Что делать, если держится температура 37 длительное время?

0
0

Многие из нас начинают волноваться, когда у них держится температура 37 градусов на термометре. Человек сразу начинает думать, что у него появился какой-то воспалительный процесс, например, в легких. Прежде чем впадать в отчаяние, необходимо выяснить истинную причину такого состояния. В этом случае помогут специалисты - педиатр или терапевт. Именно они помогут выяснить причины этого явления.

держится температура 37

Основные причины повышенной температуры

Одной из самых распространенных причин возникновения субфебрильной температуры принято считать простуду. При наличии такого заболевания человек чувствует также другие симптомы, например: боль в горле, ринит, кашель, головную боль. Бывает, что после перенесенного заболевания у пациента также некоторое время держится температура 37: хоть в организме уже нет никаких инфекций, но он еще слаб, и ему нужно время для восстановления здорового состояния.

Другие причины субфебрильной температуры

Другими причинами устойчивой повышенной температуры могут быть тяжелые поражения, точнее, онкологические, аутоиммунные процессы. При этом человек ощущает симптомы явно не простудных заболеваний. В нашей жизни бывают разные ситуации, при которых человек зачастую волнуется, переносит стресс. Или случается, что ему приходится часто путешествовать, менять условия проживания, то есть изменять климатические и часовые пояса. Вследствие этого температура тела также может дать сбой. Поэтому еще одной из причин, по которой держится температура 37, можно назвать термоневроз. Особенно это касается людей с вегетососудистой дистонией. Также у женщин при беременности часто держится температура 37. Надо сказать, что у беременных температура всегда нестабильна. По медицинской статистике, существуют люди, у которых постоянно держится температура 37, что для них считается нормальной температурой, а не повышенной. А повышенная температура для них, соответственно, - 37,5. 

долго держится температура 37

Что предпринять человеку при повышенной температуре?

Категорически запрещено самостоятельно лечиться! Прежде всего, необходимо проконсультироваться с  врачом, поскольку именно он может установить точную причину повышенной температуры и назначить курс лечения. Для этого обычно назначают общие анализы крови и мочи. Они позволят врачу установить, происходят ли в организме человека какие-то скрытые процессы. Если говорить о ребенке, у которого долго держится температура 37, то при обнаружении ее сразу вызывайте врача на дом. Но также необходимо проверить, не режутся ли у ребенка зубы. 

Самостоятельное лечение при температуре 37

Случается, что человек не желает обращаться за помощью к врачу и решает, что самостоятельно может снизить температуру. В таком случае запрещено пить какие-либо таблетки. Лучше употреблять больше витаминов для того, чтобы укрепить иммунитет. Или просто необходимо отдохнуть. В случае если появятся дополнительные тревожные симптомы, обязательно следует обратиться к врачу!

постоянно держится температура 37

Заключение

Итак, можно сделать следующий вывод: если длительное время держится температура 37, то это повод обратиться к врачу. Такую температуру самостоятельно не следует сбивать. Лучше выяснить причины ее появления: это может быть и не заболевание, а, к примеру, просто переутомление.