Как сделать усилитель для колонок?

0
0

Многие молодые люди очень любят громкую музыку и поэтому приобретают различные стереоустановки, которые, кстати, довольно часто стоят недешево. Усилитель для колонок или активная высококачественная и универсальная колонка позволяет делать звук настолько громким, что в любом случае вам мало не покажется.

усилитель для колонок

Место техникик в нашей жизни

Конечно, сегодня в магазине можно приобрести самую разнообразную технику и аппаратуру. Кстати, цены тоже удивляют: они предоставлены таким огромным выбором, что любой найдет что-то по своему карману. Но не всегда, особенно у студентов, имеются лишние деньги, поэтому полезно знать, что возможно сделать усилитель для колонок своими руками. Его смастерить не так трудно, как может показаться с первого взгляда, а если вы еще хоть немного разбираетесь в технике, то вам будет значительно легче.

Что вам понадобится?

Для того чтобы самым простым способом сделать усилитель для колонок, вам необходимо будет приготовить девайс, представляющий собой проигрыватель флешек, у которого есть гнездо AUX и такая функция, как дистанционное управление. Если внутри у него все в порядке, то это хорошо, но если нет, то вам просто придется приложить немного больше усилий.

как сделать усилитель колонок своими руками

План работы

Нерабочую плату нужно будет заменить на микросхему TDA1557 и поставить усилить стереофонический, который имеет выходную мощность 22 Вт и питание на 8 Вольт. Вы можете еще создать красивый дизайн, на который у вас только хватит фантазии. Кстати, каждый из конденсаторов имеет различную мощность, поэтому вы можете вставить и другой, более подходящий для вас. Учтите, что от него зависит качество звука. Не забудьте про зарядку, так как усилитель для колонок, как и любая другая техника, работает от электричества. Обычно хватает и пяти часов, чтобы такой прибор полностью зарядился, но в каждом отдельном случае это время может быть разным. Регуляторы громкости можно вставить как большие, так и маленькие, но вторые все-таки будут лучше потому, что имеют переменные резисторы. Внутри все детали следует соединять друг с другом при помощи качественного клея. Уже готовый усилитель для колонок обязательно необходимо прикрепить к радиатору, что поможет в дальнейшем при использовании избегать перегрева. После этого можете считать, что ваша работа закончена, и прибор полностью готов к использованию.

усилитель колонок своими руками

Для чего нужны колонки и усилители звука?

Музыка для многих является средством отвлечения от проблем и окружающего мира, именно поэтому все больше людей ходят по городу в наушниках, но согласитесь, что дома это не очень удобно. В квартире лучше всего использовать для этого колонки, и важно, чтобы звук, исходящий из них, был качественным. Если шумовые эффекты не имеют никаких помех, но исходят совсем тихо, это не доставит практически никакого наслаждения, поэтому люди пытаются это исправить при помощи дополнительной аппаратуры. Есть много способов, как сделать усилитель для колонок своими руками. Это особенно легко для работников мастерских и тех, кто работает с техникой. Но, как известно, при огромном желании каждый может сделать то, что захочет, поэтому, не откладывая, беритесь за дело.