годности составляет 5 лет.

Преимущества использования контрацептива Vizit из полиуретана:

  • гипоаллергенность;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • минимальная толщина материала;
  • высокая теплопередача, прочность;
  • индивидуальный контейнер для каждого презерватива;
  • средство контрацепции не нужно выворачивать как латексные аналоги, внутреннюю и внешнюю сторону сразу видно.
     презерватив vizit

Преимущества и недостатки презервативов "Дюрекс" из полиуретана

Полиуретановые презервативы "Дюрекс" считают одними из наиболее качественных и популярных. Фирма имеет очень хорошую репутацию и минимальное количество негативных отзывов, которые часто связаны с индивидуальной чувствительностью или предпочтениями человека.

Средства контрацепции из полиуретана выпускают под линейкой Durex Avanti Ultima. Это идеальный выбор для тех, кто хочет быть уверенным в безопасности и не может пользоваться изделиями из латекса. Длина – 200 мм, ширина – 56 мм. Изделия полностью соответствуют требованиям международных стандартов и обязательно проходят дерматологический контроль. Спермицидная смазка повышает комфорт использования.

полиуретановые презервативы отзывы

Полиуретановые презервативы: отзывы и замечания

Большинство отзывов об использовании полиуретановых презервативов очень положительные. Те, кто их пробовал, отмечают комфортность, высокую чувствительность из-за тонкости материала, отсутствие неприятного запаха или аллергических реакций.

Но в то же время такие изделия стоят на порядок дороже латексных, на рынке есть ограниченное количество марок продукции, они менее распространены. Следует учитывать, что презервативы из этого материала практически не тянутся, и если выбрать неправильный размер, то будут сползать.

По некоторым отзывам, в индивидуальной упаковке презервативов находится недостаточно смазки. Но все отмечают отсутствие специфического запаха, тонкость средства контрацепции, красивый дизайн упаковки.

полиуретановые презервативы дюрекс

Полиуретановый презерватив Vizit, так же как и "Дюрекс", – отличная альтернатива классическим контрацептивам из латекса. Они практически не уступают их свойствам, и в то же время обладают лучшей теплопроводностью, повышают чувствительность и не вызывают аллергии.

Но некоторые отмечают плохое прилегание к телу, что снижает комфортность использования, считают цену завышенной, и поэтому большинство опробовавших такой метод контрацепции рекомендуют выбирать только при наличии аллергии на латекс.

Но в любом случае всегда хорошо, когда есть альтернатива: лучше защищаться менее комфортным средством, чем быть вообще без защиты.