Теща постоянно влезала в отношения дочки и зятя. Брак оказался на грани краха

0
0

Создание и сохранение семьи – это не так просто, как может на первый взгляд показаться. На жизненном пути супругов встречается немало различных подводных камней. Главное - уметь справляться с этими трудностями. Но самое страшное – когда в отношения начинают вмешиваться еще и родители мужа или жены. Эта история о семейной паре, брак которой чуть не разрушила теща.

Казалось бы, все хорошо…

Женаты герои статьи, София и Владимир, уже около 12 лет. Они воспитывают дочь, любят друг друга… Глава семьи – мужчина довольно спокойный и добродушный. И по хозяйству супруге помогает в перерывах между командировками. В общем, замечательная благополучная семья. Прямо пример для подражания.

Новая ячейка общества. Как все начиналось

София росла в малообеспеченной семье. Даже в неблагополучной. Мама работала на заводе, стараясь поставить на ноги Соню и ее сестру-инвалида. Отец злоупотреблял алкоголем. В доме постоянно звучала ругань…

После похорон мужа и больной дочери мать Софии решила как-то изменить свою жизнь. Она открыла небольшой магазин. И быстро стала преуспевать в своем деле. На жизнь ей денег хватало.

В это время Соня встретила Владимира. Они решили создать семью. Проблема была одна – собственного жилья не было. Лишь доли у каждого в родительских квартирах. Молодая пара стала жить с мамой Софии.

«Сделай ремонт!»

Но как только супруги въехали в квартиру, теща тут же зятю условия поставила: «Ты здесь живешь. Так что бери и ремонт делай». Да тут еще и Соня забеременела. Действительно, пришлось за капитальный ремонт браться. Все деньги, которые подарили молодым на свадьбу, были потрачены. Кроме того, Владимир кредит взял.

София с матерью отправились жить к своим родственникам. Ну а трудяга-муж после работы шел в пустую квартиру… Не отдыхать, а снова работать. И только поздно вечером приходил спать к своим родителям.

Не прошло и пары недель, как Соня стала возмущаться. Мужа ведь совсем не видела. Ремонт Владимир отложил. Чтобы супругу не расстраивать. Само собой, теща вновь была недовольна. Одним словом, родители Вову пожалели, нашли строительную бригаду и деньги на ремонт.

«А теперь коттедж!»

А вот и дочка родилась. Растраты финансовые возросли. Не получалось жить молодой семье на одну только зарплату Владимира. А своими доходами теща не делилась. И Вову упрекала с утра до ночи. Однажды он просто не выдержал. Собрал свои вещи и вернулся к родителям. Временно. Пока съемную квартиру не снимет, чтобы жену с малышкой забрать и жить отдельно.

Но внезапно умерла бабушка Вовы. Его родители продали ее квартиру и дали денег сыну на покупку жилья. И снова теща в стороне остаться не смогла. Сказала, что нужно коттедж купить. И побежала договариваться со своими знакомыми, которые участок продавали.

Договорилась. И с деньгами даже помогла. Но пришлось снова вкладывать… Еще и еще… В строительство. Тем не менее основные работы проделаны были быстро. Жить было уже можно. Семейство вздохнуло с облегчением.

И все же это будет длиться вечно…

Да, теперь у Вовы свой дом. Он хозяин. И от тещи далеко. Замечательно? Нет! Не тут то было! Женщина решила еще один магазин открыть. И продала свой огород. Овощи теперь сажает на участке детей. И снова постоянная брань…

Более того, теща и за семейным бюджетом семьи начала следить. Смотрит, кто сколько электроэнергии, например, тратит… Даже телевизор посмотреть не дает. В итоге выгнал женщину зять из дома. А вот дочка не знает, что ей делать. Чью принять сторону…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание