Автомобильная сигнализация «Пантера»: характеристика и отзывы покупателей

0
0

Современная автомобильная индустрия предлагает множество средств защиты иномарок от угона и взлома. На отечественном рынке хорошо зарекомендовала себя сигнализация «Пантера». Она разработана специально для российских условий и адаптирована под современные марки авто. Противоугонная система идеально сочетает в себе функциональность, экономичность и надежность.

Максимальный комфорт

«Пантера» является мощным охранным комплексом, линия сборки которого проходит сертификацию согласно международной системе качества ISO. Она оснащена широким набором защитных функций, которые идеально сочетаются с высоким уровнем ее эксплуатационных характеристик. Сигнализация «Пантера» — это надежная противоугонная система, охранные функции которой основываются на технологии двусторонней связи Bilarm, входящей в группу инновационных. Благодаря этому при включении режима тревоги в сигнализации начинает работать функция индицирования зоны срабатывания с одновременным информированием автовладельца об изменениях в состоянии охранной системы. Для автомоделей, имеющих турбированный двигатель, фирма-производитель изготавливает специальную модель с турботаймером, который повышает срок работы турбины. Поэтому водителю не требуется ждать, пока турбина охладится: он может выключить зажигание и сразу же поставить машину на охрану.

сигнализация пантера

Основные функции

«Пантера» оснащена всеми необходимыми функциями:

  • защищает авто от возможности ложных срабатываний;
  • включает охранные функции при обнаружении неполадок в одной из охраняемых зон;
  • защищает автомарку от нападения благодаря встроенной системе Anti-HiJack;
  • имеет систему защиты Х2-Code™, которая уберегает автомобиль от несанкционированного сканирования;
  • когда система отключена от аккумулятора, исключается возможность ее срабатывания;
  • запрограммированное отпирание (запирание) замков в момент включения (отключения) зажигания;
  • оснащена актуальным «антиграббингом»;
  • имеет иммобилайзер с программированием режима его работы;
  • перепрограммированные входы, выходы системы.

сигнализация пантера инструкция

На отечественном рынке автозапчастей можно выбрать подходящий вид сигнализации из широко представленного ассортимента.

Разновидности

Сигнализация «Пантера» наиболее эффективно работает в составе противоугонных комплексов. Ее элитные модели оснащены малогабаритными, но мощными сиренами, которые имеют автономный источник питания. В новейшие разработки противоугонной системы включены функции самостоятельной настройки и двусторонней связи, опционально дистанционный запуск двигателя и брелок управления с ЖК-дисплеем.

  • Pantera SLK-775RS: запрограммированные функции обеспечивают высокий уровень универсальности противоугонной системы; управляется брелоками-передатчиками, имеющими удобные кнопки.
  • Pantera SLK-675RS: противоугонная система, оснащенная 6-тональной сиреной, двухуровневым датчиком удара, двусторонней связью, часами, таймером, будильником, виброзвуковым способом оповещения.
  • Slk-868rs: новейшая противоугонная система с функциями дистанционного запуска двигателя и поиском автомобиля, брелоком с радиусом действия в 1000 м, режимом бесшумной постановки (снятия) на охрану, обратной связью, турботаймером.
  • Pantera SLR-5625: охранная система нового поколения с идеальным сочетанием функциональности и имиджа; защищает автомобиль от угона запрограммированной функцией иммобилайзера.

сигнализация пантера

Фирма-производитель предлагает и другие варианты охранной системы: от экономичных до VIP-моделей.

Программирование противоугонной системы

Богатые функциональные возможности и разнообразие комплектаций позволяют запрограммировать сигнализацию «Пантера» для выполнения определенных задач. Это повышает ее эффективность, комфортность и надежность. Чтобы запрограммировать противоугонную систему, понадобится сама сигнализация «Пантера», инструкция к ней, в которой прописаны основные этапы ее установки и программирования.

сигнализация пантера отзывы

  1. Необходимо снять сигнализацию с охраны и сесть в автомобиль.
  2. При помощи кнопки Valet проверить, задействована ли функция отключения охранной системы. Если она не работает, нужно войти в меню системы, введя персональный код.
  3. Далее, необходимо завести машину, потом выключить зажигание и снова запустить мотор. После чего в течение 15 секунд следует нажать на кнопку Valet количество раз, равное первой цифре персонального кода.
  4. Зажигание необходимо выключить и в течение 15 секунд 3 раза нажать на секретную кнопку. Должен прозвучать сигнал сирены, а СИД – начать часто мигать.
  5. Далее, нужно нажать и удерживать кнопку передатчика. Сигнал сирены оповестит, что передатчик успешно запрограммирован.

Отзывы автовладельцев

Сигнализация «Пантера», отзывы о которой имеют положительный характер, зарекомендовала себя как надежная противоугонная система, заслуживающая доверия. Покупатели не имеют нареканий по работе устройства. Цена и качество «Пантеры» радуют автовладельцев. Единственным неудобством, по мнению потребителей, является длительность установки устройства. Некоторые признаются, что тратят целый день, чтобы произвести монтаж современной противоугонной системы. Но если эту операцию совершает специалист, то все происходит максимально быстро. Средняя оценка функциональности, надежности и качества «Пантеры» от потребителей - 4,5 (из 5 баллов).

сигнализация пантера

Основные проблемы

Те, у кого установлена на машине сигнализация «Пантера», нередко жалуются на ее произвольное срабатывание. Как правило, проблема здесь заключается в датчике удара, после замены которого все приходит в норму. Часто на «Пантере» окисляются места соединения. В этом случае необходимо осматривать сигнализацию и зачищать в ней контакты.