Презервативы женские: как ими пользоваться. Отзывы о женских презервативах

0
0

Женский презерватив - барьерный контрацептив, о котором слышали практически все представительницы прекрасного пола, однако мало кто из них использовал его на практике. Несмотря на то, что дамские кондомы в России не получили достаточного распространения, во всём мире они пользуются довольно высокой популярностью. Появившись в продаже ещё в далёком 1992 году в Англии и США, они были оценены по достоинству женщинами, стремящимися контролировать безопасность половых сношений самостоятельно. Фемидом (так иначе называют дамский презерватив) совершенно не уступает по надёжности своему мужскому аналогу. Он является прекрасным средством защиты от нежелательной беременности и болезней, передающихся при половом акте.

презервативы женские

Описание фемидома

Презерватив женский внешне похож на мужской кондом. Он представляет собой прозрачный мешочек, изготовленный из эластичного, тонкого и приятного на ощупь гипоаллергенного материала (обычно его делают из полиуретана). Длина дамских презервативов составляет 15-20 см, в диаметре они достигают 8 см. Для удобства использования их покрывают смазкой.

Отличие между женским и мужским презервативом

Главное отличие фемидома от мужского презерватива заключается в наличии двух гибких колец разных размеров. С их помощью контрацептив надёжно закрепляется внутри женского полового органа. Маленькое кольцо расположено на закрытом конце изделия и предназначено для введения внутрь влагалища, а большое, находящееся на противоположной его стороне, используется для фиксации изделия снаружи. Такой презерватив может показаться слишком большим и неудобным, однако трудности с его применением возникают у представительниц слабого пола только на первых порах. Научившись правильно устанавливать фемидом во влагалище, дамы отмечают, что в его использовании нет ничего сложного.

презерватив женский

Особенности установки

Женские презервативы (фото их можно увидеть в этой статье) не обязательно устанавливать перед половым сношением. Их можно ввести во влагалище заблаговременно (даже за 6-8 часов), в то время как мужской кондом надевается только на эрегированный член непосредственно перед половым актом. Фемидом не обязательно извлекать сразу же после окончания сексуального контакта. Изделие позволительно оставлять в женских половых органах ещё какое-то время, не боясь навредить здоровью.

женские презервативы фото

Инструкция по использованию фемидома

Как одеть женский презерватив? Этот вопрос возникает у многих девушек, впервые услышавших о существовании такого метода барьерной контрацепции. В установке фемидома нет ничего сложного. Зафиксировав его у себя во влагалище несколько раз, женщина будет делать это автоматически, не испытывая при этом никаких трудностей. Так как же устанавливается дамский кондом?

  1. Перед тем как надеть женский презерватив, девушке необходимо принять правильную позу, максимально раскрывающую доступ во влагалище. Для этого ей нужно развести ноги, лежа на кровати или присев на корточки. Некоторым дамам удобно вставлять фемидом стоя, поставив одну стопу на возвышение.
  2. Упаковку аккуратно разрывают и извлекают из неё содержимое. Очень важно, чтобы руки дамы при этом были чистыми.
  3. Чтобы установить презерватив женский, его берут за маленькое колечко указательным и большим пальцами и закрытой стороной вставляют в вагину.
  4. Указательный палец вводят в фемидом и не спеша продвигают его внутрь. Необходимо ввести барьерный контрацептив как можно глубже. После того как презерватив будет зафиксирован, маленькое колечко самостоятельно распрямится и перекроет доступ к шейке матки.
  5. Большое кольцо должно оставаться снаружи, оно предотвращает выпадение фемидома. Если презерватив правильно вставлен, кольцо будет находиться в паре сантиметров от входа во влагалище, прикрывая клитор и половые губы.

как одеть женский презерватив

Перед началом полового акта партнёрам нужно проследить за тем, чтобы пенис мужчины проник в полость презерватива, а не оказался между ним и стенкой вагины. После окончания сексуального контакта фемидом берут за внешнее кольцо, поворачивают несколько раз вокруг оси во избежание вытекания спермы, затем осторожно извлекают из влагалища и выбрасывают. Повторно использовать бывший в употреблении контрацептив нельзя.

Предостережение при использовании

Дамские кондомы изготавливают из гипоаллергенного сырья, благодаря чему после их применения у женщин обычно не возникает никакого дискомфорта во влагалище. Если жалобы на неприятные ощущения всё-таки возникли, девушке следует прекратить пользоваться фемидомами и обратиться к врачу.

Отзывы о дамских кондомах

Несмотря на простоту применения, многие дамы с опаской смотрят на женские презервативы. Фото этого средства контрацепции указывает на его большие размеры, что нравится далеко не всем. К тому же девушек смущают кольца, которыми снабжены фемидомы. Однако отзывы женщин, которым довелось испытать на себе действие этого изделия, свидетельствуют о том, что им гораздо легче пользоваться, чем это может показаться несведущему человеку.

как надеть женский презерватив

Плюсы женских презервативов

Почему гинекологи советуют своим пациенткам использовать в качестве средства контрацепции презервативы женские? На это у них есть несколько оснований.

  1. Мужские кондомы изготавливают из латекса – материала, на который у людей нередко возникает аллергия. Фемидомы производятся из гипоаллергенного сырья, поэтому их могут использовать те, кто из-за реакции организма вынужден отказаться от классических презервативов.
  2. Нередко люди избегают применения барьерных контрацептивов из-за того, что они снижают чувствительность обоих партнёров во время полового акта. Презервативы женские, в отличие от мужских, произведены из более тонкого материала и практически не ощущаются в процессе контакта, позволяя получить максимум удовольствия от секса.
  3. Фемидомы – это прекрасный способ защиты от нежелательной беременности и инфекций, передающихся половым путём (венерических болезней, СПИДа, гепатита C, вируса папилломы человека и прочих опасных недугов). По данным исследований, проведённых учёными, их эффективность достигает 98%, в то время как у классических мужских презервативов этот показатель не превышает 95%.
  4. Презервативы женские станут спасением для партнёров, если у мужчины после надевания кондома пропадает возбуждение.
  5. Пользуясь фемидомом, девушка самостоятельно контролирует процесс предохранения, не полагаясь в этом вопросе на партнера.

Минусы фемидомов

Необходимо учитывать недостатки, которыми тоже не обделён женский презерватив. Использование его в первый раз может вызвать у девушки снижение чувствительности половых органов. Однако не стоит пугаться, ведь обычно после нескольких применений кондома все ощущения восстанавливаются, и барышня снова начинает получать прежнее удовольствие от секса.

женский презерватив использование

Презервативы женские в России и странах СНГ еще не обрели особой известности, поэтому в продаже найти их достаточно трудно. Главным недостатком таких изделий является цена, которая значительно превышает стоимость мужских кондомов. Если учесть то, что фемидом – одноразовое изделие, его регулярное использование могут позволить себе далеко не все представительницы слабого пола. Но, несмотря на немаленькую цену, дамские кондомы постепенно набирают популярность в разных странах, ведь они являются одним из самых надёжных способов защиты от нежелательной беременности и болезней, передающихся при половом контакте.