Какая она, идеальная стрижка для овального лица?

0
0

Идеальная форма лица – это овал. Это утверждение, известное с исторических времен, хорошо всем нам знакомо. Ведь действительно, стрижка для овального лица позволяет фантазии развернуться. Особенно если обладательница такого личика имеет правильные черты лица. Таким красоткам при выборе укладки для волос нужно ориентироваться только на один критерий – собственный вкус! Если девушке с идеальными пропорциями лица нравится форма ее стрижки и укладки – значит такая прическа ее точно украшает!

стрижка для овального лица

Особенности вашей шевелюры

Но что делать, если девушку не устраивает ее стрижка для овального лица? Казалось бы, такому типажу должно подходить абсолютно все. Ан нет, бывает и иначе!

стрижка для тонких волос и овального лица
Проблема может заключаться в том, что выбранная прическа не подходит для структуры волос. К примеру, удлиненная стрижка для тонких волос и овального лица. Чаще всего такая прическа выглядит очень неухоженно и безжизненно. К сожалению, в данном случае ситуацию не спасет даже правильно очерченное личико. Поэтому стоит помнить о том, что состояние ваших волос, их пышность и густота – далеко не последние критерии в выборе прически.

Неидеальные пропорции

Как мы выяснили, на одной идеальной форме лица далеко не уедешь. То есть для создания гармоничного образа нужно учитывать и прочие аспекты своей внешности. Если, скажем, природа наградила вас высоким ростом, откажитесь от излишне длинных волос. При низком росте не рекомендуется выбирать прически очень объемные. От длинного носа отвлекут внимание объемные стрижки с челкой. Для овального лица с маленьким носом лучшим вариантом станет отказ от челок любого типа. Большие ушные раковины или лопоухость помогут скрыть длинные волосы. Если вас продолжают терзать сомнения на тему того, какая стрижка для овального лица наиболее выгодно подчеркнет достоинства вашей внешности, посоветуйтесь с опытным стилистом. Его знания всех нюансов выбора причесок помогут вам не промахнуться в принятии решения.

Прочие детали

стрижки с челкой для овального лица
Стрижка для овального лица выбрана, но образ остается незавершенным. Это и неудивительно! Гармония достигается путем продумывания мельчайших деталей. Вот на них-то мы и обратим свое внимание! Первое, о чем мы вспомним – это макияж. Если пропорции овального лица идеальны, и они не нуждаются в коррекции, то при создании макияжа стоит лишь одна задача – подчеркнуть природную красоту. Теперь о том, что касается серег. Лучший выбор – это серьги продолговатой или удлиненной формы. То, что наверняка не подойдет девушкам с овальным типом лица – это массивные круглые серьги. Еще девушкам с таким лицом рекомендуется избегать очков с излишне угловатой, геометричной формой. По большей же части все виды оправ будут удачно смотреться на разбираемом типе лица. И, наконец, шляпы. Тут уж форма лица играет далеко не первую роль. Выбирая симпатичную шляпку, скорее, стоит учитывать свою комплекцию, вес, рост, возраст. Вот скажите, уместно ли будет выглядеть девушка невысокого роста в шляпе с огромными полями? Вот-вот!
идеальный настрой

И все-таки главное – любить себя! Тогда даже далекую от идеала внешность удастся преподнести так, что окружающие начнут стремиться к тому, чтобы стать похожими на вас!