Детская стрижка для девочки. Модные и креативные детские стрижки

0
0

Не секрет, что большинство малышек с самого раннего детства мечтают о длинных локонах, таких как у диснеевских принцесс или кукол Барби. Однако такие прически доставляют массу неудобств как самим девочкам, так и их мамам. Кроме того, против длинных волос в раннем возрасте выступают и педиатры. Что же делать? Ответ прост! Вам поможет детская стрижка для девочки, которая будет нравиться самой юной моднице и позволит сократить сборы в школу или детсад.

стрижки для девочек 10 лет

Как выбирать

Подбор прически для дочки — непростое дело, которое зависит от многих факторов. В частности, следует учитывать возраст девочки, форму лица, головы и ушей.

Например, девочке с худощавым, вытянутым лицом подойдут короткие варианты, а для пышек с пухлыми щечками лучше выбрать асимметричные и удлиненные прически. Что касается круглолицых девчушек, то их отлично украсит стрижка укороченными, заостренными боковыми прядями и аккуратной челкой.

Многое зависит и от густоты волос малышки, так как если они реденькие, лучше выбрать варианты с челкой и легкой градуировкой, придающей шевелюре немного недостающего объема. Немаловажным фактором является и характер ребенка, особенно если речь идет о школьнице, так как прическа непоседы, которая дружит только с мальчишками, должна отличаться от стрижки для тихони, обожающей красивые платьица.

Стрижки для маленьких девочек

Для этой возрастной группы стилисты не рекомендуют выбирать слишком короткие варианты, так как с такой прической девочка в платьице может выглядеть, как переодетый мальчик. Лучше обратить внимание на стрижки, доходящие хотя бы до мочки уха, например, короткое каре. Главным преимуществом этой классической стрижки является ее универсальность и наличие огромного количества вариантов.

Выбирая прическу для малышек, стоит обратить внимание на совсем простые варианты. И не надо бояться, что при необходимости вы не сможете сделать ребенку нарядную прическу. Ведь сегодня в продаже есть масса красивых заколочек, с помощью которых можно украсить любую прическу и превратить свою доченьку в настоящую маленькую принцессу.

Если волосы у ребенка тонкие и непослушные, то рекомендуется сделать окантовку нижнего среза. Что касается того, уместны ли челки для совсем маленьких девочек, то если шевелюра пушистая, лучше от нее оказаться, тем более что длинная челка может помешать в играх и негативно повлиять на зрение крошки.

Начиная с 5-6 лет, хорошим вариантом может стать и детская стрижка для девочки боб. Особенно удачно она будет смотреться на малышках с волнистыми волосиками.

прически для девочек стрижки

Стрижки для школьниц

Для девочек, которые учатся в начальных классах, можно порекомендовать следующие варианты стрижек:

  • Каре-трапеция. Такая детская стрижка для девочки с густой массивной челкой, подходит практически всем. Однако следует не забывать, что прядь на лбу не должна опускаться ниже линии бровей, так как это вредно для зрения девочки;
  • Каскадные стрижки средней длины. Если у девочки волосы вьются - это идеальный вариант. В таком случае головка девочки будет украшена локонами, которые будут заканчиваться на разной высоте, и поэтому будет смотреться объемно и очень красиво.
  • Стрижка «Лесенка». Такой вариант также придает прическе объем и идеально подойдет девочкам с тонкими, негустыми волосами.

Стрижки для девочек 10 лет

Если ваша дочка уже в этом возрасте стремится выделяться среди сверстников, то можно выбрать модную прическу «эмо-бой», с короткой затылочной частью и удлиненной передней. Она укладывается буквально за пару минут и при желании ей можно придать романтичности с помощью ободка с крупными цветами. Как всегда популярно и каре. Особенно хорошо будет смотреться вариант, закрывающий шею. Так как сегодня в моде различные плетения, его можно уложить сеточкой, используя резинки. Также можно заплести челку в одностороннюю французскую косу от уха до уха.

детская стрижка для девочки

Короткие стрижки для девочек-подростков

В таком возрасте представительницы прекрасного пола уже чувствуют себя взрослыми девушками и стремятся выглядеть привлекательно. Кроме того, у них уже формируется стиль, потому следует выбирать прическу в соответствие с пожеланиями самой девочки.

Как и в случае других возрастных групп, безусловным лидером и в этом случае является стрижка каре, например, укороченная сзади и с очень длинными передними прядями. Кроме того, многие подростки предпочитают различные вариации стрижки боб, включая те, которые требуют укладки феном. Ведь многие старшеклассницы умеют неплохо управляться с феном и смогут самостоятельно придать стрижке нужный вид.

Возможны и экстремальные варианты, например, с выбритым одним или обоими висками. Интересно будут смотреться и суперкороткие стрижки с очень длинной челкой, которую можно зачесывать назад, предварительно начесав у корней.

Длинные варианты для подростков

Многие старшие школьницы предпочитают женственные прически. Наиболее актуальными в этом случае являются модные стрижки для девочек на длинные волосы, например, вариант с гладким срезом по краю и прямой ровной длинной челкой. Хорошо смотрятся и варианты ниже плеч с перышками у лица. Они могут быть с челками и без. При желании волосы можно подвить на мягких бигуди, создав очень нежный и романтичный образ.

короткие стрижки для девочек

Несколько актуальных причесок

Представляем самые модные стрижки для девочек 2015 года. Это:

  • Паж. Такие короткие стрижки для девочек особенно подходят школьницам с ровными и густыми волосами и хорошо держат форму. У них челка и волосы заканчиваются на одной линии, придавая прическе аккуратный вид.
  • Сессон. Этот вариант стрижки придает волосам дополнительный объем. Она напоминает стрижку паж, только у нее челка стрижется в форме полукруга. Выглядит аккуратно и очень стильно.
  • Шапочка. Эта детская стрижка для девочки имеет четкую форму. Ее пряди состригаются по кругу на уровне уха, а волосы на затылке, часто подбривают. Последний вариант обычно рекомендуют для подростков. Стрижка подходит в том числе и для вьющихся волос.

модные стрижки для девочек

Теперь вы знаете, какие прически для девочек (стрижки) рекомендуют стилисты в этом году, и сможете выбрать для своей доченьки наилучший вариант.