Разбираемся, как установить русификатор на игры

0
0

Сегодня мы поговорим с вами о том, как установить русификатор на игру. Дело в том, что существует несколько вариантов развития событий. Давайте попробуем с вами разобраться, что и как ставится на компьютер.

"Майнкрафт"

Что ж, давайте начнем разговор с одной из наиболее популярных игр, которыми увлекаются современные пользователи. Речь идет о загадочном мире "Майнкрафт". Официальная версия его "идет" на английском языке, что не совсем удобно для тех, кто не разбирается в "иностранщине". Тогда и возникает вопрос: "Как установить русификатор на "Майнкрафт"?" Давайте попробуем разобраться.

как установить русификатор

Первым делом необходимо узнать, какой версии у вас игра. При запуске в левом нижнем углу отражаются данные сведения. После этого вам нужно найти тот самый русификатор, который подойдет. Скачайте его. Теперь зайдите в папку с установленной игрой. Загляните в minecraft\resourcepacks и перекиньте туда содержание скачанного архива. Выберите первым "паком" русификацию. Она будет выглядеть вроде "RUS_180p3_rev3". Теперь в настройках игры достаточно выбрать язык интерфейса - русский. Можете радоваться результату. Но как установить русификатор на любую другую игрушку? Давайте посмотрим.

Патч

Довольно распространенным методом установки любого дополнения к играм является так называемое пропатчивание. Все это потому, что многие пользователи не очень любят разного рода "перетаскивания" файлов из одного места в другое. А патч способен быстро расставить все на свои места.

Итак, если вы задумались, как установить русификатор на игру, то необходимо для начала найти специальный патч, который относится именно к вам. После этого его необходимо скачать на компьютер. В это время рекомендуется отключить антивирусную программу. Это делается потому, что патчи являются своего рода сторонним контентом, который иногда воспринимается как вирус.

После скачки запустите файл. Вам останется всего лишь указать путь, по которому установлена та или иная игра. После этого следует надавить на кнопку "Пропатчить". Дождитесь окончания процесса. Готово, игра русифицирована. Теперь можете запускать ее и играть.

как установить русификатор на майнкрафт

Для консоли

Правда, довольно часто многие пользователи интересуются, как установить русификатор на игру, которая изначально принадлежала к разряду консольных, но на компьютере все равно запускается. При помощи разных эмуляторов. Ведь номер с перетаскиванием файлов и пропатчиванием папок игры уже не пройдет. Тем не менее это вовсе не значит, что вам придется играть на иностранном языке. Существует способ, который вам поможет.

Метод установки русификатора на консольную игру чем-то схож с пропатчиванием. Правда, здесь вам не нужно будет искать папки, в которых хранится игра. Для начала скачайте необходимый русификатор для игры. Он будет выглядеть как патч. После этого запустите его. Перед вами выскочит окошко, в котором необходимо будет указать диски. Речь идет о файлах, которые вы используете для запуска в эмуляторе. Как правило, они имеют расширение iso. Указывайте путь поочередно ко всем дискам, после чего нажимайте "пропатчить". Поверх иностранной версии у вас "встанет" русская локализация. Это очень распространенный метод, который используют фанаты, переводящие игры.

как установить русификатор на игру

Перетаскивание

Конечно же, нельзя обойти стороной и такую вещь, как собственноручная установка русификации. Правда, он не является универсальным. Тем не менее, если вы хотите знать все ответы на вопрос: "Как установить русификатор?", то данная тема вам подойдет.

Как правило, в методе "перетаскивания" файлов самым сложным является поиск нужных папок и замена прежних документов. Дело в том, что в каждой игре существуют собственные файлы, отвечающие за язык интерфейса и перевод. Правда, если вы выбрали такой метод, то после скачивания в архиве вы обнаружите readme, в котором будет полное описание процесса для конкретной игрушки. Так что, если вы не боитесь, что будете не в состоянии найти нужную вам папку для замены на компьютере, можете смело воспользоваться последним способом русификации. Успехов!