Как подписывать тетради по английскому и русскому языках

0
0

Тетрадь ученика всегда являлась одним из главным показателей его успеваемости, начиная с типа его почерка и заканчивая грамотным заполнением строк. Поэтому вопрос, как подписывать тетради, застает врасплох почти постоянно не только учеников, но и родителей, чьи дети учатся в начальных классах. Это подтверждается тем, что к каждому предмету разные требования, которые содержат особый подход и грамотность. Достоверный образец, как подписывать тетрадь по английскому языку и контрольной работе по русскому будет раскрыт в соблюдении некоторых правил заполнения учебных принадлежностей с начального по старшие классы включительно.

Все тетради обязаны быть написаны и полностью заполнены шариковой ручкой синего или голубого цвета. Каждая школа имеет свой единый образец по правилу заполнения, от которого не желательно откланяться. Учащемуся следуют отступать от одного до двух миллиметров сначала строки перед написанием, дабы придать основной стороне приличный и аккуратный вид. Соблюдение этих норм влияет на порядок ведения тетрадей и формирует навыки ученика.

Ученик пишет

Как подписывать тетради?

Прежде всего стоит рассмотреть лицевую сторону рабочей тетради. Существует два вида обложки: с некоторыми вводными словами (класса, имени и т. д.) и односложные (горизонтальные линии, обычно их пять). Чтобы не возникло проблем у тех, кто не знает, как подписывать тетради, надо запомнить первое правило: тетради подписываются единообразно учащимися любого класса. Такой порядок существует в любой школе и может отличаться. Грамотная подпись должна соответствовать следующим критериям:

  1. Вступительная линия обычно содержит следующие вводные слова: "Тетрадь для работ".
  2. И вторая строка продолжает мысль первой, начинаясь с "по", а также содержит в себе термин предмета в дательном падеже (по биологии, по русскому языку, по технологии, по Основе Безопасности Жизнедеятельности и т. д.).
  3. Номер класса и его обозначение определенной буквой должны быть написаны нераздельно, поэтому между цифрой и буквой существует дефис. Например: ученика/ученицы 1-Б класса. Некоторые школы все еще пишут в кавычках "1-Б", следуя правилам советского образования. Учтите, что буква всегда должна писаться заглавной.
  4. После третьей строчки третьего пункта следует: название (имя) или номер школы. Например: "имени Александра Сергеевича Пушкина" в виде "им. А.С. Пушкина" или "школы №: 278". Также допускается аббревиатура СШ (средней школы) или ССШ (средней специализированной школы), что зависит от самого учебного заведения, естественно.
  5. Написание имени и фамилии школьника или школьницы в родительном падеже. Например: Суворовой Виктории.
Тетрадь по математике

На что стоит обратить внимание

Существуют некоторые моменты, которых стоит придерживаться перед тем, как подписывать тетради безошибочно:

  1. Если директор выдвигает требования об избежании аббревиатуры и написании полного имени учебного заведения, то логичней всего будет придерживаться данного устава.
  2. В подписи графы имени и фамилии стоит указывать полные (без сокращений) имена учащихся.

Правильно подписанная тетрадь хорошо мотивирует ученика (особенно младшего класса) к ответственности, дисциплине и стараниям. В целом общие нормы того, как подписывать тетради мы уяснили, поэтому перейдем к следующему пункту.

Подпись тетрадей контрольных работ

Как подписывать тетради для контрольных работ по русскому языку, такой же, вполне, распространенный вопрос, требующий особого внимания, так как данная тетрадь будет принадлежать и использоваться учеником в течении всего учебного года. В основном, правила остаются все те же, однако меняется первая строчка:

  • для контрольных работ - на первой строчке;
  • по русскому языку - на второй.
тетрадь 4 класса

Как подписывать тетради по английскому языку?

Это еще один вопрос, который интересует как учеников младших классов, так и их родителей.

Подписывать тетрадь по английскому языку (предмету) на английском языке некоторым ученикам проблематично, и это может вызвать некоторые трудности.

В центре самой обложке или в правом верхнем его углу вам следует оп порядку указать следующее:

  • название предмета (в представленном обстоятельстве: английский);
  • класс;
  • название школы;
  • имя и фамилия учащегося.

Образец, как подписывать тетради по английскому языку, представлен на соответствующем языке:

  • English;
  • Form (напр. 5-Б);
  • School №: 278
  • Viktoria Suvorova.

Обратите внимание, что по правилам английского языка для начала пишется имя, а только потом фамилия учащегося. Имя следует сменить на английский эквивалент так, как принято в Соединенных Штатах Америки и Великобритании. Например: Katya = Kate.

Тетрадь по английскому

Итог

Как подписывать тетрадь по английскому языку, что же получается в итоге?

  1. В случае, если владелец тетради не ученик, а студент, вместо класса он пишет свою группу.
  2. По правилам британского языка ставить точки в конце запрещается.
  3. Во время написания номера школы (№), данное № не пишется. Например: School 278.
  4. Следует заметить, что слово grade и form оба означают "класс", только первый вариант относится к американскому, а второй к английскому варианту. Но они оба верны.
  5. К городу, переведенному на английский язык добавляется слово city или town (в зависимости от местности). Например: The city of Sant-Petersburg или Sant-Petersburg-city (обязательно через дефис).