О том, как правильно носить часы

0
0

В наши дни широкое распространение разнообразных мобильных гаджетов привело к тому, что наручные часы уже не так часто используются. Практически у каждого из нас под рукой находится мобильный телефон, на котором обязательно присутствуют будильник, таймер, секундомер, а на заставке экрана всегда можно увидеть, который час. Сейчас этот прибор больше служит как модный аксессуар, подчеркивающий стиль. И если раньше больше всего обращали внимание на точность хода и механическую прочность часов, то теперь перед многими встает вопрос о том, как правильно носить часы и как их выбрать. Причем об этом задумываются в равной степени и женщины, и мужчины.

как правильно носить часы

Немного истории

Первое время наручные часы люди носили лишь потому, что по сравнению с карманными хронометрами ими пользоваться было гораздо удобнее и практичнее. Первый образец этого полезнейшего аксессуара появился в начале XIX века у Евгения Богарне, итальянского вице-короля. На то время об этом изобретении еще мало кому было известно, и в XIX веке даже не задумывались над тем, как правильно носить часы. Свою популярность и настоящее признание данный аксессуар получил лишь через сотню лет. Изначально наручные часы полагалось носить именно на правой руке, поскольку у большинства людей она развита лучше. Потом оказалось, что для некоторых профессий это не очень удобно, и этот аксессуар переместился на левую руку. Сейчас уже никто не спорит о том, как правильно носить часы, на правой руке или на левой. В наши дни этот прибор превратился больше в модный и стильный аксессуар, чем в действительно необходимый предмет. А потому все зависит от предпочтений человека, его гардероба и выбранного стиля.

как правильно выбрать наручные часы
На что ориентироваться при покупке

Современная женщина обязательно должна знать, как правильно выбрать наручные часы. Прежде всего ориентируйтесь на форму своей руки. Если кисть маленькая, а запястье небольшое, то лучше всего подойдут маленькие часики на ленте или тонкой цепочке. В принципе, можно использовать и ремешок, который будет смотреться очень выгодно, если постараться с выбором его ширины и цвета. А если у женщины запястья широкие, то ей следует брать плоские и большие часы, возможно, даже спортивного типа. Изящным девушкам с длинными пальцами и тонкими запястьями нужно обращать внимание на хронометр с тонким металлическим обручем или двойным браслетом.

как правильно выбрать часы
Как правильно носить часы

Надевать этот аксессуар стоит таким образом, чтобы он не слишком стягивал руку, а между корпусом и запястьем оставалось свободное пространство. С одной стороны, часы не должны болтаться, а с другой – подбирайте ширину браслета или ремешка так, чтобы можно было свободно их снимать и надевать. Классическое правило не рекомендует надевать на одну и ту же руку, помимо часов, драгоценности или другие браслеты, даже если они очень маленькие и незаметные. Со стороны это будет плохо смотреться, и к тому же так можно поцарапать корпус. Если вам нравятся несколько моделей и вы не знаете, как правильно выбрать часы, подумайте о приобретении нескольких штук разных стилей. Так можно будет подобрать наиболее подходящий аксессуар в зависимости от обстановки и с учетом особенностей деталей гардероба.