Прически для девочек - интересные идеи и простые решения!

0
0

Выпускной вечер в детском саду – один из самых важных и волнительных вечеров в жизни каждого ребенка. Впереди начинается новая, самостоятельная жизнь! В этот чудесный день все юные выпускницы - словно маленькие изысканные леди, но сколько же усилий необходимо приложить их мамочкам, чтобы дочурка выглядела божественно: выбрать самое красивое платье, а также подходящие к нему по цвету и стилю сумочку и туфельки. И, конечно же, научиться делать праздничные прически для девочек!

прически для девочек
Правильный подход

К такому торжеству следует отнестись очень серьезно и ответственно, ведь от того, как будет выглядеть ваша принцесса, во многом зависит ее настроение. Прически для девочек следует выбирать не только в зависимости от длины локонов, но и от стиля вечернего наряда. На длинных волосах они, безусловно, будут смотреться шикарнее. Юные леди с забавными кудряшками мечтают о ровных волосах, в то время как обладательницы ровных локонов грезят о копне с кудрями. Именно поэтому необходимо знать, как делать прически для девочек при разной структуре волос. Обворожительные кудряшки довольно просто сделать и без щипцов. Достаточно будет накрутить шевелюру малышки на поролоновые бигуди или заплести на ночь мелкие косички на увлажненные волосы. Наутро маленькая фея будет радоваться своим роскошным кудрям.

Прически для девочек на короткие волосы

прически для девочек на короткие волосы

Для такой длины также подойдут красивые кудряшки. Их необходимо накрутить на ночь, а утром разделить на маленькие прядки, которые в последующем зачесать наверх, украсить шикарной заколочкой и сбрызнуть небольшим количеством лака. Также можно уложить волосы, придав им объем, либо заплести забавные косички в виде сердец и змеек. Платье предпочтительно выбрать то, которое подчеркивает хрупкую фигуру малышки.

Предварительная подготовка

Перед тем как приступить к созданию прически для девочек следует поэкспериментировать с различными украшениями для волос, а именно: бантами, лентами и бусами. Только тогда у вас получится самый оригинальный и красивый образ, который к тому же будет превосходно гармонировать с вечерним нарядом маленькой мисс. Сейчас довольно модно создавать прически для девочек из всевозможных косичек, в которые вплетаются ленты, подходящие под цвет платья. Такой образ будет выглядеть не только законченным, но и цельным. Различные варианты подобных причесок можно найти в специальных книгах и журналах.

праздничные прически для девочек

Прически на выпускной для длинных волос

С такими локонами дело обстоит значительно проще и легче. Можно заплести красивые и оригинальные французские косы или же завязать хвостики, которые будут пересекаться между собой. Главное, украсить волосы красиво и со вкусом. Для таких причесок подойдут как длинные бальные или греческие наряды, так и коротенькие платья.

За помощью к специалисту

Если же вы просто сломали голову над тем, какую прическу сделать для девочки, обратитесь к профессионалам. Они-то уж точно справятся с поставленной задачей, и эффект будет просто ошеломительным, а ваша дочь - довольной и счастливой. Согласитесь, что сияющие глаза дочери - главная награда для вас.