Оригинальные пригласительные на свадьбу своими руками

0
0

В чем суть?

Ни одна свадьба не обходится без официального приглашения гостей. Конечно, можно просто купить уже готовые приглашения или выполнить на заказ. А может, сделать их собственными руками? И дело тут далеко не в экономии.

пригласительные на свадьбу своими руками
Пригласительные на свадьбу своими руками – еще один повод проявить свои таланты, продемонстрировать хороший вкус, подчеркнуть индивидуальность и нестандартное отношение к значимости самого события. Уникальность ручной работы производит впечатление своей неординарностью и надолго остается в памяти. Оригинальные пригласительные на свадьбу как нельзя лучше смогут передать тот душевный трепет, который сопровождает судьбоносное решение двух любящих сердец связать свою жизнь друг с другом.

Процесс

Сделать пригласительные на свадьбу своими руками не так сложно, как может показаться с первого взгляда. Простые материалы, нехитрые приспособления и компьютерная техника помогут создать особенный атрибут свадебного торжества.
Создавать пригласительные своими руками – увлекательный процесс. Включите фантазию и начинайте творить.

Что нам нужно?

оригинальные пригласительные на свадьбу

В качестве основы подойдет плотная бумага, например, разноцветный картон для поделок. Более изысканный вариант – фактурная бумага. Для оформления используйте бисер, краски, стразы, атласную тесьму и ленты, всевозможные кружева и нехитрые приспособления (фигурные или обыкновенные ножницы, карандаши, двусторонний скотч, клей).

Виды

Самыми простыми в изготовлении можно считать пригласительные на свадьбу своими руками, сделанные в виде рукописного свитка. Берем плотную бумагу нужного цвета, двусторонний скотч и атласную лету. Для начала распечатаем составленный текст и приступим к оформлению: красиво и стильно смотрится бумага с тонированными или опаленными огнем краями.

пригласительные своими руками
Достаточно взять краску или специальные чернила и с помощью губки штрихующими движениями провести по краям листа. Затем отрезаем трехсантиметровый кусочек двустороннего скотча и приклеиваем его на обратную сторону точно посередине, отступив от верхнего края полтора–два сантиметра. Крепим к скотчу ленту, достаточной для завязывания длины, сверху наклеим «печать» в виде сердца: кусочек плотной бумаги соответствующей формы, выложенный мозаикой из пайеток или бисера. Теперь можно свернуть свиток и красиво завязать ленту.

Стильное дополнение торжества

Пригласительные на свадьбу своими руками в виде открытки отличаются самым разнообразным дизайном, изяществом и изобретательностью. В этом случае хорошим помощником будет техника фотошопа, а кружева, атласные ленты, тесьма, бисер, пайетки помогут сделать оформление открытки неповторимым и органично интегрировать фотографию. Если есть мода на оригинальные пригласительные на свадьбу, то приглашения с фотографиями будущих молодоженов явно в тренде. Настоящие шедевры получаются с использованием квиллинга и скрапбукинга. Не стесняйтесь дать волю своей фантазии, смело применяйте свои умения и таланты без оглядки на штампованные магазинные открытки.