Санаторий "Россия". Кисловодск: адрес, телефон, отзывы

0
0

Сложно найти лучшие условия для оздоровления и отдыха нежели те, которые предлагает своим гостям уникальный курортный город Кисловодск. Санаторий «Россия» расположился в северо-восточной части курортного парка. Здравница принимает в свои стены исключительно тех, кто служит в Министерстве внутренних дел. Их семьи также могут рассчитывать на пребывание в санатории.

Общая информация

Санаторий МВД «Россия» в Кисловодске расположился практически в заповедной зоне. Живописная природа Васюковой балки только усиливает эффект от оздоровительных процедур.

кисловодск санаторий россия

Санаторный комплекс состоит из спального корпуса, лечебно-диагностического отделения, столовой и клуба. Все расположено в одном помещении, что несомненно очень удобно для комфортного отдыха и качественного оздоровления клиентов.

Здание санатория состоит из 9 этажей. Здравнице присуждена высшая категория. Непосредственно в помещении комплекса имеется бювет с лечебными водами "Славяновская" и "Ессентуки-4".

Контактные данные

Для полноценного отдыха и лечения даже доктора советуют отправиться в санаторий «Россия» в Кисловодск. Адрес здравницы: ул. Декабристов, 2.

Добраться до санатория можно следующими способами:

  1. На самолете нужно добраться до международного аэропорта Минеральные воды, затем автобусом до ж/д вокзала. Оттуда курсирует электричка, выйти нужно на станции Кисловодск. Санаторий «Россия» расположен практически на окраине курортного парка. От станции до него можно добраться на такси.
  2. Если есть возможность, можно изначально добраться сразу до станции Кисловодск на поезде.

санаторий россия кисловодск мвд

Более точную информацию по всем вопросам можно уточнить самостоятельно, посетив официальный сайт санатория "Россия" Кисловодска. Телефон и другие необходимые контакты можно найти там же.

История открытия

Здравница открыла свои двери в 1983 году. Тогда закончилось строительство нового современного комплекса повышенной комфортности. В марте 1993 года санаторий «Россия» передали управлению МВД РФ. С того времени здравницу могут посещать семьи военнослужащих. В 1995 году было открыто отделение, где проходят реабилитацию люди, побывавшие в горячих точках.

Санаторий могут посещать взрослые и родители с детьми от 6 до 14 лет.

Медицинские услуги и лечебная база

Оздоровительные процедуры в санатории «Россия» проводятся в отделениях с различной направленностью. Также на базе здравницы работают несколько диагностических кабинетов.

В ванном отделении можно принимать ванные с различными экстрактами, солями и минералами. Здесь же проводятся орошения различных органов (кишечные, гинекологические, орошения десен).

санаторий россия кисловодск цены

Гидротерапия представлена различными видами душа (веерный, восходящий, циркулярный, душ Шарко), контрастными ваннами и подводным массажем.

Уделяется внимание и душевном состоянию. В санатории имеется психотерапевтический кабинет, где принимает квалифицированный психолог.

В массажном отделении можно сделать массаж любой сложности и направленности (точечный, классический, сегментарный, массаж соединительных тканей).

Гости санатория «Россия» имеют возможность посещать следующие кабинеты:

  • Ингаляторий.
  • Физиотерапевтические отделение.
  • Кабинет УЗИ.
  • Тренажерный зал.
  • Бассейн.
  • Процедурные кабинеты.
  • Фитобар с лечебными коктейлями.
  • Кабинет функциональной диагностики.
  • Стоматологическое отделение.
  • Кабинет окулиста, отоларинголога, проктолога, гинеколога и уролога.
  • Отделение иглорефлексотерапии.

Здравница имеет собственные лаборатории для обработки анализов.

Санаторий МВД «Россия» в Кисловодске – это просто кладезь настоящий профессионалов. В здравнице работают 2 кандидата наук, проводит консультации доктор медицинских наук. Прием ведут 22 доктора высшей категории, им помогают 45 медсестер, имеющие первую и вторую квалификацию.

