Данная статья для тех, кто хочет узнать, как накачать шею

0
0

У людей самая открытая часть тела – именно шея. Причем у мужчин, в первую очередь, она символизирует силу и мужество. Вопрос о том, как накачать шею, задавался и задается постоянно. Любой атлет должен уделять мышцам этой части тела большое внимание. Тем более что у участников соревнования «Мистер Олимпия» правильное развитие шейных мышц очень строго оценивается. По тому, насколько хорошо накачана шея, можно судить о спортсмене. Отметим, что мышцы шеи очень чувствительны к любого рода нагрузкам, и в случае их регулярности можно добиться прекрасных результатов в рекордно короткие сроки.

как накачать шею

Способы накачивания шейных мышц

Быстро накачать шею можно двумя способами. Первый из них подразумевает преодоление сопротивления рук. Второй способ заключается в использовании специальной шапки с лямками, к которым крепится вес различной тяжести, например, блины от гантелей. Все упражнения стоит выполнять медленно и спокойно, без ненужных рывков. Амплитуда должна быть максимальной. Обычно необходимо выполнять около пяти разнообразных упражнений, причем желательно по три подхода каждое (20 повторений в подходе).

как накачать мышцы шеи

В поисках решения вопроса о том, как накачать шею

Главное – не переусердствовать. На начальных этапах могут возникнуть головокружение и круги перед глазами. Очень часто появляются болевые ощущения при глотательных движениях. Если данные симптомы появились, то бояться их не следует. В большинстве случаев они пройдут очень быстро. Но если этого не произойдет, то лучше всего снизить нагрузки. Также следует избегать сквозняков, так как могут переохладиться мышцы шеи.

Дополнительные упражнения для мышц шеи

Если после прочтения и использования вышеописанной информации вопрос о том, как накачать шею, не исчез, то рекомендовано выполнять следующие упражнения:

1. Можно совершать наклоны головы вперед-назад, вправо-влево. При этом необходимо преодолевать сопротивление рук.

2. Приняв положение лежа на спине на специальной скамье таким образом, чтобы голова свисала за край лежака, необходимо выполнять движения вперед-назад. При этом следует использовать отягощения.

быстро накачать шею
3. Следует принять положение лежа на груди и выполнять движения головой. При этом также необходимо применять отягощения на затылке. Для того чтобы было удобно, можно использовать платок или поролон.

4. Приняв положение стоя или сидя, следует надеть шапку с лямками и совершать наклоны. Данный метод решения вопроса о том, как накачать шею, был рассмотрен выше в более подробной форме.

5. Принять положение «в партере» и совершать движения головой. При этом следует преодолевать сопротивление партнера.

6. Приняв специальный упор на голову, необходимо совершать плавные движения шеей.

7. Приняв положение борцовского «моста» и удерживая блины от штанги на груди, следует выполнять движения головой.

8. Следует лечь между скамьями, приняв упор на затылок-пятки. Руки должны быть прижаты к бедрам. Тело следует напрячь. Необходимо пытаться удержать положение примерно сорок секунд.

В заключение

При решении задачи о том, как накачать мышцы шеи, не следует резко увеличивать нагрузки. Это может привести к печальным последствиям. Необходимо выполнять все плавно и систематично.