Рога и копыта: обувь необычной формы захватывает мир моды

0
0

На дворе только февраль месяц, а модные тенденции уже успели вскружить людям головы своими странными новинками. Вы уже знаете, что все будут носить рюкзаки размером с человека и брюки, похожие на куриные ножки КФС. А следующим безумием в мире моды стали ботинки-копыта.

Туфли, имитирующие копыта набирают популярность

Сначала вы видели такую необычную обувь на звездах шоу-бизнеса. Например, в начале 2019 года актер Коди Ферн появился в весьма интересных туфлях на ковровой дорожке. Этот выход приковал внимание не только обычных людей, но и модных критиков, которые назвали весь образ весьма смелым для актера-новичка.

Прозвище обувки говорит само за себя. У туфель есть детали с разрезным носком, которые как бы придают им вид копыта козла.

Хотя туфли могут показаться немного неприятными, но на самом деле это – невероятно дорогая дизайнерская работа.

Модели принадлежат французскому модному дому Maison Margiela и продаются по цене £650. Как указывает GQ, стиль Таби Марджелы не нов.

Туфли-копыта – это не новый тренд, а возвращение старой моды

Теоретически, такая обувь не является каким-то открытием. Если покопаться в архивах модных изданий, то можно увидеть, что такая обувь впервые появилась на мировом подиуме аж в 1989 году, только вот поклонников она не сыскала.

Говорят, что бельгийский дизайнер вдохновился традиционными японскими джика-таби - рабочими туфлями с разделенным носком.

Возможно, что в этом году они станут настоящим открытием, и вы еще не раз и не два увидите их на моделях. Однако среди людей, которые далеки от мира высокой моды, появилось два лагеря: одни с нетерпением ждут, когда смогут приобрести странную обувь, другие же недоумевают, как можно носить копыта на ногах и добровольно становиться козликом.

Время покажет, приживется ли этот тренд и уйдет в массы, либо же останется уделом странной высокой моды, которая не перестает удивлять.

А как вы думаете, мода совсем вышла из-под контроля? Примерили бы вы такие необычные туфли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание