Лада Марис: биография, фильмография, личная жизнь и интересные факты

0
0

Сегодня речь пойдет о прекрасной женщине, талантливой актрисе и певице, замечательной матери, имя которой Лада Марис. "Ветер Любви" в ее исполнении покорил сердца многих людей и стал главной песней в кинокартине "Женщин обижать не рекомендуется". Биография, личная жизнь и фильмография Лады рассмотрены в данной статье.

лада марис

Лада Марис: биография

Завалко Лада Евгеньевна (настоящее имя) появилась на свет в Краснодаре 6 февраля 1968 года. Девочка родилась очень красивой - с черными, как смоль, волосами, большими глазами и яркими алыми губками. Мама решила назвать дочку Марьяной. Она считала, что это имя идеально подойдет такой красавице. Однако при заполнении документов в ЗАГСе ей посоветовали назвать девочку Марией, но женщина не хотела давать ей это имя, так как оно означает "скорбь". Немного подумав, мать выбрала другое не менее прекрасное и звучное имя - Лада.

Девочка росла талантливой и активной, с четырнадцати лет стала усиленно заниматься вокалом, была участницей ансамбля "Здравствуй, песня!". В это же время Лада Марис начинала увлекаться актерским мастерством, и немного позднее ей удается стать участницей труппы театра Моссовета.

В скором времени девушка поняла, что увлечение переросло в настоящую привязанность и решила поступать на обучение в ГИТИС, который успешно окончила в 1992 году.

Но на вокале и актерском мастерстве ее таланты не закончились, и Марис Лада стала изготавливать уникальные маски для карнавалов.

Как появился псевдоним?

Актриса говорит, что ее мама обожала балет, и эта любовь передалась и ей. В их доме часто произносились имена таких великих людей, как Уланова, Максимова, Лиепа. С последним Ладе даже удалось совместно поработать. Марис Лиепа стал для девушки наставником, но, к сожалению, ненадолго. В скором времени великий мастер ушел из жизни, и Лада, простившись с учителем в Большом театре, решила взять его известное имя в качестве своего псевдонима. Так появилась Лада Марис, которую мы сейчас знаем.

марис лада

Первая любовь

Лада, обучаясь в ГИТИСе, уже играла в театре. На репетиции постановки "Саломея, царевна иудейская" девушка познакомилась с Максимом Сухановым, который исполнял роль царя. Эта постановка стала судьбоносной для обоих людей. В скором времени они влюбились друг в друга. Им не мешало даже то, что мужчина уже был женат и у него имелась маленькая дочка.

Максим был на то время уже востребованным актером, известной личностью, любимчиком женщин. Но из всех ему приглянулась именно Лада Марис, красивая и молодая, полная энергии, влюбленная в него. Суханов тоже проникся к девушке глубоким чувством, и оно подтолкнуло его к разводу с супругой.

В 1993 году у пары родилась совместная дочка. Девочку назвали Софьей. Молодые родители не думали заключать брак, так как считали, что настоящую любовь нет смысла подтверждать штампом в паспорте.

Семья прожила пять счастливых лет, и Марис Лада поняла, что ее возлюбленный никогда не сможет принадлежать одной женщине, так как влюбчив и пользуется популярностью у противоположного пола. Так, у ее гражданского мужа завязался роман с писательницей Этери Чаландзией, и актер вновь решил оставить семью, со всего разбега бросившись в новые чувства и объятия своей возлюбленной.

лада марис ветер любви

Настоящая любовь

После того как Максим ушел к другой женщине, Марис Лада долго не страдала. Она начала жить своей жизнью, вновь почувствовала вкус свободы. Только одной быть долгое время ей не удалось, так как на рок-фестивале "Нашествие" женщина встретила любовь всей своей жизни.

По воле случая Лада и ее нынешний супруг Владимир Киридонов припарковали свои автомобили рядом. Именно так они и познакомились. С этого дня они больше не расставались. Женщину не смущало даже то, что возлюбленный был младше ее на пять лет.

Владимир является детским тренером по теннису и в отличие от Максима Суханова без ревности относится к профессиональным достижениям супруги. Он радуется ее успехам больше, чем своим.

Марис Лада Евгеньевна и Киридонов Владимир некоторое время жили в гражданском браке. Они решили оформить отношения, когда узнали, что станут родителями. В 2005 году в их семье произошло пополнение. Родился сын, и его назвали Климентием.

лада марис фильмы

Общение с Сухановым Максимом

Лада Марис никогда не держала зла на своего экс-супруга. Она без проблем давала ему Софью по первой просьбе. Девочка познакомилась с его первой дочкой Василисой, и теперь они дружат. Кстати, Василиса является частой гостьей в доме Лады и Владимира. Они тоже нашли общий язык.

Софья изначально довольно ревностно отнеслась к рождению брата, но в скором времени это чувство прошло, и теперь она не представляет жизни без него.

Максим Суханов одинаково любит обеих дочек. Он стабильно возит их на отдых за границу, помогает материально, балует, хотя обе девочки уже выросли и живут своей жизнью.

марис лада евгеневна

Лучшие роли в театре

Лада Марис многие годы своей жизни отдала театру. На ее счету огромное количество ярких и характерных ролей. Самыми успешными можно назвать роли Глории в постановке "Игра", Анны в "Роковой перчатке", Марии Магдалины в постановке "Иисус Христос - суперзвезда". Последняя роль принесла актрисе настоящую популярность. На протяжении долгих двадцати лет Лада Марис играла Марию, и представить на ее месте другое лицо просто невозможно!

Лада наделена невероятным голосом, и благодаря этому таланту ее пригласили в театр "Модерн-опера" играть Офелию в "Гамлете". Актрисе очень понравилась эта роль, работа в постановке. Казалось, роль Офелии просто создана для Марис, но возраст в скором времени взял свое, и на ее место приняли другую более молодую и не менее талантливую актрису - Макееву Анастасию.

Для женщины не стало трагедией то, что ее заменили, ведь она уже довольно продолжительное время снималась в кинокартинах, была востребованной актрисой.

лада марис биография

Лада Марис: фильмы

Фильмография актрисы богата и разнообразна. На ее счету более тридцати ролей в фильмах и сериалах. Дебютировала Лада Марис в 1988 году в кинокартине "Шут". Она сыграла эпизодическую роль, но набралась огромного опыта на съемочной площадке.

Роли актрисы в фильмах практически всегда были второстепенными, но все они были характерными и запоминающимися. Среди всех работ стоит отметить роль Кристины в "Возвращении Титаника". Через пять лет она также приняла участие в продолжении этой истории. Кинокартина называется "Искушение Титаника".

В 2005 году с участием Лады вышел фильм "Аэропорт", и он, действительно, заслуживает внимания. В 2008 году Лада Марис в "Часе Волкова" исполнила роль Одинцовой Ляли, а в 2008 году - роль Марго в "Зверобое".

В дальнейшем актрису можно увидеть в "Криминальном видео", "Барвихе", "Апельсиновом соке". Молодежь оценила игру актрисы в телесериалах "Универ", "Ранетки" и "Моя прекрасная няня-2".

Лада Марис - по-настоящему талантливая и умная женщина. Она является прекрасной женой и матерью. В последнее время она все реже снимается в фильмах, хотя и имеет массу предложений. Свое время она предпочитает отдавать родным и любимым людям.