Как убрать растяжки на спине?

0
0

Статистические данные утверждают, что среди подростков как минимум 10 % страдают растяжками. С этой «взрослой» проблемой борются и парни, и девушки школьного возраста. Почему возникают растяжки на спине у подростков и как с ними бороться? Тема эта довольно актуальная. Попробуем в ней разобраться.

Что такое растяжки на спине?

растяжки на спине

Это неприятное явление представляет собой сначала красные, позднее - белые полосы на коже. Особенно хорошо проявляются растяжки в летние месяцы, когда кожа загорит на солнце. Страдают от данной проблемы обычно взрослые люди, однако могут возникать растяжки и на спине у детей, которые слишком быстро растут или набирают вес. Кожа при этом становится тоньше и легко растягивается. Увеличение веса сопровождается быстрым набором подкожного жира, поэтому в самых растянутых местах появляется соединительная ткань — растяжки. Однако встречаются случаи, когда данная проблема возникает благодаря гормональным нарушениям в организме.

Где бывают растяжки?

Обычно подобное явление можно наблюдать на бедрах, груди, ягодицах или на животе, а вот растяжки на спине у подростка встречаются значительно реже. И если такое случилось с вашим ребенком, следует показать его педиатру. Ведь причиной может стать недостаточная мышечная масса или заболевания внутренних органов.

Как убрать растяжки на спине?

Данная проблема, к сожалению, не решается в одночасье. Но бороться с ней не только можно, но и нужно.

При помощи лекарств

Современная косметическая промышленность предлагает огромный выбор различных гелей и кремов, побеждающих подростковые растяжки.

как убрать растяжки на коже
В их состав включают коллаген, силикон, различные увлажняющие микроэлементы и питательные вещества. Регулярное использование препаратов на нужных участках кожи, препятствует потере жидкости и ограничивает дальнейшее растяжение кожи. Эти косметические средства образовывают на коже пленку, которая делает ее упругой и эластичной. Особенно хороший результат от таких кремов получается в том случае, если подросток не ленится, а комбинирует препараты с занятиями спортом и массажем.

Мезотерапия

Это довольно современная методика, которая отвечает на вопрос о том, как убрать растяжки на коже. Основывается она на введении под кожу медикаментов, улучшающих работу обменных процессов в организме и смягчающих участки кожи с растяжками.

растяжки на спине у подростка

Тонкую иглу вводят на глубину четырех миллиметров. Предусматривается подобное лечение до полугода, чтобы полностью избавить ребенка от растяжек. Проводятся сеансы минимум дважды в месяц.

Лазерная шлифовка

Пожалуй, данный метод самый эффективный и быстрый, однако и стоит недешево. Достаточно одного сеанса лазерной терапии, чтобы растяжки пропали полностью.

Как не допустить появления растяжек?

В период полового созревания совсем необязательно садиться на жесточайшую диету либо активно худеть, изнуряя свой организм упражнениями и гимнастикой. Отлично помогают занятия плаваньем, водные процедуры и массаж на проблемных участках кожи.