Клаудия Райа: биография, дата рождения, семья, личная жизнь, фильмы, сериалы и фото актрисы

0
0

Фото Клаудии Райи вызывают большой восторг среди представителей мужского пола. Длинноногая, горячая бразильянка будоражит мужские умы. Кроме того, красотка является талантливой актрисой, певицей и танцовщицей. Все это делает ее похожей на женщину из другого мира, чудо-женщину, способную если не на все, то на многое.

Семья

Родным городом Клаудии Райи стал Кампинас, расположенный в бразильском штате Сан-Паулу. Она родилась 23 декабря 1966 года в итальянской семье. Имеет старшую сестру Оленку. Семья актрисы была творческой. Мама девочки занималась постановкой танцев. По словам Клаудии, она родилась практически на танцполе. Первые свои шаги в танце девочка сделала в два с половиной года.

Детство

Биография Клаудии Райи началась с серьезного увлечения балетом. В четыре года малышку постигло несчастье: не стало ее отца. Кроме этого, у девочки были две проблемы: склонность к лишнему весу и высокий рост. Если с первой проблемой можно легко справиться с помощью диет, то вторая ставила крест на карьере балерины. К тому же Клаудия считала себя некрасивой и неженственной. Даже подкладывала специальные вставки в нижнее белье, чтобы иметь более аппетитные формы. Сейчас звезда со смехом вспоминает, что выглядела при этом, как трансвестит. Но волевая девушка не опускала рук и продолжала упорные занятия. По сей день актриса уверена, что восемьдесят процентов успеха составляет труд, и лишь двадцать принадлежат таланту.

С первым супругом

Юность

Свою профессиональную деятельность Клаудия Райа начала в десять лет. Это была работа манекенщицы у кутюрье Клодовила Эрнандеса. Здесь девушке как раз пригодился рост в 180 см, которого она так стеснялась. Спустя годы актриса решит застраховать свои 110-сантиметровые ноги на миллион долларов.

В тринадцать лет молодая танцовщица получила стипендию на обучение в США. Там она провела четыре года, изучая балет в Нью-Йорке.

В пятнадцать лет Клаудия Райа сыграла роль в своем первом мюзикле "Кардебалет". Причем ее героиня Шейла была на восемнадцать лет старше.

В семнадцатилетнем возрасте девушка дебютировала на телевидении. Она выступила в роли Каролы в картине "Вамос Малхар" из шоу "Вива о Гордо".

Заразительная улыбка

Карьера

В 1987 году актриса сыграла прекрасную Танчиху в постановке "Сассарикандо". В 1988 она воплотила образ заключенной Таньи в картине "Заключенные" на ТВ Пират. После этих фильмов Клаудия Райа заслужила зрительскую любовь и признание. Через два года актриса попробовала себя в качестве телеведущей в программе "Золотой глобус". В этом же году она стала партнершей Антонио Фагундеса в мелодраме "Королева металлолома". Кроме того, с 1984 года актриса была плотно задействована в театре. Один за другим стали выходить сериалы Клаудии Райи. Продолжалась работа в мюзиклах. На телевидении актриса и ведущая создала свое собственное шоу, где были перемешаны жанры музыки, танцев и юмора. В числе ее самых ярких фильмов были следующие:

  • криминальная мелодрама Марчело Травессо "Новая жертва";
  • мелодраматический телесериал Жорже Фернандо "Вавилонская башня";
  • мелодрама Карлоса Магалхаеса "Земля любви";
  • комедийный сериал Маркуса Альвизи "Дети Евы";
  • черная комедия Роберто Наара "Поцелуй вампира";
  • семейная теленовелла Муасира Гоэша "Шуша Абракадабра";
  • драматический сериал "Фаворитка";
  • теленовелла Наталии Гринберг "Закон любви";
  • фантастическая комедия Флавии Ласерды "Формула".
На карнавале в Рио

Российские зрители узнали актрису по роли Анжелы из сериала "Вавилонская башня". В этой новелле Клаудия предстала в необычном для нее образе. До этого актриса играла мягких, женственных красоток с потрясающим чувством юмора. На этот раз героиня Райи - холодная, расчетливая стерва. Для съемок Клаудии пришлось состричь свои роскошные локоны. Глубоко вжившись в новое амплуа, актриса вынуждена была некоторое время поработать с психоаналитиком.

