Стильный абажур сделала своими руками: сплела его в технике макраме

0
0

Мне нравится техника макраме. Благодаря ей у меня получаются потрясающие декоративные вещицы, которые украшают мое жилое пространство. Совсем недавно я сделала своими руками абажур, который сейчас занимает центральное место в моей гостиной.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сплести абажур в технике макраме, необходимо подготовить инструменты и материалы. Итак, вам обязательно понадобятся:

  • абажур;
  • ножницы;
  • утюг;
  • 35 метров хлопковой веревки.

Инструкция по изготовлению декора своими руками

1. Для основания я разобрала дешевый абажур от Ikea, диаметр которого составлял 30 см (12 дюймов). Вам нужно удалить покрытие, чтобы проволока осталась. В итоге необходимо использовать только верхнюю проволочную рамку и держатель света, а не нижнюю.

2. Сначала нарежьте веревку на отрезки длиной по три метра каждый. Затем распутайте ее на три нити. К вашему сведению, формула для расчета длины веревки - это длина плетеного абажура, умноженная на 6, так как вы сложите кусочки пополам, прежде чем завязать их на основании абажура.

3. Чтобы придать этим кисточкам великолепный вид, мы распутали веревку и затем погладили ее, чтобы сделать ее более ровной.

4. Сложите разделенные куски веревки пополам, прежде чем привязать их к основанию абажура, используя обратный узел, как показано ниже.

5. Начните делать первый ряд на люстре, связав половину узлов.

6. Измерьте расстояние 2,5 сантиметра от верхнего ряда узлов и начните завязывать первый ряд квадратных узлов.

7. После завершения первого ряда снова измерьте 2,5 см и начните завязывать второй ряд квадратных узлов, используя чередующиеся нити из предыдущего ряда.

8. Следующий ряд будет двумя рядами половинных узлов без промежутков между ними, что создает толстую тканую границу внизу.

9. Затем нам нужно сделать несколько скручивающих половинных узлов. Никаких хитростей в этом нет, поскольку узлы начнут скручиваться самостоятельно, как только вы продолжите завязывать узлы. Я сделала по 15 полуузлов для каждого, и получила длинные скрученные кусочки.

10. Измерьте скрученные части и отрегулируйте их, пока длины не будут одинаковыми, затем сделайте еще два ряда полуузлов.

После этого вам необходимо подровнять ножницами концы кисточек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание