Практичны и находчивы: почему иностранцы любят русских женщин

0
0

Мужчины во всем мире (и в Европе, и в Азии, и на Востоке, и в Америке) восхищаются русскими женщинами. Многие стремятся иметь супругу славянского происхождения, ведь это достаточно солидно. У такой любви иностранцев к русским женщинам есть весьма убедительные причины.

Внешность

Трудно поспорить с тем, что славянские женщины одни из самых красивых в мире. Но речь идет не только о врожденной красоте. Иностранцам нравится, что русские жены уделяют много времени уходу за собой. Они не выходят из дома с немытой головой, с неухоженными ногтями и без легкого макияжа. Даже отправляясь в ближайший супермаркет, они обязательно будут выглядеть на все 100%. Но есть и обратная сторона медали. Салоны красоты и тонны косметики - это дорогое удовольствие.

Фигура

Русские женщины привлекают иностранцев гармоничным женственным телосложением. У славянок преобладают такие типы фигуры, как "песочные часы" и "груша". К тому же на отечественном пространстве активно популяризируется спорт. Над построением красивого подтянутого тела в спортзалах работают как совсем молоденькие девочки, так и зрелые барышни.

Отношение к семье

В системе ценностей русской женщины на первом месте стоит семья. Это выгодно отличает славянок от европеек, которые в большинстве своем стали карьеристками. Ориентированность на семью вовсе не означает, что женщина запирает себя дома. Большинство славянок имеют хорошее образование и успешно реализуют себя в работе. Но русская женщина никогда не ставит карьеру выше супруга и детей, ее стремление к самореализации не наносит ущерб семье.

Большинство славянок выходят замуж и рожают детей до 30 лет. Возможно, такая особенность русских женщин вызвана тем, что в обществе действуют патриархальные традиции. Несмотря на формальное равенство, мужчины считаются главными, а женщинам отводится роль хранительниц очага. Русские девушки растут и воспитываются в подобной атмосфере, переносят эти убеждения во взрослую жизнь.

Женственность

На Западе стремительно растет степень эмансипированности женщин и набирает обороты движение феминизма. Но славянские женщины в большинстве своем не подвержены этим тенденциям. Им нравится быть слабыми, получать знаки внимания от мужчин и находиться под их защитой. Им нравится, когда их приглашают в рестораны, радуют подарками, пропускают вперед, помогают надеть пальто, открывают дверь в машине и так далее. Рядом со славянкой мужчина действительно чувствует себя мужчиной.

Стиль

Русские барышни любят красиво одеваться. Они при параде и в ресторане, и в соседнем гастрономе, и на курорте. Славянки наряжаются на работу более тщательно, чем некоторые европейки на вечеринки. Даже на пляж они ходят с макияжем и на каблуках. Иностранцам это очень нравится. Для них гордость быть рядом с такой женщиной.

Хозяйственность

Славянки - отличные хозяйки. У них дома всегда идеально чисто, а готовят они получше ресторанных поваров. Все дело в том, что хозяйственности русских женщин учат с детства. Еще будучи маленькими девочками, они занимаются уборкой вместе с матерями и постигают кулинарные секреты от бабушек. Даже перебираясь на ПМЖ за границу, многие русские женщины переносят в новую страну отечественную традицию делать "закрутки". Варенья, соленья - все это очень любят иностранцы. Кому не захочется жениться на такой прекрасной женщине?

Находчивость

Всем известно, что образ мышления славянина и западного человека отличается. Европейцы и американцы руководствуются четкими инструкциями, а русские привыкли ориентироваться по ситуации. Согласитесь, неплохо быть рядом с женщиной, которая в нестандартной ситуации не поддастся панике, а сможет найти оригинальное и эффективное решение.

Самостоятельность

С детства русские красавицы живут в достаточно суровых реалиях. Даже если они росли в благополучных семьях, они наверняка видели вокруг себя женщин, которых бросают мужья (нередко с детьми). Таким образом, с раннего возраста у них формируется убежденность в том, что нельзя целиком и полностью полагаться на мужчин, что нужно уметь самостоятельно стоять на ногах, быть в состоянии обеспечить себя и потенциальных детей. Славянские женщины - вовсе не беспомощные неженки. В большинстве своем они образованы и могут сами зарабатывать неплохие деньги.

Дружная семья

Когда иностранец принимает решение связать судьбу с русской женщиной, он приобретает не только супругу, но также большую любящую семью. Как правило, славянские семьи очень тепло и радушно принимают иностранных зятьев, гордятся ими. Их всегда ждут в гости, передают вкусные русские гостинцы. Но иностранец также должен быть готов к тому, что если он обидит свою русскую возлюбленную, все ее родственники ополчатся против него.

Верность

Бесспорное достоинство русских женщин - это верность. Если уж они влюбляются, то надолго. В случае возникновения семейных проблем, они не будут рубить с плеча и громко хлопать дверью. Славянки будут пытаться сохранить отношения даже тогда, когда ситуация кажется безнадежной. Такое поведение навеяно примером старших поколений. Раньше отношение к разводам на отечественном пространстве было крайне негативным. Поэтому люди изо всех сил старались сохранить семью. И даже в продвинутом современном обществе эта тенденция сохраняется.

Материнство

Славянки несколько иначе подходят к воспитанию детей, чем европейки. На Западе придерживаются новомодных концепций относительно того, что на ребенка нельзя давить, его нельзя принуждать, что его развитие должно идти своим чередом. Русские женщины думают иначе. Они чуть ли не с пеленок начинают развивать своих детей, а также следят за тем, чтобы они выглядели модно и опрятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание