Как снизить аппетит и сохранить идеальную фигуру?

0
0

Большинство диет, изобретенных человечеством, основано на максимальном ограничении объема употребляемой ежедневно пищи. В любом случае резкое изменение привычного уклада в еде является стрессом для организма, поэтому негативно сказывается на самочувствии человека. Особенно сложно в любой диете не сорваться и стойко выдержать отведенный срок. А для этого необходимо знать, как снизить аппетит и предотвратить возможные переедания. Людям, склонным к полноте, известно, что сохранить хорошую фигуру можно только в одном случае: раздельное питание должно стать образом жизни.

Как снизить аппетит: основные правила

как снизить аппетит

В первую очередь стоит помнить, что в организм должно поступать не менее двух литров фильтрованной воды в день, и это без учета жидкости, содержащейся в ежедневных блюдах, и соков. Рекомендуется перед каждым приемом пищи выпивать два стакана воды, а через 20 минут можно начинать трапезу. В скором времени вы заметите, что съедаете гораздо меньше, чем обычно. Кроме того, значительно ускорятся обменные процессы в организме. Стоит полностью отказаться от добавления в основные блюда различных приправ, особенно острых и соленых, так как это разжигает аппетит. В холодильник нужно помещать только продукты, снижающие аппетит. Ни для кого не секрет, что особенно тяжело отказаться от сладостей. Любимые торты и пирожные следует заменить долькой горького шоколада, который способствует насыщению. Но не думайте, что употребление молочного или белого шоколада принесет ту же пользу организму и фигуре. Сладкий шоколад повышает аппетит, поэтому вместо одной дольки вам захочется съесть всю плитку, и это незамедлительно отразится на фигуре. Если раньше вы перекусывали печеньем или бутербродами, то теперь следует запастись нарезкой любимых фруктов и овощей. Такие перекусы способствуют подкреплению организма полезными витаминами, к тому же данные продукты быстро перевариваются.

Как снизить аппетит: прибегаем к помощи трав

продукты снижающие аппетит

Среди наиболее распространенных средств, используемых во время диеты, можно выделить сибирский бузульник и расторопшу. Первый является отличным веществом для ускорения обменных процессов и снижения аппетита, но признан исчезающим видом растений, поэтому встречается достаточно редко. Расторопша эффективна за счет своего слабительного действия, к тому же данная трава способствует расщеплению жиров. Для получения желаемого результата достаточно растворить 5 грамм средства в стакане чистой воды, смесь пить один раз в сутки. Хочется заметить, что практически для всех трав характерен мочегонный эффект, поэтому употреблять их следует дозированно, постоянно наблюдать за реакцией организма.

Лекарства, снижающие аппетит

лекарства снижающие аппетит

В настоящее время фармацевтические компании предлагают различные таблетки, устраняющие голод. Однако их применение крайне нежелательно, ведь в составе таких медикаментов бывают непроверенные вещества, которые могут негативно сказаться на состоянии здоровья. Лучше заранее себя уберечь от последствий и отказаться от употребления таких популярных препаратов, как "Редуксин", "Меридиа", "Гарциния" и многих других.

Заключение

Задумываясь над тем, как снизить аппетит, не нужно забывать о физических упражнениях. Достаточно 15 приседаний, и организм забудет о еде на несколько часов.