К чему снится змея? Выбирайте сами

0
0

Какие сны мы видим...

«Сон лучше всякого лекарства», - гласит пословица. Медики соглашаются. Во сне человек отдыхает от дневных забот, расслабляется,

к чему снится змея
сбрасывает груз пережитых тревог. Но что делать тем, кого преследуют неприятные сны? Как избавиться от кошмаров? Как предугадать, к чему они снятся? Одним из самых ярких символов сновидения считается змея. Она приснилась каждому человеку хотя бы раз в жизни. К чему снится змея? Этот вопрос волнует всех, кто хоть немного верит в вещие сны.

Если снится змея…

Все зависит от того, как человек относится к этим рептилиям в реальности. Кому-то нравится их упругость, прохладное, гибкое тело. Другие панически боятся этого пресмыкающегося. Поэтому и предвещать змея может все что угодно: от крупных неприятностей до очень хорошего известия. Что значит змея во сне? Попробуем разобраться. Она может предсказывать либо нейтральные события, либо

что значит змея во сне
положительные, либо негативные. Хорошо, если человек на основе собственного опыта способен самостоятельно расшифровать предсказание. Если нет - вот небольшие подсказки.

К чему снится змея? Негативные предсказания

Проанализировав огромное количество сонников, можно сделать вывод, что змея снится:

  • К грядущим неприятным событиям: сплетням, зависти, нападению, увольнению и т.д.
  • Недоброжелателям. Сон может предсказывать как незнакомых противников, так и символизировать абсолютно конкретного человека, желающего зла сновидцу.
  • Потому что сексуальная сторона жизни сновидца оставляет желать лучшего. Может быть, человек неудовлетворен, у него нет отношений с противоположным полом. Возможно, змея символизирует наступление заболевания, связанного с интимной сферой, или страх перед близостью.
  • Кроме этого, змея может быть символом собственной демонической натуры. Что это значит? Возможно, человек, который интересуется, к чему снится змея, прекрасно осознает отрицательные стороны своего характера, понимает агрессивность своих устремлений, но боится в этом признаться. Вероятно, такие толкования больше касаются людей, опасающихся или ненавидящих этих животных. Собственно говоря, главными в расшифровке сна является не только его сюжет, но и эмоции, которые он вызывает.

К чему снится змея? Позитивные предсказания

Если ознакомиться с другой частью сонников, то можно убедиться, что змея снится исключительно к положительным событиям. Сон может означать:

  • Улучшение материального или социального положения.
    если снится змея
  • Прибавление в семье, вероятнее всего - рождение мальчика.
  • Поскольку змея - это символ Востока и мудрости, то видеть ее во сне, значит начать новую жизнь, проявить мудрость, исцелиться от духовных или душевных недугов.

К чему снится змея? Нейтральные пророчества

Собственно, это даже не пророчества, а переживание всего увиденного за день. Подсознание умело трансформирует в образы эмоции. Кроме того, Юнг утверждал, что ночные видения змей провоцирует рептильный мозг. Этот психический механизм, доставшийся от самых древних предков, отличается изворотливостью и беспощадностью. У него одна цель: обеспечить выживание любой ценой.