Отец выгнал беременную дочь из дома. На свадьбе сына он увидел кареглазую внучку

0
0

Когда свадьба закончилась и гости стали постепенно разъезжаться по домам, к Анжеле подошел папа и предложил остаться ночевать у них дома. Да не одной, а с дочкой. Все присутствующие затаили дыхание от удивления. Такой реакции отца, давно не общавшегося с родным ребенком, не ожидал никто.

Новость

Анжеле было двадцать шесть лет, когда она узнала о своей беременности. Девушка жила отдельно от родителей, снимала квартиру, работала в крупной фирме бухгалтером и неплохо зарабатывала. Она была финансово независимой и могла себе позволить родить ребенка. Но вот что скажут родители…

У Анжелы был роман с женатым мужчиной. Она до безумия любила своего избранника, но он сразу ей сказал, что из семьи не уйдет: не позволяет религия. Когда женщина сообщила ему о своей беременности, тот сказал, что от ребенка не откажется, будет помогать материально, но жена не должна ничего знать. Анжела согласилась.

Реакция родственников

Теперь предстоял серьезный разговор с родственниками. Сестра Анжелы Наталья сразу поддержала родственницу. Брат Никита занимался своей личной жизнью, поэтому ему не было дела до проблем сестры. Мама ахнула, когда узнала о беременности дочери, а вот отец чуть не убил ее сразу. Он кричал, что это позор для семьи. Где это видано, чтобы женщина рожала ребенка без мужа.

Анжела понимала гнев отца, ведь он был человеком консервативных взглядов и мечтал, чтобы его дочь вышла замуж за достойного человека, а не была матерью-одиночкой. Но случилось как случилось. Тем более, что Анжела была настолько влюблена в своего женатого ухажера, что других женихов даже не рассматривала.

В общем, отец сказал, что больше не хочет ничего знать ни об Анжеле, ни о ее ребенке, и чтобы больше духу ее не было на пороге родительского дома. Для Анжелы это было настоящим потрясением. Она думала, что папа покричит и успокоится, а он отрекся от дочери… Мама пыталась как-то усмирить отца, но тот стоял на своем. В итоге родственники перестали общаться.

У Анжелы родилась прекрасная дочь Полина. Кучерявая, черноглазая, такой маленький пупсик – ее обожали все родственники за исключением дедушки. Тот даже ни разу не видел внучки. Бабушка втайне навещала Анжелу и Полину. Сестра Наташа нередко оставалась с малышкой, когда Анжеле нужно было съездить по делам.

Долгожданная встреча

Прошло два года. Брат Никита собрался жениться и позвал на свадьбу Анжелу. Женщина сначала запротестовала, аргументировав это тем, что только испортит торжество, ведь отец разозлится, увидев ее. Но Никита настоял на своем и привез родственницу на свадьбу.

Анжела лишний раз старалась не показываться на глаза отцу. Она даже специально села в противоположной части зала. В какой-то момент женщина обратила внимание, что рядом нет Полинки. Оглядев помещение, она увидела, что дочка сидит на руках у дедушки. Они разговаривают и смеются.

В конце вечера папа подошел к Анжеле и предложит переночевать у них дома вместе с Полинкой. В общем, растаяло сердце деда при виде родной кровиночки. Он понял, что сильно погорячился, когда поставил ультиматум и отрекся от дочери. Так и пала неприступная стена под названием стыд и гордость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание