Все существующие виды причесок. Названия детских, женских и мужских причесок

0
0

Каждый человек стремится, чтобы его прическа выглядела красиво и модно. Правильно подобранная стрижка или аккуратная укладка не только украшает, но и преображает внешность. Оказывается, быть в гармонии с собой, нравиться себе очень просто. Сегодня рассмотрим наиболее популярные виды причесок.

Особенности причесок для детей

Все родители с раннего возраста приучают своих малышей к чистоплотности, особое внимание уделяя виду их волос. Следует знать, что прически для детей имеют свои особенности. Прежде чем экспериментировать в домашних условиях или во время очередного визита в парикмахерскую, мамы и папы во избежание разочарований должны узнать следующие нюансы.

Прически для мальчиков

  1. Не нужно тратить все силы, чтобы отрастить ребенку шикарную шевелюру. Детские волосы отличаются от взрослых. Они довольно тонкие и слабые. Организму ребенка предстоит еще окрепнуть, чтобы питать длинные локоны.
  2. Откажитесь от стрижки машинкой «под ноль». У детей довольно чувствительная кожа головы, поэтому такие методы могут не просто привести к раздражению, но даже и повредить луковицы волос. Чудесные новые прически куда лучше украсят личико вашего малыша.
  3. Избегайте слишком замысловатых стрижек. Всевозможные укладки со стильной челкой или прядями, скорее всего, будут мешать малышу заниматься и играть. Кроме того, волосы будут требовать постоянной укладки и регулярных походов к парикмахеру, к которым маленькие дети в силу своего возраста еще не готовы.

Таким образом, специалисты рекомендуют выбирать для малышей наиболее универсальные прически, которые подчеркнут индивидуальность ребенка, будут учитывать форму головы и особенности черт лица, и при этом позволят ему чувствовать себя комфортно.

Прически для мальчиков

«Ёжик» – это одна из самых универсальных стрижек для мальчиков. Сейчас мода возвращается на многие виды причесок, в том числе и на эту. Стрижка смотрится очень аккуратно. Волосы не будут лезть в глаза малышу во время активных игр. Их состригают довольно коротко. Но даже эту прическу родители при желании смогут стильно уложить, что придаст ей немного ветрености.

Виды причесок

Стрижка «цезарь» представляет собой коротко подстриженные волосы с челкой. Если предыдущей прическе чаще отдают предпочтение родители, у сына которых правильная форма головы и аккуратные уши, то этот вариант подойдет для всех. С этой стрижкой также можно немного поэкспериментировать: зачесывая волосы наперед, получаем классический вариант «цезаря», или, взяв немного геля, можно сделать причудливый ирокез. Современные прически для мальчиков выглядят очень интересно.

Если вы желаете оставить своему малышу немного удлиненные волосы – выбирайте стрижку «боб». В этом случае можно будет подключить фантазию. Парикмахер предложит вам выбрать челку – прямую или косую, а также позволит определиться с окончательной длиной волос.

А вот стрижка «острые пряди» нравится не только родителям, но и самими мальчикам. Эта прическа считается очень модной, поскольку дает волю экспериментам. Мамам и папам не составит труда создавать малышу разные образы.

Прически для девочек

Со стрижками для маленьких принцесс дела обстоят намного лучше. Тут можно «поиграть» длиной волос. Однако, рассматривая виды причесок, не стоит забывать, что девочки так же активны, как и мальчики. Это означает, что волосы не должны мешать, и их иногда нужно убирать в прическу.

Короткая стрижка «под мальчика». Эта прическа очень удобна и смотрится стильно. Но не всем девочкам она по душе, возможно, ваша малышка, немного повзрослев, не захочет сильно состригать волосы, а попросит отращивать длину.

Новые прически

«Каре» замечательно подойдет девочкам с ровными или слегка вьющимися волосами. Не стоит состригать его слишком коротко. Тогда родители смогут делать всевозможные оригинальные прически.

Если родители решили сохранить длину волос у девочки, тогда можно выбрать стрижку «лесенка». С этой прической малышка будет выглядеть стильно всегда. Волосы можно распустить, заплести необычные косы, а также украсить красочными заколками и ободками.

Женские прически

Повседневные женские прически отличаются в первую очередь быстротой выполнения. Это не означает, что они должны быть полностью лишены декоративных украшений. Но перегружать их лишними деталями не стоит. Рассмотрим наиболее популярные виды причесок для женщин.

На длинные волосы

Ухоженные длинные волосы сами по себе смотрятся красиво. Поэтому девушки чаще всего их носят распущенными или собирают в косы и хвосты. Аккуратные и правильно подобранные стрижки на длинные волосы могут полностью заменить вечернюю укладку.

Если волосы тонкие, то парикмахеры рекомендуют выбирать прическу, которая будет иметь форму и объем. Такие стрижки как правило сочетают популярные виды причесок «каскад» и «лесенку». Укладывая, корни волос приподнимают, а концы – слегка подкручивают. Эти прически превосходно украшает колорирование, мелирование или омбре.

Прически за минуту

Если женщина – счастливая обладательница длинных густых волос, то ей подойдет стрижка с челкой. Исключение составляют сильно вьющиеся волосы. При прямых и немного волнистых локонах парикмахеры рекомендуют делать плавный переход от челки к основной длине.

Роскошные локоны

Прически с локонами можно делать не только из вьющихся волос. Они подойдут для ежедневной носки и для торжественных мероприятий. Все довольно просто. Чтобы получить романтичные волны на прямых волосах, необходимо накрутить волосы на бигуди нужного диаметра. Затем – высушить с помощью фена и аккуратно расчесать расческой с редкими зубьями, формируя локоны. По завершении укладки волосы необходимо сбрызнуть укладочным средством.

Это не единственный способ стать обладательницей роскошных кудрей. Для создания локонов можно также использовать плойку или утюжок. При таком методе не нужно забывать пользоваться термозащитой, которая убережет волосы от пересушивания.

Прическа "хвост"

Длинные волосы, собранные в хвост, пользуются большой популярностью у молодых девушек. Такая укладка проста в исполнении, смотрится игриво и стильно. Существует несколько вариантов этой прически:

  1. Сначала волосы накручиваются по всей длине наиболее удобным способом. Затем на макушке делается небольшой начес. Локоны собирают в хвост.
  2. Выпрямленные утюжком волосы собираются высоко на затылке.
  3. Прическа "хвост с узлом" также делается очень просто. Накрученные на термобигуди волосы расчесываются мягкой массажной щеткой и аккуратно взбиваются руками. Узел из волос завязывается на боку. Чтобы он не рассыпался, необходимо с обратной стороны закрепить его невидимками. На кончиках волос рекомендуется сделать небольшой начес.

Прическа хвост

Вариантов этой незамысловатой прически существует множество. Это не только простая, но и элегантная укладка. Ее могут сделать как обладательницы длинных, так и коротких волос.

Прически за минуту

Многие из девушек являются обладательницами густых и красивых волос. Они делают модную стрижку и замечательно выглядят просто с распущенными локонами. Такое решение порой надоедает, и тогда на помощь приходят простые, но оригинальные новые прически, сделать которые можно всего за 1 минуту. Вот некоторые из них:

  • греческая прическа;
  • вывернутый хвост;
  • объемный пучок.

Прически за минуту

Какую бы вы ни выбрали прическу, учтите, что здоровые волосы красивы сами по себе. А правильно подобранные аксессуары, в том числе невидимки, стразики, шпильки, ободки и крабики придадут женским прическам стильности и элегантности.