Не знаете, какую комедию посмотреть?

0
0

Иногда от проблем помогает отвлечься кино, особенно хорошо действует какой-нибудь смешной фильм. Однако в таких случаях часто возникает вопрос: «Какую комедию посмотреть?» В статье говорится о фильмах и сериалах, которые способны поднять настроение в два счета!

Какую комедию посмотреть?

Пожалуй, мало кто будет спорить с тем, что фильмы с Джимом Керри – это классика комедийного кино. «Эйс Вентура: розыск домашних животных» - то, с чего стоит начать знакомство с творчеством этого актера. Это фильм о странном и очень смешном детективе, настоящем мастере в деле поиска пропавших кошечек, собачек, а также многой другой живности, включая... дельфинов. Если вам понравится этот фильм, и вы зададитесь вопросом о том, какую комедию посмотреть с Джимом Керри следующей, выберите киноленту «Маска» - это потрясающе смешная история о том, как скромный парень по имени Стенли находит волшебную маску и ставит на уши весь город, превратившись в мультипликационного героя. Старые фильмы довольно часто оказываются более смешными, чем современные. Например, комедия «В джазе только девушки» даже за полвека не надоела зрителям. 

какую комедию посмотреть

Добрые и не пошлые шутки позволят всей семье насладиться историей о том, как два бедных музыканта, скрываясь от гангстеров, переодеваются в девушек и внедряются в женский джазовый оркестр. Продолжая тему мужских переодеваний, хочется упомянуть о потрясающем советском фильме, снятом по мотивам английской пьесы – «Здравствуйте, я ваша тетя» с неподражаемым Александром Калягиным в главной роли. Фильм том, как бродяга случайно попадает в богатый дом, где его заставляют надеть платье и выдавать себя за тетушку некоего Чарли – это, безусловно, классика, от которой в восторге люди всех возрастов. А вот более современный зарубежный фильм «Парни из женской общаги» - это больше молодежное кино со специфическими, но все-таки очень смешными шутками. Каждый день встречаться с любимыми героями и погружаться в переживание новых ситуаций помогут сериалы. Подобрав что-нибудь по душе, вы еще долго не будете заботиться о том, какую комедию посмотреть. Хорошим примером американского юмора является сериал «Клиника». Точнее говоря, это драмеди – то есть комедия, которая одновременно и о жизни заставит задуматься, и погрустить.

посмотреть хорошую комедию

Юмор не для всех

Бывает юмор, понятный далеко не всем. Говоря о таком явлении, стоит упомянуть некоторых британских комиков. Это классика жанра - фильм «Монти Пайтон», а также более современный сериал - «Майти Буш». Их объединяет абсолютно нестандартный юмор и психоделические сюжеты. Здесь только два варианта реакции зрителя: либо вопрос: «И что здесь смешного?», либо истерический хохот на протяжении всех серий.

Какую комедию посмотреть с девушкой?

Какую комедию посмотреть с девушкой

Говорят, что люди часто сходятся из-за похожего чувства юмора. Проверить это можно, если посмотреть хорошую комедию. Девушке с парнем интересен будет совместный просмотр классического фильма «Укрощение строптивого» или же кинофильма «Блеф» - оба с Челентано в главной роли. Романтическое кино с элементами комедии «Римский каникулы» тоже будет хорошим выбором. Если не хотите испортить свидание ненужным смущением, не стоит выбирать современные фильмы последних лет – в них в основном много пошлого юмора. Однако неплохим вариантом будут киноленты «Удачи, Чак», «Брюс всемогущий», «Чего хотят женщины».