Актер Алексей Гаврилов: биография, фильмы, фото

0
0

Алексей Гаврилов приобрел популярность благодаря ситкому «Универ», который выходит с 25 августа 2008 года на канале ТНТ. Хитрец, приспособленец и альфонс – так можно охарактеризовать его героя Георгия Рудковского. Зрителям актер известен как Алексей Лемар. Творческий псевдоним придумала для него жена.

Семья и детство Алексея Гаврилова

Российский киноактер родился 6 августа 1983 года. До 11 лет Алексей Гаврилов прожил в Магнитогорске, где проходил службу его отец. Затем семья перебралась в Москву, где мальчик и окончил школу.

актер Алексей Гаврилов

Алексей вырос в семье военного, детство его прошло в атмосфере строгости и дисциплины. Какое-то время Гаврилов подумывал связать судьбу с армией. Этого не произошло, так как у него появилось принципиально иное увлечение – театр. Все началось со школьного драмкружка, где Алексей и открыл в себе актерский талант.

Образование

Путь Алексея Гаврилова к мечте не был коротким. Его попытка поступить во ВГИК после школы провалилась. Отказали молодому человеку и в ряде других творческих вузов. Чтобы не сидеть на шее у родителей, Алексей начал работать. Сначала он трудился курьером, затем переквалифицировался в продавцы обуви. В этой роли Гаврилов достиг больших успехов, но о своей мечте не забыл.

Какое-то время спустя Алексей повторил попытку поступить во ВГИК, и ему удалось получить желаемое. Гаврилов занимался в мастерской А. В. Баталова.

Первые роли

Творческая биография Алексея Гаврилова началась с роли Николая Писарева в короткометражке «Шагнувшие в войну». Лента посвящена студентам-операторам, которые отправляются на фронт ради того, чтобы снять свои дипломные работы.

Затем вышли следующие фильмы и сериалы:

  • «Любовь моя».
  • «Любовь как любовь».
  • «Аэропорт 2».
  • «Женские истории».
  • «Сваха».
  • «Морская душа».
  • «Эльза».
  • «Закрытые пространства».
  • «Рыжая».
  • «Завещание ночи».

Уже тогда Алексею удалось продемонстрировать многогранность своего таланта. Кинолог, солдат, парень с соседнего двора, шпион – он легко справлялся с разными ролями.

Звездный час

Из биографии Алексея Гаврилова известно, что заявить о себе ему помог сериал «Универ». В 2008-м актер и его институтский друг Виталий Гогунский пришли на кастинг этого телепроекта. Удивительно, но оба приятеля получили главные роли. Виталий воплотил образ наивного и обаятельного Кузи. Алексей же сыграл хитреца, бабника и альфонса Гошу Рудковского.

Алексей Гаврилов и другие герои сериала "Универ"

Сериал «Универ» моментально покорил сердца зрителей, а исполнители главных ролей в одночасье стали звездами. Образ Гоши Алексей воплотил и в продолжениях истории – «Универ. Новая общага» и «СашаТаня».

Георгий Рудковский

Актер Алексей Гаврилов так долго играл Георгия Рудковского, что нельзя не уделить внимания этому герою. Неисправимый оптимизм, чувство юмора, предприимчивость, хитрость – качества, благодаря которым персонаж влюбил в себя зрителей.

фото Алексея Гаврилова

Во время сессии Рудковский становится серьезным, грызет гранит науки и не тратит время на развлечения. Когда же экзамены и зачеты сданы, молодой человек стремительно меняется. Он превращается в бабника Гошу, который не способен пропустить ни одной симпатичной девушки. У героя уже сложилась определенная репутация в общежитии. Фривольные барышни жаждут его общества, тогда как серьезные девушки его избегают. Рудковский способен найти подход к каждой представительнице прекрасного пола.

Трансформация героя

С Георгием Рудковским и его историей зрителей знакомит первая же серия сериала «Универ». На протяжении 44 серий этот герой кружит головы девушкам. Далее он на какое-то время уходит в армию. Возрващение Георгия оказывается безрадостным. Персонаж понимает, что у него украли титул главного ловеласа общежития.

Мировоззрение Рудковского меняется, когда он влюбляется в девушку по имени Лиля. Влюбленные необычайно подходят друг другу. Георгий периодически впадает в паранойю, состоит на учете в психдиспансере. Лилия же влюблена в оккультные науки. Загадочность и недоступность девушки привели к тому, что Рудковский был очарован ею. Георгий женился на своей пассии в сериале «СашаТаня».

Уход из сериала

Однажды Алексей понял, что больше не может играть Георгия Рудковского. Актеру надоело пропагандировать сомнительную идеологию своего героя. Тунеядство, лень, алкоголизм – ко всему этому призывает его персонаж зрителей.

В реальной жизни Гаврилов ведет здоровый образ жизни, призывает к этому и своих поклонников. Он энергичен, легок на подъем, много работает. Ему не хочется исполнять роль постепенно деградирующего персонажа.

Что еще посмотреть

Актеру в этом году исполнилось 35 лет. Это позволяет надеяться на то, что лучшие фильмы Алексея Гаврилова еще впереди. На данный момент он успел засветиться в следующих кино- и телепроектах.

Алексей Гаврилов в сериале "Жизнь и приключения Мишки Япончика"
  • «Однажды будет любовь».
  • «Кеды».
  • «Морские дьяволы 4».
  • «Жизнь и приключения Мишки Япончика».
  • «Дело Крапивиных».
  • «Шпион».
  • «Метро».
  • «Пятая стража».
  • «В спорте только девушки».
  • «Нормальная жизнь».
  • «Лесник. Своя земля».

Любовь, семья

Георгий Рудковский – неисправимый бабник. Актера, сыгравшего эту роль, таковым назвать нельзя. Фото Алексея Гаврилова с женой можно увидеть ниже. Осенью 2014 года ему случайно на глаза попался документальный фильм, посвященный преподавателю йоги Марине Мельниковой. Алексея так тронула история девушки, что он разыскал ее. Все началось с дружеской переписки, затем пара начала встречаться.

Алексей Гаврилов с женой

Свадьбу влюбленные отпраздновали в 2015 году в Москве. Помимо классической церемонии бракосочетания, были проведены также ведический обряд и тибетский ритуал. Родителями Алексей и Марина стали в апреле 2018 года. Их первенец появился на свет на острове Панган. Имя сына супруги пока держат в секрете.