Режим работы 24/7: что значит?

0
0

Современная жизнь набирает обороты. Новые технологии влекут за собой изменение языка. Сейчас никого не увидишь бывшими англоязычными словами: блоггер, хостинг, провайдер. Но в ряду модных выражений есть одно, особенность которого в том, что оно записывается двумя числами – 24/7. Что значит эта запись?

24 7 что значит

Нужно выполнить деление первого числа на второе? Может быть, это счёт футбольного матча? Или каждое из значений независимо? Но что тогда они подразумевают? Разобраться в вопросе поможет мысленная ассоциация чисел с нашей жизнью.

Значение выражения

Рассмотрев по отдельности числа 24, 7. Что значит данное сочетание знаков, больше не будет вызывать вопроса. Итак, число 24 у среднестатистического человека связывается с количеством часов в сутках. А 7 – это количество дней недели.

Соединяя оба подтекста в один, несложно понять, что значит 24/7. Если расшифровать запись, получится примерно следующее «24 часа в сутки и 7 дней в неделю» или, если более коротко, «всё время». Чтобы прочитать это выражение по-английски, сначала произносится слово twenty-four, означающее 24, а затем seven, то есть семь. Синонимом выражения в иностранной литературе является around the clock.

Примеры использования

Итак, на вопрос «24/7 – что значит запись?» ответ получен. Осталось выяснить, где используется это выражение. Стандартный пример – работающие круглосуточно учреждения. Например, аптечный пункт, супермаркет или ремонтная служба.

что значит 24 7

Не обошли числа через дробь интернет-пространство. Техническая поддержка хостингов и другие онлайн-службы предоставляют свои услуги без выходных и перерыва на обед, то есть в режиме 24/7. Что значит это для пользователей? Удобство и возможность получить помощь тогда, когда она необходима.

Вообще, если говорить в целом про интернет, современные ИТ-технологии и веб-сервисы, за редким исключением, доступны в режиме around the clock. При этом воспользоваться таким графиком работы могут и обычные пользователи. Например, социальные сети позволяют любому человеку находиться на связи всё время. Другой вопрос, насколько это необходимо.