Ryse: Son of Rome: системные требования и дата выхода

0
0

Современные компьютерные игры охватывают самые разнообразные тематики. Вы можете оказаться в выдуманном мире, в далеком будущем или же глубоком прошлом. Так что сейчас каждый может найти себе игру по вкусу. Если же вам нравятся компьютерные игры о прошлом, то вам определенно стоит обратить внимание на проект Ryse: Son of Rome, системные требования которого и рассматриваются в данной статье. В этом проекте вам предстоит взять на себя роль римского легионера, которому придется сражаться за свою собственную честь и, конечно же, жизнь. Это очень динамичный и яркий экшен, который заработал исключительно высочайшие оценки и положительные отзывы. Однако сможете ли вы запустить данную компьютерную игру на вашей машине? Именно об этом и пойдет разговор в нашем материале. Вы узнаете, какими являются в случае с Ryse: Son of Rome системные требования, чтобы понять, нужно ли вам усовершенствовать свой компьютер, прежде чем приобретать эту игру.

Дата выхода

ryse son of rome системные требования

Ни для кого не секрет, что дата выхода может многое сказать о системных требованиях компьютерной игры. Дело в том, что технологии постоянно развиваются, и более старые проекты имеют более низкие запросы. Что касается Ryse: Son of Rome, системные требования данной игры довольно высокие, так как на персональных компьютерах она вышла относительно недавно – в 2014 году. Если же рассматривать вопрос более детально, то стоит отметить, что изначально она была выпущена в свет в ноябре 2013 года на консолях, однако разработчикам потребовался еще один год, чтобы доработать проект и адаптировать его для ПК. Естественно, на консолях не существует такого понятия, как системные требования. Там достаточно, чтобы у вас была соответствующая версия гаджета, чтобы запустить на ней Ryse: Son of Rome. Системные требования были объявлены только перед выходом версии для ПК, и именно о них и пойдет речь далее.

Операционная система

ryse son of rome pc системные требования

Итак, каковы у Ryse: Son of Rome (PC) системные требования? Начинать, естественно, стоит с операционной системы, для которой разрабатывалась данная игра. Учитывая дату выхода ее в свет, знатоки уже, вероятнее всего, догадались, что проект не поддерживает Windows XP. Однако если у вас имеется любая операционная система, вышедшая после этой, то вы не должны столкнуться с какими-либо проблемами. Обратите внимание на то, что самая новая версия ОС, являющаяся наиболее популярной, Windows 10, не указана в системных требованиях. Но при этом вы можете спокойно запускать игру на данной системе, так как она сделана на основе предыдущей и вообще является наиболее адаптированной для компьютерных игр, в том числе и для Ryse: Son of Rome. Системные требования ПК-версии этого проекта, естественно, не заканчиваются на операционной системе. Вам необходимо принять во внимание множество других аспектов.

Процессор

ryse son of rome системные требования пк

Вам необходимо обязательно проверить все основные комплектующие вашего компьютера, чтобы определить, сможете ли вы попробовать эту игру на вашей машине. И начать необходимо с процессора. Каким же он должен быть, чтобы запустить Ryse: Son of Rome? Минимальные системные требования демонстрируют, что у него должно быть два ядра, производительность которых не ниже 3.2 гигагерца. Но при этом вам стоит понимать, что это лишь допустимый минимум. Обязательно проверяйте еще и рекомендуемые требования, так как там содержится информация о том, каким должен быть ваш компьютер, чтобы игра функционировала без каких-либо проблем на максимальных настройках. Соответственно, если речь идет о процессоре, то вам стоит придерживаться той же частоты. Но рекомендуется иметь не два, а хотя бы четыре ядра, чтобы игра работала максимально эффективно.

Оперативная память

ryse son of rome минимальные системные требования

Многие геймеры считают, что оперативная память – это важнейший показатель, который всегда нужно в первую очередь рассматривать, если вы делаете выбор касательно приобретения определенной игры. В данном случае вам понадобится не менее 4 гигабайт ОЗУ, чтобы запустить Ryse: Son of Rome на вашем компьютере. Но вам не стоит ожидать особо высокой производительности. Игра может тормозить, глючить, а если вы решите поднять настройки на максимум, то она вовсе может начать зависать. Соответственно, если вас интересует игра Ryse: Son of Rome, системные требования должны соблюдаться по всем параметрам и в соответствии с рекомендациями разработчика. В данном случае рекомендуется иметь не менее восьми гигабайт оперативной памяти, чтобы не было никаких проблем с функционированием игры. Вы сможете спокойно установить все настройки на максимальный уровень и наслаждаться процессом. Проблема может теперь заключаться только в видеокарте, так как эта составляющая также является невероятно важной.

Видеокарта

игра ryse son of rome системные требования

Современные компьютерные игры чаще всего имеют невероятно реалистичную и детализированную графику, поэтому вам не стоит забывать о том, чтобы ваша видеокарта была максимально актуализированной. Если вы можете довольствоваться минимальными графическими настройками, то вам хватит видеокарты с одним гигабайтом видеопамяти. Однако в подобного рода проектах графическая составляющая играет очень важную роль. Поэтому вам всерьез стоит задуматься о том, чтобы приобрести модель посовременнее, особенно с учетом того, что сейчас на рынке имеются гораздо более мощные варианты. Если вы купите видеокарту с четырьмя гигабайтами видеопамяти, то этого будет вполне достаточно, чтобы играть в Ryse: Son of Rome на максимальных настройках. Да и для большинства актуальных на сегодняшний день видеоигр этого будет "за глаза".

Свободное место

Ну и последний момент, на котором стоит остановиться, – это место, которое должно быть свободным на диске вашего компьютера. Игра занимает 26 гигабайт, так что если вы сможете освободить такое количество, то этого будет вполне достаточно, чтобы установить Ryse: Son of Rome на ваш ПК.