Алексей Кузнецов: биография, творческая деятельность, личная жизнь и фото

0
0

Известный деятель родился 28 мая 1991 года в Донецкой области, городке Макеевка, Украина. Талантливому артисту исполнилось 27 лет, знак зодиака - Близнецы. Семейное положение - женат на Екатерине Семеновой, детей нет.

Биография

Алексей Кузнецов является популярным оперным певцом и победителем знаменитого шоу «X-фактор». Хоть он и родился в Донецкой области, его детство прошло в пригороде Новофурманово. Родители талантливого артиста были из простого класса и много работали. Когда Алексей был еще совсем маленький, его отец Юрий Кузнецов получил серьезную травму позвоночника. Из-за этого несчастья мужчина стал инвалидом на всю жизнь. Помимо Алексея в семье воспитывался еще один ребенок - дочь Екатерина.

Детство

В возрасте трех лет маленький Алексей увидел по телевизору выступления оперных певцов. Именно тогда к нему пришло осознание, что этим направлением в музыкальном искусстве он и хочет заниматься.

сестра Алексея Кузнецова

Мальчик мог выйти на лестничную площадку подъезда и петь, тем самым разрабатывая голос. В связи с этим его мама решила отвести ребенка в музыкальную школу. После прослушивания работники учебного заведения отметили в будущем артисте скрытый талант, а также абсолютный музыкальный слух.

Юность

После того как молодой парень окончил школу искусства, он думал поступать в музыкальное училище. Однако преподаватели посоветовали Алексею подождать еще один год. Все потому, что у парня начал ломаться голос. Парень прислушался к советам учителей, вернулся домой и занялся спортом.

После 11 класса Алексей Кузнецов подает документы в Донецкое училище. Он поступает на факультет академического вокала. Одновременно с учебой будущий певец стажируется в театре оперы и балета. Когда молодому человеку исполнилось девятнадцать лет, он решил попробовать себя в популярном телевизионном проекте. На шоу «Х-Фактор» Алексей Кузнецов показал себя талантливым певцом-борцом. Этот проект очень сильно изменил жизнь молодого человека.

Спорт в жизни певца

Знаменитый артист всегда любил активный образ жизни. Но в семнадцать лет Алексей Кузнецов занялся спортом очень серьезно. Его выбор пал на боевые виды искусства. Мать талантливого певца Любовь Антоновна не одобряла позицию сына. Поэтому Алексей старался не рассказывать всех тонкостей профессионального спорта. Как-то раз Кузнецов позвонил свей маме и поделился тем, что находится на очередных соревнованиях. На что мать отреагировала негативно и попросила уехать оттуда. Но Алексей заявил Любови Антоновне, что единоборства завершились, и он стал чемпионом.

Шоу «Х-Фактор» и Алексей Кузнецов

Время, которое певец провел на проекте, очень сильно его изменило. Попал Алексей на это шоу, когда ему было девятнадцать лет. Организаторы проекта объявили кастинг в Донецке . Исполнил Алексей Кузнецов «Адажио». Его выступление еще долго называли восхитительным. Дальше молодой человек также удивлял судей и телезрителей своим талантом и благодаря этому прошел во все отборочные этапы конкурса. Под конец шоу Алексей попал в группу наставника Елизаветы Иванцив. Все ее знают под псевдонимом "Елка".

Алексей Кузнецов на X-фактор

В финале популярный певец спел дуэтом со знаменитым итальянским артистом Алессандро Сафина. Организатор шоу Оксана Марченко после завершения проекта объявила победителем Алексея Кузнецова. Полученный выигрыш парень решил потратить на лечение больного отца, а небольшую часть использовать для последующего своего обучения певческому мастерству.

Личная жизнь

Популярный артист уже очень давно женат на хорошей девушке. Екатерину Семенову Алексей встретил еще задолго до обрушившейся на него славы. Его супруга была подругой его сестры Кати. Жена Алексея Кузнецова - также творческий человек. Когда она была маленькой, изучала классическую хореографию и даже балетные танцы в Лондоне. Но вскоре девушка приняла решение вернуться на родину. Там она подала документы в Киевский университет и одновременно работала моделью.

Личная жизнь Алексея Кузнецова

Немного погодя влюбленные пришли к тому, что пора связать себя узами брака. Совсем недавно в Интернете появилась фотография, на которой запечатлен Алексей Кузнецов и маленькая девочка в возрасте двух лет. По этому поводу многие фанаты недоумевали: когда же супружеская пара успела обзавестись потомством? В одном из интервью талантливый певец признался, что это его любимая крестница. О своих детях Алексей и Екатерина пока только мечтают.

Алексей Кузнецов сейчас

Когда Алексей участвовал в финале проекта «Х-Фактор», ему предложили подписать договор со звукозаписывающей студией Sony Music Russia. Эта компания уверяла о долгосрочной поддержке артиста и обещала выпуск сольного альбома. Однако через некоторое время Кузнецов решил расторгнуть это сотрудничество. Известная студия не предоставляла услуги, прописанные в пунктах договора.

Кузнецов Алексей

На сегодняшний день оперный певец продолжает брать уроки по вокалу и участвует во всех встречах опытных педагогов по пению. Алексей Кузнецов набирался опыта в таких странах, как Соединенные Штаты, Италия, Румыния и Австрия. Свои выступления артист проводил в Казахстане, Венгрии, Испании, Кипре и Китае. На одном из них Алексей снова спел вместе с итальянским певцом Алессандро Сафина.

биография Алексея Кузнецова

Помимо этого, Кузнецов выступил на украинском телеканале в передаче «Песня объединяет нас!». Этот проект занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самый длительный музыкальный марафон в мире. На футбольном чемпионате Евро-2012 Алексею Кузнецову предложили спеть гимн Украины. Позже он выступил на боксерском поединке от ассоциации WBA. На день рождения одного из известных модельеров Алексей Кузнецов исполнил музыкальный отрывок из мюзикла Notre Dame de Paris.