Препарат "Беллатаминал": отзывы, инструкция по применению и состав

0
0

В современном мире практически каждый человек оказывается в депрессивном состоянии, а также страдает от бессонницы. Такие проблемы мешают нам нормально существовать и наслаждаться жизнью. В этой статье мы рассмотрим уникальные особенности успокоительного седативного препарата «Беллатаминал». Отзывы о данном средстве, а также инструкция по применению, состав и показания представлены в данной статье.

Несколько слов о форме выпуска и составе

Основными действующими компонентами данного фармацевтического средства являются фенобарбитал, алкалоиды красавки и тартрат эрготамина. Кроме этого, в составе также находятся и такие вспомогательные компоненты, как картофельный крахмал, глюкоза, повидон и стеарат кальция.

Ключевые словабеллатаминал отзывы

Средство имеет форму двояковыпуклых пилюль, окрашенных в желтый цвет. Таблетки «Беллатаминал», отзывы о которых вы сможете прочитать в этой статье, упаковываются в контурные ячейки, каждая из которых содержит по десять таблеток. А вот сами блистеры вложены в картонные упаковки. Одна такая картонная коробка может содержать от десяти до пятидесяти таблеток.

Когда препарат показан к применению?

Препарат «Беллатаминал», отзывы о котором в большей степени носят положительный характер, очень часто специалисты советуют своим пациентам, страдающим бессонницей, повышенной раздражительностью, а также при сотрясении мозга, неврозах. Также средство может быть использовано в составе комплексного лечения вегето-сосудистой дистонии.

Существуют ли противопоказания к применению?

Инструкция строго запрещает применять препарат «Беллатаминал», отзывы о котором вы сможете прочитать в этой статье, лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. Также средство запрещено к применению тем пациентам, которые страдают гиперчувствительностью к любому ингредиенту, который указан в составе.

беллатаминал инструкция отзывы

От применения таблеток «Беллатаминал» должны отказаться лактирующие и беременные женщины, а также пациенты, страдающие некоторыми заболеваниями сосудов и сердца.

«Беллатаминал»: инструкция по применению

Отзывы характеризуют данное средство как отличный успокоительный препарат. Однако для того чтобы добиться хорошего стойкого эффекта, очень важно использовать его правильно. Для этого каждый пациент должен внимательно изучить инструкцию по применению, а также следовать всем рекомендациям, которые дает лечащий врач.

беллатаминал инструкция по применению отзывы

Итак, данное средство нужно принимать два-три раза в день, выпивая каждый раз по одной таблетке. Инструкция советует пить таблетки сразу после еды, запивая их оптимальным количеством жидкости. Если состояние пациента сильно тяжелое, то дозировка лекарства может быть увеличена. Например, пациенту перед сном нужно будет выпивать не одну, а две таблетки. Чаще всего курс лечения длится около тридцати дней, но при необходимости врач может немного увеличить этот срок. Если есть необходимость, то процесс лечения должен протекать несколькими курсами. Однако между ними нужно обязательно сделать незначительной перерыв.

Возможно ли развитие нежелательных явлений?

Препарат «Беллатаминал», инструкция, отзывы, цена которого описаны в этой статье, как и любое другое фармацевтическое средство, может приводить к развитию нежелательных эффектов. Однако если использовать лекарство правильно и осторожно, то процесс лечения пройдет успешно.

беллатаминал цена отзывы

Многие пациенты жалуются, что во время применения данного лекарственного средства очень часто возникает сонливость, а также чрезмерная сухость во рту и кратковременное ухудшение зрения. Если пациент имеет гиперчувствительность к любой составляющей этого препарата, то не исключено возникновение аллергических реакций.

Если же препарат «Беллатаминал» (цена, отзывы указаны на данном ресурсе) все же привел к развитию негативных явлений, обязательно скажите об этом доктору. В этом случае вам придется подкорректировать дозировку или же вовсе перейти на другое медицинское средство. В любом случае, не занимайтесь самолечением, так как это может привести к возникновению крайне плохих последствий. Принимайте данное лекарство только по рекомендации специалиста.

Важные рекомендации

Если вы все же решили принимать таблетки «Беллатаминал» (отзывы, цену вы можете узнать на этом сайте), то откажитесь от управления автотранспортным средством, а также от работы с механизмами. Ведь данный препарат оказывает успокаивающее и седативное воздействие на человеческий организм, а это говорит о том, что все реакции в организме будут замедленными.

Врачи настоятельно не рекомендуют совмещать применение таблеток «Беллатаминал» с алкогольными или табачными изделиями. Такие комбинации значительно увеличивают влияние на организм данного седативного лекарства.

Существуют ли аналоги?

На данный момент на рынке фармацевтики не существует аналогов, имеющих точно такой же состав, как имеет препарат «Беллатаминал». Инструкция по применению, цена, отзывы – это крайне необходимая информация, которую каждый желающий сможет прочитать на этом сайте. Если вы ищете седативное и успокоительное средство, отличное от таблеток «Беллатаминал», то специалисты вам могут посоветовать множество других препаратов, оказывающих на человеческий организм точно такое же влияние.

беллатаминал инструкция отзывы цена

Итак, чаще всего доктора советуют своим пациентам такие седативные лекарства, как «Деприм», «Небрассит», «Ново Пассит», «Фитоседан», «Симпатил», и многие другие. Все они оказывают на организм человека очень сильное воздействие. Поэтому принимать их самостоятельно, без ведома врача строго запрещено. Не рискуйте своим здоровьем.

Отзывы врачей и пациентов

На сегодняшний день очень большой популярностью пользуется успокоительный препарат «Беллатаминал» (отзывы, аналоги этого средства вы можете увидеть в данной статье). Специалисты довольно часто назначают это средство своим пациентам, так как его эффективность уже доказана опытом. Эффект от его применения можно заметить уже на первый день. Чувство тревоги исчезает, настроение улучшается, бессонница больше не беспокоит. Однако каждый специалист говорит о том, что такое средство достаточно сильное, поэтому использовать его без контроля специалиста строго запрещено.

Препарат неплохо переносится больными и очень редко приводит к развитию нежелательных эффектов. Однако многие пациенты жалуются на то, что после применения этого средства возникает чувство сонливости и усталость. Врачи же говорят, что так дает о себе знать седативный эффект. Поэтому во время использования лекарства водить автомобиль запрещено. Ведь внимание рассеивается, а мыслительные реакции затормаживаются.

беллатаминал инструкция по применению цена отзывы

Также потребителей радует, что данное средство очень дешевое. За одну упаковку таблеток придется заплатить всего лишь около ста тридцати рублей. Несмотря на столь низкую цену, средство все же очень эффективное. Поэтому пациенты довольны действием данного фармацевтического продукта.

Выводы

Каждый человек рано или поздно сталкивается с состоянием, когда нервы на пределе и организм истощается от бессонницы. На самом деле, решить такую проблему возможно. Главное - заняться своим здоровьем комплексно. Пересмотрите свой образ жизни, а при необходимости пройдите курс лечения успокоительными препаратами. И после этого вы снова сможете зажить полноценной жизнью. Заботьтесь о себе и будьте здоровы.