Моя мечта сбылась - я стала участницей капитал-шоу "Поле чудес". Попав в студию, я осознала, что там все не так чудесно, как на экране (хорошо хоть подарки дарят настоящие)

0
0

"Поле чудес" - одна из моих самых любимых передач, ее я смотрела еще в детстве. Я мечтала о том, что когда стану взрослой, обязательно попаду в эту студию, где буду крутить барабан и отгадывать слова.

Не так давно моя давняя мечта сбылась - я стала участницей капитал-шоу, но как оказалось, поле не такое уж чудесное, как это кажется по телевизору. Одно порадовало - подарки действительно дарят настоящие.

Я подала заявку на участие в программе

Когда я поняла, что готова к участию в "Поле чудес", я принялась составлять соответствующую заявку. Правда, в этом деле все не так уж и просто, одного предоставления личных данных мало - нужно еще и кроссворд составить. Вся загвоздка состоит в том, что он должен быть максимально оригинальным, так как ежедневно огромное количество таких же желающих, как я, стремятся подать свои заявки - на их фоне нужно чем-то выделиться.

Организаторы шоу предупреждают: в "Поле чудес" закрыта дорога для тех, кто хоть каким-то образом связан с телевидением. Слава богу, меня это никак не касается, так как я - простой бухгалтер, далекий от мира телевидения.

Кроме кроссворда, нужно был написать небольшой рассказ о себе: кто я чем занимаюсь, чем увлекаюсь, а также рассказать о своих наградах и достижениях. В этом рассказе можно рассказать о своих родственниках, детях, а также указать все те факты, которые могут заинтересовать организаторов, ведь задача потенциального участника - выделиться из толпы таких же желающих засветиться на экране в роли игрока, стоящего за барабаном. К этому письму следует прикрепить пару своих фото и рассказать о том, что гость планирует подарить ведущему в студии.

Я выполнила все условия и отправила свое письмо по адресу телестудии. К моему удивлению, через месяц пришло приглашение. Я радовалась как никогда.

Обсуждение подарков

Оказывается, организаторы шоу очень серьезно относятся к подаркам, которые гости дарят ведущему. Чуть позднее я осознала, что церемония преподнесения подарков Якубовичу - это своеобразный крючок, цепляющий внимание зрителей, ведь все мы уже давно привыкли видеть какие-то нестандартные, интересные и порой даже странные дары, преподнесенные особым образом - за всем этим интересно наблюдать зрителю, благодаря чему растут рейтинги программы.

Когда у меня спросили, что такого интересного я могу подарить ведущему в студии, я, недолго думая ответила - резные нарды, четки и пару пакетов сухарей. На самом деле мой подарок бы продуман заранее, так как у меня есть некоторые связи с местной колонией, где зеки изготавливают такие чудесные вещицы, которыми точно можно удивить кого угодно. Организаторы согласились с такими дарами - сказали, что пойдет.

Предварительный инструктаж

Съемки капитал-шоу действительно проводятся в Останкинской телебашне, по ул. Академика Королева. Когда мы с мамой (ее взяла для поддержки) приехали, нас встретила молодя девушка и провела в отдельный зал. Как оказалось, попасть в здание телестудии совсем непросто - даже, имея при себе пропуск, нужно ждать человека, который заберет и проведет внутрь.

Нам сказали приехать за день до съемок эфира. Оказалось, что это необходимо для проведения личной беседы с Леонидом Якубовичем, мол, он должен понять, с кем ему придется общаться и о чем разговаривать. Оказалось, что мне тогда крупно повезло - беседу вел действительно сам Якубович, хотя, как потом выяснилось, на деле это далеко не всегда так.

Якубович рассказывал всем присутствующим, что он хочет видеть в своей программе, пояснял, как нужно вести себя в студии, а также просил сразу же отсортировать интересные подарки от бесполезных (вторые попросил оставить себе).

Сказал несколько слов и о еде, мол, знает, что все равно привезут пирожки, варенье, соленья и прочие радости - не нужно заставлять его кушать все это, так как перед эфиром он обязательно плотно обедает и перегружать желудок не намерен. На самом деле в ходе этой беседы Леонид Аркадьевич удивил меня своей человечностью и искрометностью собственного юмора.

В конце беседы организаторы назначили нам время съемок.

Съемка программы

Съемки программы были назначены на дообеденный период. Мне предложили приехать пораньше, примерно за час до эфира - это понадобилось для того, чтобы встретиться с организаторами съемочного процесса и разложить подарки на отведенный для этого стол.

В назначенный момент нас пригласили в студию. Когда начались съемки, мы с мамой сидели в зале. Оказывается, все присутствующие в студии - это участники программы и люди, которые приехали с ними в группе поддержки. Чуть позднее мне объяснили, что попасть в эту студию довольно сложно, не так, как, например, в "Пусть говорят", "Жить здорово" или в "Модный приговор" - передачи, в которые просто набирают массовку (кстати, им еще и небольшие гонорары платят за присутствие на съемках).

В "Поле чудес" хотят попасть многие - в один момент у меня даже сложилось впечатление, что люди сам готовы платить деньги за то, чтобы посмотреть, как снимается их любимая программа. Кстати, сама студи небольшая и выглядит совсем не так, какой кажется на экране, поэтому людей внутри вмещается не много.

Почему "Поле чудес" не такое уж и чудесное?

А сейчас я расскажу вам о том, что мне не понравилось в "Поле чудес".

Первое, что хотелось бы отметить - это долгое время, которое тратится на съемку 50-минутного выпуска. На деле же это все снимается 2-3 часа. Если честно, это очень утомительно.

Второй минус программы - это сценарий. Да, в "Поле чудес" есть сценарий, да и, как показала практика, пишется он по большей части так, чтобы зритель мог увидеть что-то необычное, нестандартное, порой некоторые моменты просто разыгрываются ведущим и гостем.

А недавно я вообще узнала, что некоторым участникам этого шоу организаторы предлагают подарить свои подарки или рассказать ту историю о себе, которую будет интересно слушать зрителям (выдуманную, конечно же).

Настоящие ли подарки?

Больше всего вех волнует вопрос о подарках, мол, настоящие ли они. Да, хочу сказать, что подарки действительно настоящие - все, что гость выигрывает в шоу, он увозит с собой. Исходя из этого я предполагаю, что и суперприз (автомобиль) тоже можно увезти (если, конечно, хватит интеллекта выиграть его).

Хочу сказать, что участие в "Поле чудес" - это очень интересный опыт, который обязательно стоит попробовать в своей жизни, если есть тяга к приключениям и новым эмоциям. Во всяком случае, участие в столь яркой программе надолго оставит положительные впечатления и, если не растеряетесь, фото с Леонидом Якубовичем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание