Как сегодня выглядит знаменитая советская актриса Наталья Белохвостикова (фото)

0
0

Актриса Наталья Белохвостикова покоряла зрителей в 70-80-х. Потом она снялась еще в нескольких фильмах в начале 90-х. А после длительного перерыва исполнила свою последнюю роль в картине своего мужа, Владимира Наумова, "Джоконда на асфальте". Как сейчас живет Наталья Белохвостикова? Как она выглядит? Ушла ли она полностью из кинематографа? Как сложилась ее личная жизнь? Об этом я предлагаю вам узнать из этой статьи.

Детство

Наталья родилась в семье дипломата и переводчицы. Первые годы своей жизни девочка провела в Лондоне. Ее родители по долгу службы принимали участие в светских раутах, и Наталье были привиты самые безукоризненные манеры. Она бойко лепетала на английском, за что в советском посольстве ее прозвали "запасным Черчиллем".

Но девочка очень любила смотреть фильмы. Она вспоминает, что мать впервые взяла ее в кино, когда ей было 2 годика. Конечно, о карьере актрисы Наталья пока и мечтать не смела. Родители готовили ей другую стезю в жизни. Но судьба распорядилась иначе. Наталье шел 15-й год, когда она проводила школьные каникулы (училась она в то время в московской школе) с родителями в Стокгольме. В столицу Швеции приехал и режиссер Марк Донской, для съемок фильма "Верность матери" о Ленине.

Те, кто жил при СССР, помнят, как тяжело было вырваться обычному гражданину за "железный занавес". Вот и Марку Донскому КГБ разрешил вывезти из съемочной группы только актеров, играющих главных героев. "Остальных задействуете из нашего дипкорпуса", - сказали в органах. Но в посольстве все были заняты, и только Наташа слонялась без дела. Она и сыграла... старушку, мать Ленина.

Карьера в кино

В Москве Наталья пришла в киностудию к Марку Донскому. Там она встретилась с режиссером Сергеем Герасимовым. "Вы знаете, кто это девочка? Она сыграла 75-летнюю старушку!" - представил ее Донской корифею советской режиссуры. Герасимов так заинтересовался нераскрытым потенциалом актрисы, что уговорил ее сняться в своей картине "У озера".

А после окончания средней школы зачислил безо всяких вступительных экзаменов сразу на второй курс ВГИК. Сам Герасимов утверждал, что сценарий "У озера" он писал под эту высоколобую девушку. Фильм имел большой успех, и работа в нем стала для Белохвостиковой трамплином для актерской карьеры.

Личная жизнь

Успешная картина "У озера" поехала по фестивалям разных городов СССР. В самолете, выполняющем рейс Москва - Белгород Наталья познакомилась с "сумасшедшим гением", как она его тогда называла, режиссером Владимиром Наумовым. Тот был старше молодой актрисы на 23 года. Но эта разница в возрасте не помешала девушке влюбиться в него. Наумов умел красиво ухаживать. И не растерял этого дара и теперь. Пара прожила вместе уже полстолетия и до сих пор счастлива.

Наумов ввел свою жену в круг богемы. Она познакомилась с Евтушенко, Высоцким. В 1976 году у супругов родилась дочь. Режиссер настоял, чтобы ее назвали Натальей, в честь матери. Девочка выросла и пошла по стопам родителей. Сейчас Наталья Наумова актриса и талантливый режиссер. Уже в пожилом возрасте Белохвостикова посетила детдом, где и увидела 3-летнего мальчика Кирилла. Она поговорила с мужем и супруги подали документы на усыновление малыша.

Сейчас актриса уже не снимается, но с кинематографом ее продолжают связывать тесные узы. Она основала и возглавляет Главный Московский Фестиваль Семейного Кино. Вместе с мужем она руководит кинокомпанией и школой актерского, сценарного и режиссерского мастерства "Союз Навона". И выглядит она, по моему мнению, превосходно. Сразу видно, что женщина любима и занимается увлекательным для нее делом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание