Кемпинг в Подмосковье - отдых рядом!

0
0

Причины отправиться в кемпинг

кемпинг в подмосковье
Если вы ищите место, где хотели бы отдохнуть от городской суеты, то кемпинг в Подмосковье - это то, что вам нужно. Остановить свой выбор именно на этом виде отдыха вам помогут следующие доводы. Во-первых, вы экономите время. Не нужно проводить много часов, а то и дней в дороге, то есть, потратив немного времени в пути, вы вполне можете остаться в кемпинге на выходные или праздники. Поверьте, при удачном выборе места и планировании отдыха, этого времени хватит, чтобы привести свои мысли и здоровье в порядок. Во-вторых, вы тратите намного меньше денег, чем если бы поехали отдыхать на какой-нибудь заграничный курорт. Единственными вашими расходами будут аренда палатки и спальных мешков (а если это все у вас уже есть, то отдохнуть вы сможете за гроши) и покупка продуктов, также не забудьте о стоимости бензина на дорогу или оплату проезда в маршрутном такси. В-третьих, природа является наилучшим помощником при усталости. Если вы хотели сбежать от городского шума в тихое расслабляющее место, то нет ничего лучше, чем кемпинг в Подмосковье. И наконец, последнее, что точно должно вас заставить на следующих выходных отправиться в лес, это то, что здесь вы сможете заниматься как активным, так и пассивным отдыхом.

велотуризм в россии
Чем можно заняться

Кемпинг в Подмосковье, кроме расслабляющих прогулок и чистого оздоравливающего воздуха, предлагает массу активных видов деятельности. Вы можете прокатиться на лошади или отправиться в поход с гидом, который проведет вас в самые труднодоступные и загадочные места подмосковных лесов (хотя сложность экскурсии вы можете выбрать сами, возможно, это будет щадящая прогулка вдоль озер). Кемпинг в Подмосковье располагает большими территориями, поэтому также вы сможете поиграть в различные подвижные игры, такие как футбол, бадминтон и другие. Спорт в кемпингах развит достаточно хорошо. Так, вы можете отправиться на велопрогулку. В последнее время велотуризм в России стал неимоверно популярным, поэтому советуем и вам познать удовольствие от такого занятия.

Кемпинги Дивноморска

Если вы заинтересовались подобным видом отдыха, но Подмосковье вас не устраивает, отправляйтесь в Геленджик, там вы найдете много предложений. Мы вам поможем в поиске. Действительно, палаточных городков неподалеку от Геленджика очень много, но есть один поселок, близ которого расположилось множество палаточных баз. И это - Дивноморск. Кемпинг здесь действительно очень развит, поэтому предлагаем вашему вниманию несколько баз, где вы сможете остановиться. "Майкоп" - не совсем место для кемпинга. Здесь вы также сможете отдохнуть на природе, но жить будете в деревянных домиках. Такое предложение подойдет для любителей комфорта.

дивноморск кемпинг
Если вас привлекает не только прохлада и спокойствие леса и вы любите море, то кемпинг "Арион" подойдет вам идеально. Здесь вам разрешат установить свою палатку или снять домик, до пляжа идти 10-15 минут. Близ Черного моря (150 метров) расположился кемпинг "Лесник". Стоит сказать, что это более цивилизованный палаточный городок, так как его инфраструктура довольно развита. Здесь вы можете взять на прокат предметы удобств, а также отдохнуть в кафе. Рядом с морем и одновременно отдаленно от цивилизации находится кемпинг «Сосновая роща». Эта база привлекает туристов тем, что расположена на лесистом обрыве, спускающемся прямо к бухте Черного моря.

Решайтесь!

Если вы еще сомневаетесь насчет выбора вашего отдыха, то спешим развеять ваши сомнения! Уикенд в кемпинге, будь то подмосковные леса или берег моря, вас приятно удивит и принесет массу эмоций. Вы отдохнете и телом и душой, а главное - сэкономите много времени и денег.