Родителей с детьми размещают на нижних этажах спального корпуса. Маленькие дети могут проживать вместе со взрослыми на дополнительных спальных местах. Подростки проживают в отдельных соседних номерах.

Основной профиль лечения:

  • Сердечно-сосудистая система.
  • Нервная система.
  • Органы дыхания.

Также в санатории можно получить профилактическое лечение практически всех систем организма.

Размещение

Вместимость санатория – 460 мест. Гости могут проживать в номерах класса стандарт (одноместные и двухместные) и люкс. Все апартаменты оснащены удобной мягкой мебелью, имеют балкон, ТВ, холодильник. В каждом номере своя ванная комната со всеми необходимыми туалетными принадлежностями.

санаторий россия кисловодск адрес

Большие семьи могут разместиться в соседних номерах, но подобные моменты лучше оговаривать заранее. Санаторий «Россия» -достаточно популярная здравница, поэтому путевку сюда достать не просто. К тому же администрация строго следит за тем, чтобы путевки реализовывались исключительно представителям МВД.

Питание

Санаторий «Россия» предлагает своим посетителям полноценное пятиразовое питание в столовой по заказной системе. Имеется диетическое меню. Отдыхающие могут выбрать диету с повышенным содержанием белка, низкобелковую или низкокалорийную. Контроль за рационом в санатории осуществляет Совет по лечебному питанию.

Досуг

Развлечений в санатории практически нет, за исключением игровой комнаты для детей, библиотеки и диско-клуба на 400 мест. Здравница имеет выгодное расположение в самом центре Кисловодска. Отсюда очень удобно добираться до всех интересных мест города. В свободное от процедур время можно гулять в замечательном парке и дышать целебным воздухом.

санаторий россия кисловодск телефон

Почему же многие из такого огромного количества здравниц стремятся попасть именно в Кисловодск в санаторий «Россия»?

Отзывы

Санаторий имеет удачное расположение. Он не слишком удален от цивилизации, при этом терренкур находится близко. Территория здравницы идеально продумана и обустроена. Здесь чисто, комфортно и удобно. Имеется детская площадка и стоянка для автомобилей.

В номерах огромные балконы. Комнаты уютные, чистые, но без излишеств. Все скромно и со вкусом. Ежедневно в номерах проводят влажную уборку.

Прежде всего Кисловодск, и санаторий «Россия» в частности, славится своей лечебной базой и оздоровительными программами. Своим клиентам здравница предлагает огромный перечень лечебных процедур, которых более, чем достаточно для полного восстановления организма. Причем все они входят в путевку, доплачивать за более качественное обслуживание вам не понадобится.

Бассейном можно пользоваться практически всегда, если его не чистят и не ремонтируют. Гости санатория настоятельно рекомендуют посещать утренние зарядки. Персонал справляется со своими обязанностями на отлично. Все люди доброжелательные, ответственные.

Не стоит рассчитывать на ресторанное питание, но кормят здесь очень вкусно и сытно. Несмотря на то, что еда в большей степени диетическая, можно легко набрать вес. Несколько раз в неделю в зале столовой делают обход, и у каждого гостя интересуются, все ли его устраивает, нет ли пожеланий или замечаний.

Развлечений в санатории не так много. Можно поиграть в бильярд, посмотреть кино, сходить на дискотеку. Неплохо провести свой досуг можно, просто прогуливаясь по территории или отправившись на экскурсию по городу Кисловодску.

санаторий россия кисловодск отзывы

Санаторий «Россия» предлагает хорошие условия и для отдыха с детьми. Для маленьких гостей есть игровая зона с воспитателем.

Особенно радует стоимость путевки. Такие условия в других здравницах стоят гораздо дороже. Это еще одно преимущество, ради которого стоит выбрать город Кисловодск и санаторий «Россия». Цены на проживание начинаются от 2050 рублей в сутки, но на данный момент путевки в санаторий не реализуются.