Оригинально и просто: как я делаю с ребенком кольца-сердца к Дню влюбленных

0
0

Эти пушистые кольца выглядят очень милыми, но что еще важнее, их очень просто делать. Их можно подарить не только на День святого Валентина, но и на любой другой праздник. Вся работа займет всего около 5 минут. Сердечки вы можете заменить на ромашки, бабочек и любое другое изображение - принцип останется тем же. Просто приобретите заготовку для колец в любом магазине для творчества - и вы готовы к работе.

Мучительный поиск подарка

Когда я задумался о том, что же такого придумать на День святого Валентина, то у меня поначалу не возникло никаких идей. Я хотел попробовать что-то простое - то, что мы могли бы сделать вместе с моей дочкой. Буду честен: у меня обычно не очень хорошо получается изготавливать разные милые вещицы - у меня гораздо лучше получается работать с деревом. Максимум, на что я был способен до этого, - деревянное панно с паззлом в виде сердца и надписью «All we need is love». К тому же мне кажется, что многие поднимают слишком большую шумиху вокруг этого праздника. Тем не менее моя жена и дочка любят его, а это значит, что в этот раз мне было не отвертеться. Но я все еще думаю, что эти маленькие кольца просто очаровательны, и мне было приятно их делать.

Как сделать одно кольцо своими руками

Вот список того, что вам потребуется:

  • Синельная проволока длиной 30 см и больше. Вам потребуется материал красного и розового цвета.
  • Основа для кольца. Как правило, их изготавливают без привязки к конкретному размеру. Это очень удобно, поскольку вы можете раздвинуть его и надеть на любой палец и даже на детскую руку. Если же у вас нет заготовки и вам лень идти в магазин, то это не проблема - используйте ту же синельную проволоку. Носить ее будет не так удобно, зато очень просто.

Инструкция

Возьмите синельную проволоку и поместите один из концов за одним из ваших пальцев. Лучше использовать тот, на котором вы планируете носить кольцо (если вы планируете это делать). Оставьте примерно 4 см материала с конца - он потребуется для формирования сердца.

Оберните проволоку вокруг пальца. Затем поверните конец несколько раз, чтобы зафиксировать кольцо. В результате у вас должен получиться длинный отрезок с круглой петлей на конце. Обратите внимание, что иногда она становится уже после того, как вы закрепите проволоку. Поэтому обязательно проверьте, подходит ли размер, прежде чем продолжать работу. По необходимости отрегулируйте петлю - она довольно гибкая, поэтому это не составит труда.

Зажмите конец проволоки и начните ее сворачивать, чтобы сделать спираль. Старайтесь сделать ее как можно более плотной. Продолжайте скручивать проволоку до тех пор, пока не останется 0,5 см между кольцевой петлей и спиралью.

Продолжение работы

  1. Отогните кольцевую петлю назад так, чтобы она находилась под углом 90 градусов по отношению к спирали.
  2. Теперь вы можете приступит к формированию самого сердца. Зажмите нижнюю часть спирали, чтобы сделать нижний V-образный угол.
  3. Затем прижмите ноготь пальца к середине верхней части спирали, чтобы сделать канавку сердца.
  4. Наконец, сожмите спираль с двух сторон, чтобы окончательно придать ей форму сердца.

В некоторых случаях дополнительно нужно проклеить проволоку клеем, чтобы оно не теряло свою форму. Это будет зависеть от того, насколько плотно вы скрутили спираль.

Как сделать кольцо с двумя сердцами

Если вам мало одного сердца, то можно сделать симпатичное кольцо сразу с двумя. Для этого вам понадобится в два раза больше проволоки. Лучше выбирать разные цвета, которые будут гармонировать и дополнять друг друга. Я остановился на красном и розовом.

  1. Начав с одного конца, скрутите вместе оба конца проволоки длиной примерно 5 см. Из этой части мы сделаем кольцо, которое будем надевать на палец.
  2. Закрепите проволоку, как в предыдущем шаге.
  3. Расположите оставшуюся часть буквой «V».
  4. По очереди скрутите плотную спираль из каждой проволоки. Не забудьте оставить 0,5 см между кольцом и спиралью.
  5. Согните кольцо под углом 90 градусов.
  6. Немного сместите одну из спиралей так, чтобы она перекрывала другую.
  7. Сформируйте из проволоки два сердца так, как было описано выше.
  8. Отрегулируйте расположение фигур.

Завершение работы

Я добавил немного клея между проволокой для того, чтобы сердца смотрелись лучше. В отличие от первого кольца, это, казалось, не хотело сохранять форму. Сердца постоянно разъезжались в разные стороны, пока я не закрепил их клеем. Вот и все! Прекрасный подарок на День влюбленных готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание