Жарю котлеты по-киевски на сковороде. Так расходуется меньше масла

0
0

Котлеты по-киевски – замечательное блюдо, прекрасно подходящее и для праздничного стола, и для обычного семейного обеда или ужина. Лично я с детства их очень люблю. Само собой, с рецептом приготовления прекрасно знакома. И частенько балую этими вкусными котлетами своих домочадцев. Скажете, что это дорогое удовольствие? Хотя бы потому, что фритюр немало жира или масла требует… Ерунда! Я готовлю котлеты по-киевски на сковороде!

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? На две порции: двойное филе курицы, 150 грамм сливочного масла, соль и черный молотый перец, зелень петрушки и укропа, 2 куриных яйца, черствый хлеб, пшеничная мука и растительное масло для жарки.

Рецепт приготовления

Итак, приступаем к приготовлению. Использовать необходимо филе без кости. Небольшую часть заверните сбоку, сделайте под ней небольшой надрез и немного отбейте. Посолите и поперчите будущие котлеты.

Сливочное масло (возьмите столько, сколько поместится в кулак) сожмите, окуните в перец, соль и нарезанную зелень. Положите на филе.

Заверните мясо аккуратно и очень плотно. Никаких просветов остаться не должно. Окуните в муку.

Кстати, обратите внимание! Перед тем как обжаривать котлеты, положите их ненадолго в морозильную камеру. Буквально минут на 20. Мясо должно хорошо «схватиться». Панировать котлеты будет намного проще. И масло вряд ли вытечет. Времени, конечно, немного больше потребуется. Зато никаких проблем!

Пока котлеты охлаждаются в морозильной камере, натрите хлеб и взбейте яйца. Сковороду поставьте на огонь. Налейте растительное масло. Уровень - около 2 сантиметров в высоту.

Нагревается масло достаточно быстро. Так что доставайте котлеты, окунайте в яйцо, затем в муку, вновь в яйцо и в крошки. И бросайте на сковородку.

Жарятся котлеты примерно 20 минут на слабом огне. Не забывайте периодически переворачивать их, чтобы не подгорели.

Выкладывайте на тарелки и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание