Анастасия Веденская: биография, личная жизнь, образование, актерская карьера, фото

0
0

Своей известностью Анастасия Веденская обязана сериалу «Тихий Дон». В этом телепроекте актриса воплотила образ Дарьи Мелеховой. К 33 годам она успела засветиться примерно в 20 кино- и телепроектах, а также добиться определенных успехов на театральной сцене. Какова же история звезды?

Анастасия Веденская: семья, детство

Героиня этой статьи появилась на свет в октябре 1984 года. Москва – город, где она родилась и выросла. Биография Анастасии Веденской свидетельствует о том, что ее родители расстались, когда она была совсем маленькой. Отец не стремился поддерживать отношения с дочерью, поэтому Настя утратила с ним связь. Девочку вырастили мама и отчим.

актриса Анастасия Веденская

Мать Анастасии трудилась гримером на киностудии «Мосфильм». Дочь было не с кем оставить, поэтому она часто брала ее с собой на работу. Насте посчастливилось побывать на съемках фильма «Гардемарины, вперед!». После этого она начала мечтать об актерской профессии. Обаятельную девочку многие режиссеры порывались снимать в эпизодических ролях. Однако против этого категорически возражала ее мать. Женщине были не понаслышке известны все подводные камни актерской профессии. Она хотела, чтобы Анастасия посвятила себя чему-то другому.

Образование, театр

К моменту окончания школы Анастасия Веденская уже твердо решила стать актрисой. Мать приложила все усилия для того, чтобы убедить дочь в том, что ей нужна серьезная и стабильная профессия. Однако упрямая девушка поступила в Щукинское училище. Она была зачислена на курс, который вел Владимир Поглазов.

Диплом Щукинского училища начинающая актриса получила в 2006 году. Известность пришла к Анастасии вовсе не благодаря ее театральным ролям. Однако время от времени Веденская все же участвует в антрепризе. К примеру, актриса сыграла в антрепризной постановке «Утиная охота». Анастасия не скрывает, что ей непросто было работать с корифеями – Екатериной Васильевой и Валерием Золотухиным. Вначале Веденская стеснялась, зажималась. Однако девушка все же сумела заставить себя раскрыться.

Также большой успех у зрителей имела постановка «Все мои сыновья», в которой она сыграла одну из ключевых ролей.

Первые роли

На съемочной площадке Анастасия Веденская впервые оказалась уже после окончания Щукинского училища. В 2006 году она засветилась в сериале «Под Большой медведицей». Роль девушки была настолько незначительной, что ее имя даже не попало в титры. Однако Анастасия приобрела ценный опыт. Затем она засветилась в драме «Разметка», вновь исполнив эпизодическую роль.

Анастасия Веденская в фильме «Ночь длиною в жизнь»

Впервые Веденской удалось привлечь к себе внимание зрителей в 2010 году. Это произошло благодаря фильму «Ночь длиною в жизнь». Анастасия воплотила образ медсестры Зины Семилетовой. Судьбу героини поломала Великая Отечественная война. Все началось с того, что оба поклонника Зинаиды, между которыми она выбирала, отправились на фронт. Эта роль не только привлекла к актрисе интерес общественности, но и принесла ей несколько ценных наград, к примеру, премию «За актерское мастерство» имени Владислава Галкина.

«Кремень»

Следующее серьезное достижение Анастасии Веденской – съемки в мини-сериале «Кремень». В этой остросюжетной ленте актриса исполнила главную женскую роль. В центре внимания зрителей злоключения майора Шаматова. Герой прибывает в небольшой городок для того, чтобы повидать боевого товарища. На его глазах происходят страшные события. Он должен либо пройти мимо, либо вступить в борьбу с могущественными противниками и защитить от их произвола простых людей. Конечно же, Шаматов выбирает второй вариант.

Анастасия Веденская и Владимир Епифанцев в сериале «Кремень»

Главную мужскую роль в мини-сериале «Кремень» сыграл Владимир Епифанцев, муж Веденской. Супружеская пара снялась и в продолжении ленты.

«Верь мне»

В 2014 году на зрительский суд был представлен сериал «Верь мне». Анастасия Веденская, биография и личная жизнь которой рассматриваются в статье, исполнила в нем ключевую роль. Сериал рассказывает историю супругов Максима и Екатерины. Муж и жена столкнулись с большой бедой. Их сын нуждается в донорской почке. Если пересадка не будет осуществлена в ближайшее время, мальчик умрет. Максу и Кате предстоит пройти через упреки, конфликты, расставания. В итоге супруги поймут, что только вместе они смогут защитить своего ребенка, спасти его от смерти.

Эту роль актриса получила только после вторых проб. В первый раз создателям сериала показалась, что Анастасия не достаточно красива для того, чтобы сыграть Екатерину. Роль далась актрисе нелегко, так как она не имеет абсолютно ничего общего со своей героиней. Веденская – женщина гордая и независимая, боец по натуре. Анастасия, к примеру, никогда не стала бы бегать за мужчиной, который отказался от нее. Тем не менее, ей удалось убедительно сыграть Екатерину.

