Как скрафтить карту в "Майнктрафте": советы и рекомендации

0
0

Сегодня нам предстоит выяснить, как скрафтить карту в игре под названием "Майнкрафт". Что это вообще за предмет такой? Для чего он нужен? Где добываются предметы для его создания? Ответы на все эти вопросы будут обнаружены далее. Разобраться с подобной темой должен каждый игрок. Ведь карта в Minecraft является крайне полезной вещью. Она будет необходима всем, кто желает исследовать великолепный игровой мир.

О карте в Minecraft

Первым делом предстоит понять, о каком предмете идет речь. Карта в "Майнкрафте" - это итем, который пригодится каждому путешественнику. Собой он представляет небольшой лист бумаги, который отображает рельеф на том или ином участке. Новые территории в пределах той или иной карты могут открываться только тогда, когда предмет находится в руках. Если вставить итем в рамку, на картине будет отображаться вся исследуемая местность. В Аду изучаемый предмет не показывает рельеф, но его можно использовать в качестве ориентира.

как скрафтить карту

Но как скрафтить карту? Перед тем как отвечать на этот вопрос, необходимо понять, что данный предмет можно увеличить в 2 раза. Поэтому на практике можно встретить несколько разновидностей карт.

Рецепт создания

А из каких предметов создается изучаемый итем? Что необходимо для его получения? Вещей нужно не так много, но достать некоторые из них будет весьма проблематично. Как скрафтить карту в "Майнкрафте"? Для этого у игрока должны быть следующие предметы и ресурсы:

  • верстак (создается из любой древесины в инвентаре);
  • бумага (8 штук);
  • компас (1 штука).

Чтобы сделать копию уже имеющейся карты, персонажу необходимо собрать 8 листочков бумаги, а также положить в инвентарь итем, который хочется скопировать.

Верстак

Теперь немного о том, где конкретно брать те или иные ресурсы/предметы. Начнем с наиболее распространенных и простых вещей. Речь идет о создании верстака и бумаги. Первый предмет является основным для крафта большинства вещей в Minecraft. Он создается в инвентаре игрока. Для того чтобы получить верстак, персонаж должен совместить у себя 4 единицы деревянных досок одного типа.

как скрафтить карту в майнкрафт

Как получить доски? Они создаются путем добычи древесины. Она, в свою очередь, добывается на карте из разных деревьев. Достаточно побить немного ствол, и выпадет единица древесины. Далее полученный предмет необходимо поместить в инвентаре в окно крафта. Он будет разобран на доски. Их можно объединить в верстак.

Бумага

Как скрафтить карту в Minecraft? Следующий важный момент - это добыча бумаги. Ее можно получить без особого труда. Этот итем встречается в сундуках в сокровищницах, но и создать его легко. Достаточно отыскать немного тростника. Для крафта потребуется 3 единицы данной растительности. Тростник обычно растет около ручьев и озер. Отыскать его можно у любых водоемов или неподалеку от них. Добывается голыми руками. Как скрафтить карту, а точнее получить бумагу для нее? Для этого на верстаке потребуется расположить 3 единицы сахарного тростника в нижней строчке. Больше ничего не нужно. На выходе игроку будет выдано 3 листа бумаги.

Компас

Самой большой проблемой зачастую становится получение компаса. Его можно найти в сундуках (огромная редкость), но чаще всего приходится именно создавать данный предмет. Как скрафтить карту? Перед этим придется создать компас. Он крафтится из:

  • красной пыли (1 штука);
  • железных слитков (4 штуки).

Отметим, что и железо становится огромной проблемой для игроков. Этот ресурс встречается крайне редко. Его можно отыскать на первых уровнях пещер, а также выбить из скелетов и криперов.

как скрафтить карту в unturned

Как только все предметы для компаса будут собраны, требуется совместить их на верстаке. При этом необходимо пользоваться следующим принципом размещения компонентов:

  • пусто, железо (1 штука), пусто - верхняя строка;
  • железо, красная пыль, железо - середина;
  • пусто, слиток железа, пусто - нижняя строчка.

Подобный алгоритм позволит создать 1 компас. Его можно использовать для получения карты в "Майнкрафте".

О создании карты

Все ресурсы добыты. Как скрафтить карту в игре "Майнкрафт"? После всех ранее предложенных действий необходимо разместить на полу верстак. Далее потребуется разместить компас в самом центре квадрата (вторая строчка, вторая ячейка), а вокруг заполнить все бумагой. Готово! Теперь понятно, как скрафтить карту. В Unturned (игра типа Minecraft) подобного предмета нет. Там под созданием карты подразумевается моделирование местности для изучения игроком. Это весьма запутанный процесс, вникать в который нужно далеко не каждому геймеру.