Ложка смеси меда с кунжутом ежедневно творит чудеса: изменения с телом

0
0

Смесь меда и кунжута — это известная с давних времен сокровищница здоровья и комбинация, избавляющая от многих болезней. Она служит прекрасным источником омега-3 жирных кислот, кальция, марганца, железа, магния, витаминов А, В, Е. Кроме того, такой микс продуктов купирует стресс, снимает хроническую усталость и повышает энергию организма в целом. Хорошо, что употреблять смесь можно практически всем людям, поскольку она не имеет противопоказаний.

Польза для организма

Помимо отличного вкуса, данное средство еще и очень полезное. Мед и кунжут присутствуют в составе каждой средиземноморской диеты. Смесь этих продуктов содержит незаменимые аминокислоты и включается в рацион здорового питания, которое имеет очень большое значение в наше время. Польза от применения этого микса довольно ощутима, особенно если ежедневно употреблять его утром на пустой желудок.

Полезные свойства медово-кунжутной смеси:

  • укрепляет иммунитет, помогает избавиться от запоров, снижает аппетит в части желания есть сладости, нормализует работу желудка, помогает при воспалении толстой кишки и язвенной болезни;
  • укрепляет кости, оказывает стимулирующее воздействие на умственную деятельность, увеличивает физическую выносливость, улучшает состояние кожи и волос.

Рецепт

Готовится смесь кунжута и меда крайне легко. Нужно просто смешать 1 столовую ложку кунжутных семян с 1 столовой ложкой меда. У вас должна получиться масса, похожая на халву. Такое количество смеси чрезвычайно питательно и содержит 155 килокалорий, 21 грамм углеводов, 3 грамма белка, 8 грамм жира и 1 грамм клетчатки.

Что касается применения, следует каждое утро, сразу как проснетесь, употреблять это средство на пустой желудок. Результат не заставит себя ждать! Через некоторое время вы заметите, что усталость исчезла, а настроение улучшилось. Будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание