Узнаем, какая подойдет прическа для круглых лиц

0
0

Одной из составляющих женского образа является стрижка. Но и не всякая укладка волос может украсить женщину. Для того чтобы узнать это, а именно какая подойдет прическа для круглых лиц, необходимо просто сесть перед любым зеркалом и обвести свое отражение карандашом или фломастером. Если у вас получился круг или что-то похожее на него, вы смело можете создавать красивые укладки. С круглым лицом многие стильные стрижки смотрятся хорошо. Такой тип характеризуется сглаженным подбородком, широкими скулами и лбом. Сопоставляя прически с круглым лицом, следует помнить, что они должны визуально удлинять и сужать его черты. Нужно также сосредоточить свое внимание не только на стрижке и длине волос, но и на их цвете, который соответствовал бы вашему типажу.

какая подойдет прическа для круглых лиц
Советы

Одним из самых лучших вариантов решения вопроса, какая подойдет прическа для круглых лиц, являются волосы с длиной до плеч и с довольно резким очертанием слоев. Стрижки средней длины подходят всем без исключения: для любого типа волос и для женщин разного возраста. Если же вы хотите прическу под каре, то вам просто небходимо, чтоб кончики спереди были удлиненными и прямыми. Если же вы обладательница кудрявых волос, то оптимальным вариантом будет создание многослойного каскада до скул, который сможет уравновесить и сузить круглое лицо. Основная задача состоит в том, чтобы создать некую овальную форму, - ведь это эталон. Лучше, когда ваши волосы длинные. Тогда можно попробовать множество вариантов укладки, чтобы понять, какая подойдет прическа для круглых лиц.

прически с круглым лицом
Великолепно!

Многоуровневая прическа является самым лучшим вариантом для короткого типа волос. Разбросанные по всей голове пряди различной длины визуально могут удлинить лицо. Главное, чтобы возле щек пряди были тоненькими, а волосы на затылке - пышными. Собирая локоны сзади, вы сможете добиться некоего визуального сужения и удлинения очертаний. Можно выпустить несколько прядей. Челка набок тоже позволяет достичь очень хорошего визуального эффекта. От такого элемента довольно много зависит, например, будет ли прическа долго оставаться стильной. Для округлого лица подойдут недлинные челки до половины лба, если волосы по бокам закрывают уши. Также может подойти профилированная длинная челка - это как вариант после того, как вы узнали, какая подойдет прическа для круглых лиц. Ее лучше всего зачесать набок, если локоны пышные и короткие. Ведь прямые и одноуровневые элементы могут придать вашему лицу гораздо большую округлость. Также можно волосы просто зачесать назад, полностью открыв лоб.

Важно

Для того чтобы узнать, какая прическа подойдет для вас, первым делом нужно посмотреть, как ваши локоны будут смотреться, нужно ли их поднять кверху либо же сделать «конский хвост». Также круглому лицу подойдет и укладка, при которой волосы спадают на лицо и таким образом скрывают лишние сантиметры на щеках. Постарайтесь также, чтобы в вашем образе преобладали в основном вертикальные линии.

какая прическа подойдет
Заключение

В большинстве стран мира округлая форма лица отождествляется с добрым и мягким человеком, который не честолюбив и любит комфорт. В странах Европы 15-го века бледное круглое лицо было эталоном красоты женщин.