Как сделать Стива из бумаги: мастер-класс

0
0

Главный персонаж игры Minecraft стал невероятно популярен сейчас. Многие интересуются, как сделать Стива из бумаги. Есть несколько разных способов. Рассмотрим самый простой и доступный.

Выберем скин

Для начала зайдем на сайт, где всем пользователям предоставляется возможность скачать красивую и качественную развертку с нашим любимым героем, причем можно выбрать один из самых приглянувшихся вариантов. В этой официальной студии "Майнкрафта" можно посмотреть приветственное видео, которое поможет сделать правильный выбор, а главное, объяснит последующие манипуляции с будущим эскизом.

как сделать стива из бумаги

Начало работы

И вот перед нами альбомный лист, на котором отпечатана модель нашего персонажа. До того как сделать Стива из бумаги, ее необходимо подготовить - разрезать в нужных местах. Сделать это несложно, так как качество такого рисунка отличное, он выполнен четко, с присутствием всех необходимых нам в работе обозначений.

  1. Вырезаем фигурки строго по черным контурам, уделяя пристальное внимание каждой детали.
  2. Всего должно получиться шесть заготовок: голова Стива, пара его ног, рук и туловище.
  3. На каждой из них присутствуют специальные пунктирные линии, по которым нужно детали согнуть под углом в девяносто градусов.

как сделать из бумаги стива из майнкрафт

Голова персонажа

Перед тем как сделать голову Стива из бумаги, о ней стоит поговорить отдельно и выполнить процесс поэтапно.

  1. Голова – это простой блок, который собирается на верстаке. Схема его склеивания всегда одинакова.
  2. Сгибаем все части конструкции попеременно, до образования куба с равными сторонами.
  3. Самый ответственный процесс – склеивание. Как сделать из бумаги Стива из "Майнкрафта", понять будет проще после работы с данной конструкцией.
  4. Сначала совмещаем боковые стороны фигуры, а затем ее верх и низ, отставляем в сторону до полного высыхания.

Туловище

После того как мы хорошо освоили, как сделать Стива из бумаги, на примере его головы, можно приступать к сборке его туловища. Теперь процесс пойдет гораздо быстрее.

  1. Тщательно проработайте все детали, согнув их в нужных местах, ориентируйтесь на готовый образец на сайте.
  2. Обязательно начинайте склеивание с боковых сторон, а затем совмещайте верхние и нижние части заготовок.
  3. Всю работу выполняем аккуратно, лишний клей вытираем салфеткой, чтобы он не испортил внешний вид готовой фигурки.
  4. Приступаем к общей сборке – клея наносим совсем немного, по очереди на каждую деталь. До того как сделать Стива из бумаги, обязательно совместите конструкции между собой и проверьте их соответствие.
  5. Руки и ноги приклеиваются к сгибу белых деталей туловища, это обеспечит им хорошую подвижность, такую же, как в игре.
  6. Персонаж обладает своими особенностями, которые облегчат нам процесс сборки. Не забудьте определиться с передними и задними частями рук и ног, чтобы не скрепить их неправильно. Последней крепится уже заранее подготовленная голова Стива.

как сделать голову стива из бумаги

Таким способом можно быстро соорудить собственный бумажный "Майнкрафт", склеив из бумаги множество других персонажей полюбившейся многим игры. Очень просто собираются сундуки, деревья, печки и другие виды простых блоков, из которых состоит этот виртуальный мир.