"Ниссан Теана": отзывы, фото. Технические характеристики Nissan Teana

0
0

Седаны, которые относятся к бизнес-классу, на отечественном рынке пользуются довольно большой популярностью. Одним из ярких их представителей считается дебютировавшее в первой половине 2014 года третье поколение автомобиля «Ниссан Теана». Цена базовой его комплектации в салонах российских дилеров стартует с отметки в 1,083 миллиона рублей. Такую стоимость можно назвать весьма приемлемой для машины такого высокого класса.

Ниссан Теана отзывы

Дебют

Как уже было отмечено выше, в прошлом году на отечественном, китайском и американском рынках началась реализация последнего поколения модели. Именно в этих странах спрос на машину является самым высоким. Как свидетельствуют оставляемые о новом «Ниссан Теана» отзывы, каких-либо глобальных изменений, по сравнению с предыдущей модификацией, в нём не произошло. По сути, новинка представляет собой перелицованную версию модели «Алтима», что дебютировала в 2012 году и ныне успешно продаётся в США и Мексике. Вместе с этим новинка выросла в габаритах. Кроме этого, разработчики сделали машину более безопасной (за счёт жёсткого кузова) и совершенной. Благодаря существенно доработанной аэродинамике снизился уровень шума внутри.

Внешность

По сравнению с предыдущей модификацией, его внешность стала просто шикарной. Даже скептикам сложно найти какую-то лишнюю линию во внешнем облике последнего поколения «Ниссан Теана». Отзывы экспертов свидетельствуют о том, что экстерьер новинки заслуживает наивысшей оценки, а все его элементы гармонично сочетаются друг с другом, создавая образ автомобиля настоящего бизнес-класса. Очень сильно бросается в глаза головная и задняя оптика машины, которая превосходно выглядит на фоне декоративных элементов кузова. Габариты авто несколько выросли. В частности, размеры его в длину, ширину и высоту составляют 4868х1830х1490 миллиметров. Параметры дорожного просвета и колёсной базы остались прежними. Вес автомобиля в снаряжённом состоянии равняется 1481 килограмму.

тест драйв Ниссан Теана

Интерьер

Создавая интерьер модели, разработчики руководствовались направлением, заданным внешностью «Ниссан Теана». Отзывы первых покупателей авто свидетельствуют о том, что его салон практически создан с нуля. Здесь стало заметно больше свободного пространства, а также выросла комфортабельность. Конструкторы использовали абсолютно новые передние кресла, что оборудованы функциями вентиляции и подогрева. Таким образом, можно смело говорить о том, что эта машина идеально подходит для поездок на дальние расстояния. Передняя панель может похвастаться высокой эргономичностью и более широким набором функций. В этом показателе модель не уступает мировым флагманам бизнес-сегмента. Что касается обивочных материалов, то здесь используются кожа, высококачественный пластик, ковролин и вставки под дерево. Нельзя не отметить и новый, очень удобный в обхвате руль.

Ниссан Теана комплектации

Двигатели

В базовой комплектации используется силовой агрегат, который применялся в предыдущей генерации «Ниссан Теана». Технические характеристики этого рядного бензинового четырёхцилиндрового мотора позволяют машине разогнаться до отметки в 100 км/ч за 9,8 секунды. Объём двигателя составляет 2,5 литра, а его наибольшая мощность – 173 лошадиных силы. Данная силовая установка отличается наличием 16-клапанного механизма ГРМ, систем распределённого впрыска и электронного управления. Максимальная скорость автомобиля, оборудованного этим двигателем, заявлена производителем на уровне 210 км/ч. Что касается топливного потребления, то в смешанном цикле машине требуется около 7,5 литра на каждую «сотню» пробега нового «Ниссан Теана». Отзывы владельцев машины являются лишним подтверждением того, что этот показатель существенно уменьшился по сравнению со вторым поколением авто.

Ниссан Теана технические характеристики

Помимо этой установки отечественным потребителям также предлагается более мощный мотор. Он представляет собой V-образную бензиновую «шестёрку» объёмом 3,5 литра. Аналогичный агрегат использовался во второй генерации модели. Вместе с этим, японские конструкторы немного его доработали. В идеальном варианте установка развивает 273 «лошадки», однако с целью оптимизации под отечественное налоговое законодательство в продаваемых на территории России автомобилях этот показатель уменьшен до отметки в 249 лошадиных сил. Размер топливного потребления в среднем составляет 9,3 литра на 100 километров. Как заявляют разработчики «Ниссан Теана», технические характеристики модели в такой комплектации позволяют разогнать машину до отметки в 100 км/ч чуть более, чем за 7 секунд.

Другие характеристики

Для третьего поколения модели предусматривается только один тип трансмиссии – бесступенчатый вариатор CTV Xtronic. Вместе с этим потенциальные покупатели могут выбирать между передним и полным приводом, что является весьма актуальным в отечественных условиях. Несмотря на то что машина построена на обновлённой платформе предшествующей модификации, обе подвески существенно доработаны. Спереди используются стойки «МакФерсон», а сзади – независимая многорычажная конструкция. Как уже показал не один тест-драйв «Ниссан Теана», такие нововведения существенно улучшили плавность езды. Большинство остальных элементов и узлов автомобиля остались прежними. Сюда можно отнести вентилируемые тормозные дисковые механизмы, электронный усилитель, рулевое реечное управление и стандартные электронные помощники уже в базовом оснащении.

Ниссан Теана цена

Комплектации и цены

Компания-производитель для отечественного рынка предусмотрела три варианта оснащения последнего поколения автомобиля «Ниссан Теана». Комплектации эти называются Elegance, Luxury и Premium. В минимальный набор входят передние и задние парктроники, климат-контроль, подогрев передних кресел, легкосплавные диски размером 16 дюймов, сенсорный экран и многое другое. Стоимость такой машины составляет 1,083 миллиона рублей. В следующем варианте комплектации к набору оснащения добавляются ксеноновые головные фары, подогрев задних сидений, кожаная отделка, а также камера заднего вида, призванная облегчить процесс парковки. За такую машину необходимо выложить минимум 1,2 миллиона рублей.

На топовую версию «Ниссан Теана», цена которой достигает отметки в 1,497 миллиона рублей, разработчики дополнительно установили камеры кругового обзора (предназначены для отслеживания так званых слепых участков во время езды и контроля полосы движения), датчики давления в шинах, систему вентиляции передних кресел, подогрев руля и диски размером 17 дюймов.