Звездный час

Благодаря сериалу «Тихий Дон», вышедшему в 2015 году, проснулась знаменитой Анастасия Веденская. Биография и личная жизнь актрисы стали вызывать большой интерес у растущей армии поклонников.

Анастасия Веденская в роли Дарьи Мелеховой

Сюжет позаимствован из одноименного романа Михаила Шолохова. Сериал переносит зрителей в начало прошлого века. В центре внимания оказывается история любви замужней красавицы Аксиньи и храброго казака Григория. Их отношения развиваются на фоне эпохальных событий, происходящих в то время. Конечно же, герои вынуждены в них участвовать.

В картине «Тихий Дон» Сергея Герасимова, представленной на суд зрителей в 1957 году, образ Дарьи Мелеховой воплотила Людмила Хитяева. Эту роль актриса сыграла совсем не так, как это сделала Веденская в сериале Сергея Урсуляка. Анастасия и не скрывает, что она вместе с режиссером попыталась увидеть в Мелеховой что-то иное. Актриса хотела сыграть красивую и несчастную девушку, жаждущую простой любви, но вместо этого гибнущую в зоопарке политических и житейских страстей. Она надеется на то, что у нее это получилось.

«За полчаса до весны»

В 2017 году увидел свет мини-сериал «За полчаса до весны». Он рассказывают историю женщины по имени Тамара. Героиня всю свою жизнь посвятила семье. На протяжении долгих лет она была ангелом-хранителем для мужа Олега и дочерей Ани и Иры.

Однажды привычный мир Тамары начинает рушиться на глазах. Она узнает о том, что ее муж Олег встречается за ее спиной с молодой девушкой. Роковая красавица Ира собирается развестись со своим супругом ученым и уйти к молодому музыканту. Серая мышка Аня забеременела от парня, который не хочет быть с ней. Тамара отказывается сдаваться. Она прилагает все усилия для того, чтобы сохранить семейное счастье.

В этом мини-сериале Анастасия сыграла Иру.

Кино- и телепроекты

Итак, в каких сериалах и фильмах Анастасия Веденская успела засветиться к 33 годам? Кино- и телепроекты с ее участием перечисляются ниже.

Кадр из фильма «Бедные родственники»
  • «Ночь длиною в жизнь».
  • «Братаны 3».
  • «Кремень».
  • «Бедные родственники».
  • «Кремень. Освобождение».
  • «Жить дальше».
  • «Роковое наследство».
  • «Семейное счастье».
  • «Верь мне».
  • «Истребители. Последний бой».
  • «Тихий Дон».
  • «За полчаса до весны».
  • «Благие намерения».
  • «Блаженный».
  • «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

Дальнейшие планы звезды пока держатся в секрете.

Любовь, семья

Поклонников, разумеется, интересуют не только творческие достижения Анастасии Веденской. Личная жизнь звезды также занимает общественность. Со своим будущим супругом девушка познакомилась еще тогда, когда училась в Щукинском училище. Она играла в экзаменационном спектакле, загримированная под мальчика. Именно тогда ее и увидел Владимир Епифанцев, который присматривал актрису для своей постановки «Калигула».

Владимир Епифанцев и Анастасия Веденская

Отношения Анастасии и Владимира развивались стремительно. Они встречались около трех месяцев, а затем сыграли свадьбу. Существенная разница в возрасте не стала препятствием для влюбленных. Мать Веденской высказывалась против такого поспешного бракосочетания. Ее беспокоило то, что дочь совсем не успела узнать своего супруга. Однако Анастасия не прислушалась к ее словам.

Дети

Многие актрисы откладывают рождение детей, так как опасаются, что это повредит карьере. Анастасия Веденская не входит в их число. Уже в 2005 году она произвела на свет сына, мальчика назвали Гордеем. Почетная обязанность стать его крестной матерью была возложена на Оксану Арбузову, супругу Ивана Охлобыстина. Еще три года спустя в семье вновь произошло пополнение. Младшего сына родители назвали Орфеем.

Веденская с мужем и детьми

Плотный съемочный график никогда не мешал Анастасии заниматься своими детьми. Много времени актриса уделяет развитию сыновей. Мальчики изучают иностранные языки, занимаются спортом. С родителями они уже объездили полмира.

Скандальное известие

На протяжении 11 лет брак Веденской и Епифанцева казался окружающим идеальным. Супруги много времени проводили вместе, всегда с нежностью отзывались друг о друге. Однако в 2016 году стало известно, что Анастасия ушла от мужа. Звезда заявила о том, что устала терпеть сложный характер Владимира. Она прилагает все усилия для того, чтобы получить развод. Если положиться на ее слова, то Епифанцев тормозит этот процесс лишь из-за того, что боится остаться в одиночестве.

В подтверждение серьезности своих намерений актриса завела новый роман. Ее избранник почти на 10 лет младше мужа. Анастасия начала встречаться с Дмитрием Ташкиным, который запомнился зрителям по шоу «Танцы со звездами». Сыновья остались жить с матерью. Владимир навещает их тогда, когда у него находится время для этого.

Фото Анастасии Веденской можно увидеть в статье.