Значение имени Елизавета: в погоне за призрачными мечтами

0
0

Когда на улице или в магазине слышишь, как кого-то зовут: «Елизавета», - то невольно оборачиваешься посмотреть, какую девочку или девушку так называют. Уж очень оно «вычурное», подходящее больше неординарной особе, чем простой. С чем связана эта ассоциация?

значение имени елизавета
Какое влияние на характер имеет значение имени?

Елизавета — трудолюбивый ребенок, что, безусловно, похвальное качество. Зато с детства в ней проявляется эгоизм и своенравность натуры. «Шустрая», «егоза» — так говорят про маленькую непоседу. Она везде и всегда, ее любознательность неутомима и не знает предела. В более взрослый период она стремится понять саму себя. Некоторым обладательницам свое имя - "Елизавета" -  не нравится, они считают его старомодным. В таком случае Лиза придумает себе некий идеал женщины, к которому будет стремиться, предъявляя постоянно к себе слишком жесткие требования. Это может привести к необдуманным поступкам, порою граничащими с экстравагантностью. О них Лиза сожалеет, хотя не исключено, что она вовремя одумается и остановится, прежде чем совершить неординарный поступок.

Как значение имени Елизавета влияет на ее общение с людьми?

имя елизавета
В школе Лиза прекрасно дружит с девочками и мальчиками, умеет развеселить. Так как ее натура требует чего-то новенького, то она с удовольствием посещает различные кружки рукоделия. Они ей пригодятся и в будущем. Повзрослев, Лизонька с ее себялюбием и импульсивным характером,стремится быть в центре внимания, быть лучше, чем есть на самом деле. А когда люди указывают на ее ошибки, может даже вступить в конфликт, защищая свою точку зрения. Стремится стать лидером, особенно если коллектив — женский. Правда, это касается только рабочей обстановки. Со своими друзьями и родными Лиза — сама отзывчивость и мягкость.

Влияет ли на выбор профессии значение имени?

Елизавета обладает аналитическим складом ума. Ей свойственна логика и прагматичность. Разум у Лизы занимает преимущественное положение, нежели ее эмоции. Голос холодного рассудка сглаживается чувством юмора. Это уравновешенная особа, которая вполне может добиться руководящей должности или же профессиональных успехов на работе. У нее присутствует явный интерес к точным наукам.

Как влияет на взаимоотношения в семье значение имени?

что означает имя елизавета
Елизавета вступает в брак не один раз. Первое замужество не всегда удачно, возможно это связано с юностью и неопытностью молодой Лизы. Зато следующий брак для нее — крепкий и счастливый. Она суетливая хозяйка, стремится к достатку, спокойствию и благополучию в семье. Лиза умеет отлично ладить и с родней супруга, и с соседями по лестничной площадке или по даче. У этой хозяюшки всегда есть запасы. Так, на всякий случай. Опять же, чтобы мир и лад в семье не были нарушены из-за отсутствия на столе любимого лакомства мужа или детей.

Подробнее, что означает имя

Елизавета — это имя имеет древнееврейские корни. А переводится оно, как «обет Богу» или «почитающая Бога». Энергетика его предполагает широту натуры и стремление достигнуть желаемого. Для такого размаха отдых практически не предусматривается. И намеченные планы Лизы, увы, терпят крах. Если она научится уверенно преодолевать трудности, шаг за шагом, а планы будут сопоставимы с ее способностями, то она сможет их удачно воплотить в жизнь.