Контактные линзы Soflens Daily Disposable: отзывы

0
0

Выбрать линзы иногда оказывается достаточно непросто. Именно поэтому нелишним будет изучение отзывов о том или ином производителе. Что же представляют собой контактные линзы Soflens Daily Disposable? Этот товар уже длительное время является объектом рекламы не только салонов оптики, но и офтальмологов. Однако особой популярности у данного продукта не имеется. С чем это может быть связано? Вряд ли врачи будут советовать линзы, которые могут навредить или являются некачественными. В данной статье постараемся разобраться, какими характеристикам обладают эти линзы, стоит ли обращать на них свое внимание.

Диоптрии

Не всегда с помощью линз можно скорректировать зрение. Это в полной мере относится и к линзам Soflens Daily Disposable. О том, почему они не совсем подходят для постоянного ношения, читайте ниже. Однако это не влияет на удовлетворенность потребителя своей покупкой.

soflens daily disposable

Для тех людей, у которых зрение минусовое, производитель предлагает достаточно обширный ряд диоптрий. Его диапазон составляет от 0 до -9. Это не так мало, хотя некоторые другие производители могут предложить диапазон до -10.

Если же зрение у вас плюсовое, то ситуация здесь абсолютно такая же, как и у других производителей. При помощи Soflens Daily Disposable потребитель может скорректировать плюсовое зрение до +6, шаг при этом составляет полдиоптрии или может быть индивидуально подобран на консультации и в салоне оптики оптометристом. Стоит этот факт учитывать.

Как реагируют глаза?

Еще одним положительным моментом является то, что на эти линзы отсутствует какая-либо реакция глаз. Они при ношении не мешают и даже не ощущаются. Потребители сообщают также, что эти линзы гипоаллергенны. А это играет не последнюю роль при коррекции зрения.

контактные линзы soflens daily disposable

Не стоит также забывать, что контактные линзы обладают защитными свойствами и препятствуют пересушиванию роговицы глаза, препятствуют влиянию тепла и ультрафиолетовых излучений.

В составе очень высокое содержание влаги, до 60%, что придает им успокаивающий эффект. Таким образом, при ношении ваши глаза не будут испытывать напряжения. Это, конечно, не самое важное свойство контактных линз, однако такой дополнительный момент не может не радовать.

Линзы для чувствительных глаз

Помимо остальных свойств, контактным линзам Soflens Daily Disposable свойственна повышенная комфортность. Такие линзы прекрасно подойдут людям, обладающим повышенной чувствительностью глаз. Это позволяет легко и быстро решить проблему потребителей с подобной особенностью организма.

soflens daily disposable 90

Для того чтобы скорректировать зрение, необходимо обладать умением подбора оптики. Линзы избавляют потребителя от подобной проблемы. Все, что нужно, – назвать продавцу номер необходимых диоптрий и заплатить за свои линзы.

Еще одним небольшим преимуществом является маленькая толщина линзы, достигающая всего 0,05 миллиметра. Оптика такой толщины абсолютно не ощущается глазами и веками. То есть о том, что вы надели линзы, можно и забыть, а это многих радует. В частности, людей, работающих за компьютером. У этих людей часто возникает множество проблем при подборе линз и очков. Поэтому данный факт стоит учитывать.

Длительность ношения

Длительность ношения линз не является важным моментом, но именно он интересует многих. На самом деле линзы Soflens Daily Disposable (90 шт. в упаковке) в этом плане имеют не самые лучшие отзывы. Связано это не столько с тем, что данные линзы предназначены исключительно для дневного ношения, сколько с тем, что каждый день придется использовать новую пару.

линзы soflens daily disposable

Другими словами, оптика, которую мы рассматриваем, предназначена для ношения в течение одного дня. Это прекрасное решение для людей, которые много и часто путешествуют. Однако если человек страдает от плохого зрения, которое требует постоянной коррекции, то подобный вариант линз – не самый лучший. Именно поэтому большинство покупателей предпочитает не покупать контактные линзы Soflens Daily Disposable (90 шт.).

Более того, офтальмологи рекомендуют носить эти линзы не дольше, чем 6 часов. Такая цифра является средним показателем даже для линз других производителей. Но практика свидетельствует о том, что подавляющее число потребителей предпочитают те варианты линз, которые можно носить в течение 8 или 12 часов. С учетом современного образа и ритма жизни именно такой вариант является наиболее удобным. А покупать линзы можно лишь в том случае, если вы сможете среди рабочего дня сменить контактные линзы на обычные очки. Если этого правила не придерживаться, можно заработать проблемы с глазами. Различные воспалительные процессы роговицы крайне неприятны.

Уход за линзами

Soflens Daily Disposable (90 шт.) является лидером в отношении ухода. Этот факт, несомненно, радует рядовых потребителей. С чем это может быть связано? Все просто – за оптикой данной марки не требуется какого-то определенного ухода. И это вполне нормальное явление для линз-однодневок – после использования, в конце рабочего дня их следует просто выбросить, а в следующий раз надевать уже новую пару.

soflens daily disposable 90 линз

Единственное, на что следует обратить внимание – линзы не стоит извлекать из раствора, в котором они хранятся, раньше времени. Если вы все-таки это сделали, то хранить линзы лучше в купленном специально предназначенном для этого растворе. Однако практика показывает, что чаще всего этого не требуется в связи с тем, что после ношения однодневные линзы не приходится хранить.

Цена

Стоимость – это последний фактор, который стоит учитывать при выборе и покупке контактных линз. И именно стоимость чаще всего отпугивает покупателей. Именно так и происходит с линзами этой фирмы. Их высокая цена вызывает недовольство у покупателей.

Большинство потребителей говорят о том, что цена на эти линзы завышена необоснованно. Тем более что контактные линзы Soflens Daily Disposable не продаются по одной паре. Покупателю приходится покупать сразу упаковку, которая содержит минимум 30 или даже 90 пар линз. Причем упаковка на 30 дней обойдется в среднем в 3000 рублей. Что довольно дорого для линз. Несмотря на это, офтальмологи и салоны оптики на территории всей страны продолжают активно рекламировать именно эти линзы.

Заключение

Решение о покупке контактных линз Soflens Daily Disposable остается за каждым покупателем. Если вы можете позволить себе платить такую сумму за качественные и фирменные линзы, то почему бы и нет. Если же сомнения у вас все-таки возникают, то лучше покупку отложить. Помимо того, в салонах оптики часто бывают разнообразные акции, в рамках которых вы сможете взять для тестирования одну пару однодневных линз. А это, в свою очередь, позволит вам решить, насколько вам подходят линзы Soflens Daily Disposable. 90 штук или 30 будет в упаковке, это на усмотрение каждого. Все будет зависеть от финансовых возможностей.

soflens daily disposable 90 шт

Конечно, выгоднее купить упаковку, в которой больше линз, поскольку и по цене так выгоднее, и голова не будет болеть о том, что линзы внезапно закончатся. О них можно не вспоминать на протяжении трех месяцев. Срок годности у них довольно большой, поэтому беспокоиться об этом также не придется.