Женщина настолько «обабилась», что ее бросил муж, но стилист это исправил

0
0

Многие люди разводятся не по обоюдному согласию, а потому что один из партнеров перестал любить другого. И тогда у пассивной стороны развивается комплекс неполноценности, человек перестает следить за собой и своим здоровьем, а впоследствии впадает в депрессию. И выйти из такого состояния, порой, очень сложно.

Уникальный случай

48-летняя Хизер из Америки была поглощена своим горем после развода. Муж подал на развод, объяснив это тем, что Хизер перестала быть привлекательной. И это действительно было правдой: Хизер перестала следить за собой во время замужества, а смотрелась в зеркало только когда чистила зубы.

Падение

Именно в таком виде Хизер попала к стилисту - угнетенная, неухоженная и разочарованная в самой себе. Ее волосы поседели и поредели. Кожа была испорчена из-за многолетнего пренебрежения уходовой косметикой да и самым обычным умыванием водой. Женщина рассказала, что перестала чувствовать себя личностью - сильной и независимой от чужого мнения по поводу ее внешности.

Она была обижена на себя, неуверенна в своей привлекательности, да и в том, что она вообще женщина и может быть женственной. Не правда ли печальный исход после расторжения брака? И хотя Хизер смогла самостоятельно выйти из депрессии, неуверенность и зажатость остались. Она не могла начать новую жизнь.

Преображение

Но все изменилось, когда Хизер пришла к профессиональному стилисту, который отстриг прежние уже поседевшие волосы, сделал ей окрашивание и макияж.

Раньше, когда Хизер ходила в свободной спортивной одежде, она не особо следила за своей фигурой и не замечала того, насколько она у нее красивая и какие к нее приятные формы. Хизер приодели и сделали прическу, которая подчеркнула красоту черт ее лица. А небольшое количество тонального крема и консилера убрали проблему покраснений на коже и мелких несовершенств. Слой туши и немного карандаша бровей сделали из Хизер настоящую красавицу! Теперь в ее новом образе ее совсем не узнать.

А бывший муж Хизер теперь жалеет о том, что упустил ее. Но, я думаю, что даже если бы он пытался намекнуть Хизер о ее недостатках, она бы не пошла сразу же к стилисту и не преобразилась бы по одному щелчку его пальца. Ведь правильно говорят, что в конфликте обычно виноваты обе стороны. В данном случае неправы были и Хизер, и ее муж. Женщине следовало хотя бы чуть-чуть следить за своей фигурой и внешним видом. Ведь если бы она ухаживала за кожей, волосами и фигурой, это смотрелось бы красиво и естественно, а по праздникам можно и порадовать себя и мужа красивыми макияжем, прической и элегантным нарядом.

Я думаю вышесказанное можно отнести к любому человеку. Мужчине тоже следует быть ухоженным и опрятным, но ему для этого нужно намного меньше времени и сил, чем женщине.

В заключение хочется посоветовать всем парам, которые находятся в браке, да и просто парам, говорить друг с другом о том, что вас не устраивает в партнере. Тогда, если вы будете меняться к лучшему для своего любимого человека, а он будет меняться в лучшую сторону для вас, вряд ли дело когда-либо дойдет до развода, да и ссор будет меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание