Наколки на руке: форма, символика и цвет

0
0

Если несколько десятилетий назад татуировку можно было увидеть только на теле у военного или у бывшего заключенного, то сейчас ею уже никого не удивишь. Практически в каждом городе есть тату-салон, не говоря уже про десятки мастеров, работающих на дому. Так что желающие нанести узор на свое тело всегда смогут найти подходящего художника. При этом следует заметить: наколки на руке пользуются наибольшей популярностью.

наколки на руке

Почему люди так часто набивают тату на руке?

Итак, есть много участков тела, на которых можно легко сделать тату. Так почему же именно наколки на руке столь популярны? На самом деле ответить на этот вопрос довольно просто, достаточно лишь немного поразмышлять логически.

Все дело в том, что рука – это наиболее заметная часть тела. Это связано с тем, что она почти всегда открыта, за исключением зимы. Поэтому многие стараются набить тату именно там, дабы окружающие могли лицезреть их наколки.

Также на руках не так много нервных окончаний, что делает процедуру менее болезненной, в отличие от набивания тату на той же груди.

значение наколок на руках

Значение наколок на руках

Какое же значение может иметь тату, набитое на руке? На самом деле общего смысла у них нет. Все зависит исключительно от того, какой рисунок был нанесен на кожу. Более того, иногда символика может и вовсе отсутствовать, например, когда мастер в качестве шаблона для татуировки использует абстракцию.

Но большинство людей все же выбирает конкретный рисунок для наколки на руках. Фото они находят в интернете или в каталоге салона. Но беда в том, что такие татуировки всегда несут в себе скрытый смысл, который способен повлиять на судьбу человека. И если выбрать не тот рисунок, можно неосознанно себе навредить.

Поэтому опытные мастера всегда разъясняют значение непонятного символа, картинки или узора. А для пущей уверенности лучше поискать информацию о будущей татуировке. Это позволит не только выяснить все необходимые детали, но и окончательно определиться с формой рисунка.

наколки на руках фото

Наколки на руке: цвет, размер и форма

Теперь поговорим о наиболее распространенных видах тату, которые набиваются на руках. В целом их можно разделить на три большие группы:

  • Надписи – это символические фразы, цитаты, значимые даты и имена. В качестве шаблонов используют иероглифы, латинский и греческий алфавиты, фигурные буквы и так далее.
  • Рисунки и образы. В эту группу входят все тату, которые несут в себе определенную символику. Это могут быть лица, животные, механизмы, сказочные существа и тому подобное.
  • Рукава – это наколки, которые способные покрыть большую часть руки. Порой рукав способен полностью закрыть всю кожу от кисти до плеча. При этом это может быть как цельная картина, так собрание из многих маленьких тату.

Также наколки на руке могут быть выполнены в различных цветах. Но здесь нужно помнить, что такие татуировки лучше делать в профессиональных салонах. Ведь специалисты могут гарантировать, что со временем цвет краски не потускнеет.

Помимо этого, в тату-салонах используют профессиональные машинки, благодаря чему рисунок получается более четким и красочным. Также там всегда следят за репутацией мастеров, что существенно снижает риск попасть в руки к плохому художнику.