Самая необычная роль актрисе досталась в сериале "Дочки-матери". В нем звезда сыграла роль мужчины, который при помощи операции превратился в женщину. Чтобы перевоплотиться в трансвестита, Клаудии пришлось отбросить все комплексы и стеснения. Актриса призналась, что в этом ей помогло чувство юмора, смелость и упрямство.

Личная жизнь

До первого замужества у Клаудии Райи были мимолетные романы с представителями своей среды. Это были отношения с актером Джо Суаресом и телевизионным продюсером Фаусто Сильва. Первый брак актрисы продлился три года. Союз был заключен с актером бразильских сериалов Александре Фротом. В начале девяностых общественность приписывала Клаудии роман с бывшим президентом Бразилии Фернандо Коллора де Мелло. Сплетники утверждали, что политик содержит свою любовницу, гардероб которой насчитывает около трехсот платьев и более ста пятидесяти пар туфель. Актриса и президент отрицали свою связь, хотя никогда не скрывали, что поддерживают дружеские отношения.

С Эдсоном и детьми

Дети

Второй брак актриса заключила в 1993 году. С будущим мужем актером Эдсоном Селулари звезда познакомилась на съемках сериала "Бог поможет нам". Этот брак подарил Клаудии Райе детей - сына Энцо и дочь Софию. Примечательно, что Софию актриса родила практически на съемках сериала "Поцелуй вампира". Автор сериала специально переписал сценарий, добавив историю беременности в образ главной героини Мины, которую играла Райа. Актриса признается, что была постоянно занята на съемках, когда ее дети подрастали. Она объясняла свое отсутствие стремлением к осуществлению своей мечты. Дети полностью поддерживали мать и прощали ей долгие командировки. В 2017 году Эдсон и Клаудия заявили общественности о своем разрыве. Они прожили семнадцать счастливых лет вместе. Сейчас имеют теплые, дружеские отношения. Дети пары спокойно отнеслись к разводу. В семье изначально было принято открыто обсуждать проблемы, чтобы не было никаких обид.

Образ роковой красавицы

Внешность

Вышло так, что во всех своих ролях Клаудия Райа обязана была находиться в идеальной форме. Поэтому за фигурой звезда следит тщательно. Она всю жизнь занимается спортом. Трижды в неделю проводит балетные тренировки. Кроме того, совсем не ест сладкого, не употребляет спиртного, не курит. Единственное, в чем не может себе отказать - это в свиных ребрышках, приготовленных на гриле. Лишь однажды актриса набрала несколько лишних килограммов. Исключительно по просьбе режиссера. Затем очень быстро сбросила их. При росте 180 см актриса весит 63 кг. Сама Клаудия не считает себя красоткой. Она называет свою внешность интересной. Актриса уверена, что для успеха на телевидении лучше иметь неординарные внешние данные. Одинаковых красавиц много, а она такая одна. Секретом своей молодости Клаудиа считает внутреннюю добродетель. Она очень любит фотографироваться и выкладывать свои фото в социальные сети на радость своим подписчикам.

С сыном Энцо

Взгляды

Кроме творчества Клаудию привлекает психология и философия. Из всех религий актриса выбрала для себя созерцательный мир буддизма. Хотя сама она является настоящим трудоголиком. Райа обожает свою профессию. Каждую роль она может репетировать часами, не замечая, как пролетает время. Партнеры называют Клаудию занудой, когда она в четырнадцатый раз повторяет одни и те же танцевальные движения. Но актриса считает, что все в ее жизни происходит за счет упорства и борьбы. В молодости Клаудия считала, что внешность - это главное в актрисе. Сейчас она понимает, что важнее талант. По ее словам, чтобы создать роль в мюзикле, нужно иметь три головы. Одна для пения, другая для танца, третья для актерского мастерства. А все это вместе может совместить только талантливый человек.