19 лет свадьбы: название, поздравления, что принято дарить?

0
0

Казалось бы, годовщина свадьбы и 19 лет совместной жизни - вовсе даже не юбилей, но только задумайтесь, какой же это большой срок. Многие даже не знают, как называется эта годовщина и какими традициями сопровождается празднование такого знаменательного дня. И очень зря, ведь это отличный повод освежить отношения, уставшие от повседневности, получить новые эмоции и в очередной раз признаться друг другу в любви.

19 лет - какая свадьба?

19 лет супружеской пары – это гранатовая свадьба. Название такое придумано не просто так, испокон веков считалось, что одноименный камень способен возрождать потухающие чувства и возобновлять былую страсть. Кроме того, именно гранат дарится самым близким людям как символ доверия и сохранения крепких взаимоотношений.

Зачастую 19-я годовщина упускается из виду только потому, что через год серьезный юбилей – фарфоровый двадцатилетний. И чтобы встретить эту дату в любви и страсти, следует подарить своей паре символ 19-летия – гранат.

Гранатовая свадьба – это символ плодородия, достатка и изобилия. Спустя 19 лет супруги уже обзавелись детьми, домом, наладили быт, завели друзей, пережили много счастливых событий. О чем еще можно мечтать?

Годовщину еще называют криптоновой, это символ яркого света, который сияет всегда и везде, как и муж с женой, которые живут бок о бок уже 19 лет.

гранатовый торт

Что дарить?

Конечно же, идеальным вариантом станет украшение с символом годовщины. Конечно же, ваша вторая половина обрадуется любому подарку, но желательно, чтобы в презенте присутствовал красный цвет – цвет камня.

Список подарков для гостей

Если вас пригласили на празднование гранатовой свадьбы, то в выборе подарка рекомендуется основываться на традициях и символике торжества. Рассмотрите такие варианты:

  • Столовый сервиз в красных тонах или с элементами декора в подобных тонах.
  • Предметы быта, которых не хватает семейной паре, узнайте заранее, что нужно, и найдите вариант в цветах граната, чтобы сохранить традиции.
  • В некоторых странах 19-ю годовщину называют криптоновой свадьбой, если вы придерживаетесь той же позиции, то подготовьте такой подарок, как криптоновая лампа, настольная или напольная. Это будет отличный предмет интерьера.
  • Постельные принадлежности в гранатовых тонах, например постельное белье, пледы, пижамы, халаты.
  • Фотоальбом с лучшими семейными фотографиями, оформленный в цветах свадьбы.
  • Коллекционное красное вино.
  • Отлично подойдут такие подарки, как фотосессия, совместное катание на лошадях или поход в спа-салон. Важно, чтобы супруги провели этот день вместе.

Если виновники торжества попросили вас преподнести им миксер, совсем необязательно ломать голову и искать данный прибор красного цвета. Достаточно просто упаковать презент в оберточную бумагу в тонах свадьбы - и можете смело отправляться на праздник.

гранатовые элементы

Что подарить мужу?

Самая сложная задача у мужа с женой, над подарком на 19 лет свадьбы придется потрудиться. Дабы облегчить себе задачу, можно выбрать вариант из списка наиболее подходящих:

  • Конечно же, нельзя не упомянуть о таком подарке, как украшение с гранатом. Идеальный вариант – перстень или браслет. Помимо возобновления чувств и страсти, этот камень приносит удачу и успех своему владельцу.
  • Чехол для планшета, телефона или ноутбука, выполненный из красной кожи или замши, станет не только символом годовщины, но и полезной вещью. Дабы придать подарку индивидуальность, можно вышить инициалы мужа на чехле.
  • Если работа вашего мужа предполагает деловой костюм, преподнесите ему галстук или рубашку в гранатовых тонах.
  • Если ваш мужчина курит, подарите ему пепельницу в бордовых тонах.

Все мы знаем, что главное - не подарок, а внимание. Если тратиться не очень хочется, можно преподнести любой сувенир в бордовых тонах.

декор гранатовой свадьбы

Что дарить жене?

  • Первый пункт неизменен для любой категории – украшение с гранатом: колечки, сережки, браслетик, подвеска и так далее.
  • Отличным подарком станет красивое нижнее белье или шелковый халат красного цвета.
  • Чтобы не попасть впросак, подарите своей второй половине сертификат в магазин косметики, нижнего белья, в спа-салон или в тренажерный зал. К последнему варианту стоит отнестись с осторожностью. Если ваша жена обладает прекрасными пышными формами и об абонементе в фитнес-зал не просила, может возникнуть неловкая ситуация. Поэтому такой подарок лучше деликатно обсудить заранее.
  • Бордовый кошелек или сумочка.
  • Духи с нотками граната.
  • Естественно, подарок можно сопроводить красными розами, которые могут стать и самостоятельным презентом.
гранатовое кольцо

Как и с кем праздновать?

Конечно же, начать следует с подбора правильных нарядов. Для женщины это лишний повод совершить покупку и приобрести изысканное бордовое платье. С мужчинами все гораздо проще, можно просто подобрать рубашку или галстук в тон наряду любимой супруги.

Праздновать годовщину следует в кругу только самых родных и близких людей, с которыми за эти девятнадцать лет были пережиты и счастливые, и грустные события. Рекомендуется отправиться отмечать торжество в место, которое символизирует первые года совместной жизни супругов. Если гранатовая свадьба – это повод освежить уже превратившиеся в рутину отношения, то старое кафе – повод вспомнить начало отношений. Даже такие, казалось бы, мелкие события сделают вашу жизнь ярче и насыщенней. Не пренебрегайте празднованием таких дат.

Украсить место проведения торжества можно бордовыми и красными воздушными шарами, скатертью, салфетками и посудой соответствующих цветов. Не забывайте о свечах и вазах, можно использовать криптоновые светильники и яркие гирлянды. Отличным подарком станут красные розы или гиацинты. На стол обязательно следует подать красное вино или гранатовый сок. Разбавить бордовые оттенки можно золотыми элементами декора. Такое сочетание цветов будет смотреться весьма гармонично.

гранатовые цвета

Поздравления

Помимо подарка, важное значение имеют и слова, которыми будет сопровождаться дарение презента. Поздравления на 19 лет свадьбы могут быть следующими:

Девятнадцать — это дата

Цвета сочного граната.

Пусть горят ваши сердца,

Вместе бьются до конца.

Чтобы жили, без сомненья,

В счастье, радости, терпении

Аж до свадьбы золотой

С чистой в сердце добротой.

***

С гранатовой свадьбой, мои дорогие!

Прекрасной у вас получилась семья,

Хоть были порой времена непростые,

Но видит судьба, что сломить вас нельзя.

Желаю и дальше вам быть также вместе

И радость друг другу дарить ежедневно,

Чтоб было вдвоем вам всегда интересно,

Любовь наполняла сердца неизменно.

***

От чистого сердца поздравляю вас с гранатовой свадьбой, с 19-летием семейной жизни. Желаю, чтобы ваши чувства всегда оставались насыщенными и яркими, словно сочный гранат, желаю, чтобы узы вашего брака были такими же крепкими и прочными, как камень граната. Будьте по-настоящему счастливы, живите в полном достатке и благополучии.

Заключение

На самом деле совсем неважно, как супруги проведут этот день, вдвоем или в большой компании, с подарками или без. Важно лишь то, что уже почти два десятка лет существует и процветает такая замечательная семья.